Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СМИ ЗАЯВИЛИ О ПОЛНОЙ БЛОКИРОВКЕ WHATSAPP В КИТАЕ

СМИ ЗАЯВИЛИ О ПОЛНОЙ БЛОКИРОВКЕ WHATSAPP В КИТАЕ

Китайские власти полностью заблокировали мессенджер WhatsApp на территории страны, сообщает The New York Times со ссылкой на данные работающего в Париже исследовательского стартапа Symbolic Software.

Как стало известно изданию, перебои в работе мессенджера начались еще в среду, 20 сентября. К понедельнику, 25 сентября работа WhatsApp была заблокирована на всей территории страны. Криптограф Symbolic Software Надим Кобейсси рассказал, что на этот раз власти применили «нетипичный» метод блокировки, разработав для этого специализированное программное обеспечение.

В июле 2017 года NYT сообщила о частичной блокировке приложения: пользователи не могли отправить видеосообщения, пользоваться голосовыми чатами и пересылать файлы. Однако текстовые сообщения оставались доступными. Через несколько недель эта частичная блокировка была снята, уточняет издание.

WhatsApp был последним из продуктов Facebook, который оставался доступным на материковом Китае. Сама социальная сеть была заблокирована в Китае еще в 2009 году. Та же участь постигла Instagram.

Источник: РБК 

11:10
2840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В ЗЕЕ ЧИНОВНИКИ НЕ СМОГЛИ НАЙТИ ТРУБУ И ЗАЯВИЛИ, ЧТО ЕЁ НЕТ
Жителям пришлось самим откапывать «пропажу», чтобы доказать ее существование администрации (ВИДЕО)
«Доброе утро, чат»
Как мессенджеры на Дальнем Востоке заменили людям социальные сети, газеты и институты местного самоуправления
ОТДАВАЯ, ОБРЕТАЕШЬ СЕБЯ
Помощь другим – это не одностороннее движение. Что-либо есть подобное в Свободном?..