Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Амурчанин засудил «Почту России» за украденный перевод в 80 тысяч рублей

Амурчанин засудил «Почту России» за украденный перевод в 80 тысяч рублей

Житель Благовещенска отправил деньги сыну в Свердловскую область, однако забрал их другой человек - из Санкт-Петербурга

Житель Благовещенска отсудил у «Почты России» 80 тысяч рублей. Деньги он переводом отправлял своему сыну в Свердловскую область, а получил их чужой ему человек, проживающий в Санкт-Петербурге.

«В июле 2016 года через почтовое отделение был отправлен почтовый перевод в Свердловскую область на главпочтамт - до востребования. При принятии почтовому переводу было присвоено кодовое слово, отраженное в кассовом чеке. Когда сын мужчины обратился в почтовое отделение за деньгами, ему сказали, что перевод недооформлен, а когда он пришел повторно, стало известно, что денежные средства в сумме 80 000 рублей получил другой человек, представившийся его именем», - сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Обманутый мужчина тогда обратился в суд взыскать всю суммы с «Почты России». Почтовики не согласились с исковыми требованиями и настаивали в суде, что не виноваты. По условиям срочного перевода получатель должен представить удостоверение личности и назвать кодовое слово, что и было сделано. Проверять документы на подлинность в обязанности работника почты не входит. Однако суд встал на сторону благовещенца.

В итоге с ФГУП «Почта России» взыскали еще и неустойку, а также моральный ущерб - всего вместе с переводом более 100 000 рублей.  

Ранее Благовещенский городской суд вынес приговор начальнику местного отделения «Почты России». Женщина попала на скамью подсудимых за то, что присвоила себе чужие выплаты по пособиям. Она собственноручно расписалась за получателей денег в ведомостях и тем самым выручила около пяти тысяч рублей. Из-за махинаций специалиста без положенных средств осталось несколько семей с маленькими детьми. Женщину приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

Автор: Олеся Сиваченко

Источник - 2x2.su

18:00
2057
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
«ПОХОЖЕ, ЧТО ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ АМУРЧАНИН В РОССИИ»
Сайт с рейтингом имен дал пользователям возможность погордиться своей уникальностью
РОССИЙСКИМ ПОЧТАЛЬОНАМ ВЫДАДУТ 15 ТЫСЯЧ СМАРТФОНОВ
На телефоны установят приложения для оплаты квитанций по «коммуналке», страховки и кредитов
В СВОБОДНОМ ОПЕРАТОРА «ПОЧТЫ РОССИИ» БУДУТ СУДИТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ 282 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Мошенница полтора года наживалась на деньгах предприятия