Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

МИНИСТР СИЛУАНОВ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

МИНИСТР СИЛУАНОВ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам не ухудшит их положение.

«Это же их выбор», — сказал глава Минфина, выступая на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Присутствовавший на заседании глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук в ответ заметил, что россиянам приходится работать на пенсии из-за нужды. «Это не их выбор, а нужда. Попробуйте выжить на 6 200. Это нужда. И на семь тысяч. Нужда заставляет делать выбор», — сказал Мохначук.

Силуанов ответил: «Не могу согласиться. Каждый пенсионер принимает решение — работать, вести активный образ жизни или уйти на пенсию».

«По работающим пенсионерам у нас предусмотрен и сейчас есть рост реальных зарплат большими темпами, чем рост инфляции. Это продолжится и в следующем году. И пенсионеры, которые работают, у них есть возможность иметь больше средств и доходов. Прирост будет выше инфляции», — сказал Силуанов.

 

  • Индексация пенсий работающим пенсионерам не предусмотрена в проекте бюджета на 2018–2020 годы, который правительство России одобрило 18 сентября. Пенсионерам, которые не работают, выплаты проиндексируют на 3,7 процента с 1 января 2018 года.
  • В начале 2017 года российские пенсионеры получили единовременную выплату в пять тысяч рублей вместо индексации пенсий. По оценкам РБК, такое решение было выгодно государству и невыгодно пенсионерам.
  • 12 сентября газета «Ведомости» сообщила, что в 2018–2020 годах, согласно прогнозу Минэкономразвития, пенсии в реальном выражении сократятся.


Источник: «Медуза»

+1
12:35
4154
RSS
12:46
Старшая вожатая
Бабушку-соседку обязали менять счетчики на воду, так она с установкой и подрезкой каких-то труб отдала почти 10 тысяч рублей. Это почти вся ее пенсия. А на что жить? Дети у нее есть, помогают, конечно, но у них самих ипотека и двое малышей.

eda
уроды! сидят холеные морды! и только думают, как побольше набить свой кошелек! а вы сами попробуйте прожить на пенсию меньше прожиточного минимума, а работающие пенсионеры получают невеликую з/п, зачастую она не намного превышает их пенсию. и...? 20 тысяч в совокупности, и они уже стали богачами?!? вы смеётесь??? тогда хотя бы на 20 попробуйте прожить! а это з/п большинства граждан!!! и то, 20 для многих это уже хорошо!
считается, что пенсионеры получают льготы и субсидии, однако не стоит забывать, что многие пенсионеры скупают в аптеках препараты и аппараты, которые им не кто не просубсидирует, и на это уходит добрая половина совокупного дохода. хоть к одному пенсионеру прийдите в гости, к нормальному среднестатестическому пенсионеру. из предметов роскоши у них разве что: машина (года выпуска так 90 лохматого, а зачастую подаренная детьми-внуками), бытовая техника (опять же, либо недорогая, либо старенькая, либо дети-внуки подарили), из украшений — пережитки советского прошлого или снова подаренное отроками. Наши пенсионеры не шикуют!
почему в СССР депутаты были обычными людьми? не было у них ни крутых машин, ни жилья в сотни квадратов, и прочего. а сейчас?! депутаты у нас готовы тысячи рублей лишить пенсионера, лишь бы в свой карман!!! :evil: зла не хватает! :evil:

Старшая вожатая

Все правильно говорите! Подпишусь под каждым словом. Когда уже этих жирующих депутатов посадят на зп в 20 тысяч рублей??!!! «Их выбор? ИХ ВЫБОР????» Да чтоб ты в свои 65 с хлеба на воду перебивался!!! Вот тогда б почувствовал ИХ ВЫБОР! А то сидит там жиром заплывает да миллионы доллариков складывает в заграничные банки и еще рассуждает про пенсии. Да что вы там вообще знаете про жизнь обычных людей? Ровным счетом ничего. Только и можете у одного отбирать, чтобы другому типа добавлять.

Источник
17:55
У кого пенсионерам, имеющим 2 детей, повысили пенсию? И на сколько?
09:28
Не вникал сильно, мои подавали на это. Ну рублей на 300-500 что-ли.
Загрузка...
|
Похожие статьи
ФОНД КАПРЕМОНТА ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ КРЫШУ В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ДОМЕ РЕМОНТИРУЮТ УЖЕ ПОЛГОДА
Жильцам придется еще подождать и даже, возможно, на время съехать...
ГЛАВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НАЛЬЗЯ «ЗАКРЫВАТЬ» РЕГИОН
С 1 апреля любой желающий сможет проверить себя на коронавирус
МИНИСТР ОН-ЛАЙН (09.01.2017 15:00): Герман Желябовский, министр внутренней и информационной политики
Тема: Работа министерства внутренней и информационной политики Амурской области, планы на 2017 год
СМИ: НА САХАЛИНЕ ЗАДЕРЖАНЫ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЬ, ВЫХОДЦЫ ИЗ АО
Волна коррупционных скандалов началась после визита на остров Юрия Трутнева