Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

110 - ОФФТОП. Сентябрь. 2017. Вне политики. Осенённые сентябрём...

110 - ОФФТОП. Сентябрь. 2017. Вне политики. Осенённые сентябрём...

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП— "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма

13:35
3817
RSS
17:17
МИНОБРНАУКИ ПРЕДЛОЖИЛО ВОЕННЫМ ВЗЯТЬ ШЕФСТВО НАД ШКОЛАМИ

Министерство образования и науки до конца года подготовит и направит в регионы методические рекомендации по взаимодействию учебных заведений с воинскими частями. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в ведомстве.

За каждой школой предлагается закрепить определенную воинскую часть. В ведомстве уверены, что институт шефства станет эффективным инструментом военно-патриотического воспитания. При реализации инициативы главной задачей станет утверждение единого механизма взаимодействия между учебными заведениями и военными. Для этого ведомству предстоит определить единые стандарты шефской работы и подготовить методические рекомендации.

«Довольно много общественных движений и организаций развивают патриотическое движение в России. Число их участников становится все больше. В школах и сейчас проходят мероприятия такой направленности. На мой взгляд, школа должна в первую очередь заниматься образовательной деятельностью, а привлекать воинские части к этой работе, наверное, не стоит», — считает директор центра социально-политического мониторинга Института общественных наук РАНХиГС Андрей Покида.

Развитие патриотического образования вписано в будущую концепцию развития добровольчества в РФ до 2025 года. Проект разрабатывается Минэкономразвития в соответствии с поручением вице-премьера Ольги Голодец. Сейчас инициатива проходит общественное обсуждение при участии заинтересованных органов исполнительной власти.

Источник: ura.news
17:18
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕЛИ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

С понедельника (сегодня) заработал оперативный штаб…


На всей территории Амурской области с 1 сентября установлен особый противопожарный режим. Постановление о введении ОПР подписал накануне губернатор Амурской области, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

С 4 сентября начнет свою работу оперативный штаб по тушению и ликвидации лесных пожаров на территории Приамурья. Специалисты будут вести учет природных возгораний и контролировать пожароопасную ситуацию в лесах.

По состоянию на 2 сентября 2017 года на территории Амурской области лесных пожаров, как и термоточек, не зарегистрировано.
17:37
Ну и зачем этот режим нужен сейчас? И где инициатор этого действа был весной в самый пожароопасный период?
10:01
+1
В Приморском крае...


21:10
+1
Много таких лозунгов ещё осталось. В основном на полуразрушенных строениях.
10:51
АмурИнфо: ЛАГЕРЬ ИМЕНИ ГАСТЕЛЛО РЕШИЛИ ОТДАТЬ В АРЕНДУ

Братеев
где раньше власть была? сколько времени Адаменко возглавляет район?

Johnny_B

В недвижимость бывшего лагеря имени Гастелло входят административный корпус, пекарня, клуб, прачечная, гладильная, столовая, скважина, девять спальных корпусов, склад, жилой дом, служебное помещение и электрическая подстанция.

от недвижимости там небось одни фундаменты остались? не?

ПетяПетрович

Вангую, что желающих будет немного.

— аренда как обычно будет конской, у нас по-другому не могут

— плюс привести там все в порядок

и сидеть очковать продлят аренду или нет, когда там все облагорожено будет
10:53
ИТЛ
А тех кто его довёл до нынешнего состояния под суд отдать не хотят?

Где Ефимов который возглавлял район 12 лет и сейчас он председатель районного совета?

Этот человек зв всё это время не смог даже туалет в администрации сделать нормальным для себя и своих сотрудников. А сейчас снова как бык прёт в депутаты.

Единорсы у вас хоть маленько ума осталось? Я же давно просил чтоб отдали документы которые спрятали, свидетельство на кооператив Натальинский и на земли. Ефимов по всякому препятствовал.

И вот результат, я вчера был в Натальино.

Там жуть оттуда хочется бежать, село заросло бурьяном при малейшем пожаре сгорит всё.
Ефимова привлечь к ответственности за развал района и за мошенничество.

Источник
Комментарий удален
15:39
Жителям и гостям города Циолковский:



* авто / ж.д. вокзал — перед поворотом на КПП №2
17:16
Из почты админа

Автор: Галина

Заголовок сообщения: О фотоальбоме

Текст сообщения: Уважаемые администраторы сайта!

Очень ценный у вас фотоальбом по городу, здесь отложилось уже около 300 фотографий. Ценность многих из них бесспорна велика! Но плохо, что все, как бы «свалено в кучу». А нельзя ли этот объемный фотоальбом разлить на несколько альбомов.

Ну, например:
Алексеевск,
Свободный ХХ век,
Свободный ХХI век ( или Современный Свободный),
Суражевка (с 1899 г.),
Люди Свободного ( одиночные и групповые фото — особенно известных в истории города людей!!!),
Герои и Известные люди города
Пригороды города ( разные виды, что за жилой застройкой)

Хорошо бы выставить постоянно объявление с просьбой присылать фото города ( старые прежде всего), указать электронный адрес. Хорошо бы опубликовать список старых зданий, фотографий которых нет!

Пожалуйста, переформатируйте альбом — это же очень важное дело у вас, такой-то альбом!!!
17:17
Кто и что думает?

Если — «да, делайте», кто поддержит поиском фотографий?..

Работа непростая наклёвывается…
22:07
+2
В отличии от газетных статей, которые имеют ценность и актуальность всего лишь несколько дней после публикации, фотографии будут ценится многие годы.

Здесь собран интересный и богатый фотоархив. Но эти фото в таком количестве немного сложны для восприятия. И теперь надо подумать о форме подачи этого материала, как-то систематизировать его. Я поддерживаю эту идею.
Гость
22:23
+1
Да, Ирма очень права! Фото, особенно старые — они ВЕЧНАЯ ценность! Представьте, сколько старых фото по городу — зданий и прочего, не сохранилось. Вы большие молодцы, что фото выставляете! Жаль, что этого не делает наш городской музей и городская газета Зейские огни. У них же тоже немалый фотоархив есть, но вот раздела, где бы эти фото были выставлены у них нет… Сделайте, хотя бы постепенно, предложенные фотоальбомы, резон в этом, действительно, есть!
00:47
Уважаемый 1, вы же должны понимать, что в одиночку такое не делается, лично я как энтузиаст подпитываюсь в хорошем смысле этого слова энергией людей-локомотивов, которые не просто говорят, а делают…

Под многими снимками в фотоальбоме «Старый Свободный» — целые ветки обсуждений, комментариев, повествующих по теме того или иного фотокадра.

Если переносить и эти ветки (а они не менее важны, вы только вчитайтесь, собирал что-то по крупицам в соцсетях, многое добавляли пользователи уже здесь на сайте) — то забьётся лента новых комментариев, что очень нехорошо…

00:51
Предлагаю компромиссный вариант:

Сделаю несколько категорий, в основе которых принцип Галины, и уже сами пользователи (зарегистрированные) будут либо копировать с основного фотоснимки с указанием автора и кратким пояснительным текстом, либо добавлять из своих собственных архивов — опять же, убедительная просьба указывать автора (по возможности), год, небольшой текст к фото…

Соответствие заявленной категории, конечно же. Администрация ресурса заинтересована в новых пользователях, в их автономной работе, пользователи же — получают реализовать свои замыслы по формированию отдельных страниц фотоистории нашего города.

Дерзайте. Обещаю помогать, ни в коем случае не умываю руки, не подумайте чего — просто предоставляю возможность проделать определённый труд каждому, не монополизируя это право на этом ресурсе.

Итак, дерзайте!..
13:17
+1
От желающих прям отбоя нет…
16:27
Ну, совсем уже администрация этого сайта не доверяет своим пользователям.
Ещё не привыкли разве к тому, что я, например, за любой кипиш, кроме голодовки?
До следующей недели без моего участия доживёте как-нибудь, надеюсь?

Алексей, там выше есть мой комментарий. Я засветилась в этой теме. Это уже автоматически означает, что я участвую в этом процессе.
Но иногда не бывает так, чтобы всё и сразу.
Разберём мы эти фотографии постепенно, не переживайте.

Ну и сразу по делу.
Там в общем альбоме много всяких ретро машинок. Я наверное выберу транспортную тему. Если такое возможно, хочу собрать вместе автомобильный, железнодорожный и прочий транспорт. А так же дороги и мосты. Название альбома только надо придумать.

Может получиться, что одно и то же фото будет скопировано в несколько альбомов. Так ведь можно?
17:12
Можно. Предлагаю название «Свободный транспортный»

Несколько фото уже добавил. Удачи)
16:27
+2
В общем так, народ.

Позавчера родилась идея разобрать огромный фотоальбом на много маленьких. А вчера утром перед работой, я быстренько взглянула на сайт и наблюдаю такую картину: «Вахтённый загружает фото в фотоальбом…… 4 часа назад» Это в семь утра было. Он полночи альбомы готовил для загрузки, пока вдохновение не улетучилось. А я так понимаю, что днём он где-то ещё и работу работает.

Короче, надо ещё кому-то подключаться. Тут действительно завал.
17:17
Я давно заметила, что Алексей работает на износ.
13:20
Несколько событий местечкового масштаба произошли под занавес недели.

Перечислю несколько из них, которые хотелось бы ПОДКРЕПИТЬ ФОТОГРАФИЯМИ, сделанными именно пользователями — дерзайте))

Итак…
13:21
Ларьки на Почтамтском рынке сносят?.. (возле магазина «Лазурный», напротив военкомата)
20:51
+1


Точечно меняют дырявые открытые лотки на павильоны-контейнеры?..
21:15
+2
Красота-то какая… Понаставят железяк квадратных, баннерами обтянут, вот и весь снос?
20:51
+2
Новый стиль — гаражно-складская архитектура.
А это ведь центр города.
13:23
Один из предпринимателей города называет Путина с огромного баннера — «РОДНЫМ»? (напротив ударненского кладбища)
19:27
Помню Романов грозился стихийный зейский рынок по тротуару убрать.
22:52
Не забывай, что это было до выборов…
09:48
+2
28 сентября, День рождения у моего коллеги по этому сайту — Дмитрия («Администратор»)! bravo

Мы проводим в Интернете существенную часть своей жизни и от того, с кем бок о бок приходится трудиться, весьма заметно зависят и душевный комфорт, и творческий настрой.

Считаю, что мне повезло с коллегой – заморочки на сайте совсем не выглядят ЗАМОРОЧИСТЫМИ и НЕПОДЪЁМНЫМИ…

С Днем рождения, никогда не меняйся, а если меняешься, то только в лучшую сторону!


10:48
+2
С Днём рождения, Дмитрий.
12:35
+2
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. С Днём рождения, Дмитрий! Желаю успехов, исполнения всех желаний, хорошего настроения и крепкого здоровья!
14:30
+1
Спасибо большое за поздравления!!! Дай Бог, чтобы исполнились ваши пожелания! inlove ok inlove
19:17
Поздравляю! С Днём рождения, Дмитрий!
21:51

С Днём рождения, Дмитрий! Будьте всегда счастливы!
09:06
Спасибо!
Загрузка...
|