Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В ХИМКАХ (ПОДМОСКОВЬЕ) ИЗГОТОВИЛИ САМУЮ ДЛИННУЮ КОЛБАСУ В РОССИИ

В ХИМКАХ (ПОДМОСКОВЬЕ) ИЗГОТОВИЛИ САМУЮ ДЛИННУЮ КОЛБАСУ В РОССИИ

В подмосковных Химках в день рождения торговой галереи «Фермер Подмосковья» в местном цехе изготовили колбасу длиной 100 метров, которая стала самой длинной в России, все посетители смогли попробовать ее совершенно бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Необычно и масштабно свой день рождения отметила торговая галерея «Фермер Подмосковья» в Химках. В этот день здесь состоялось грандиозное событие — установлен рекорд России на самую длинную колбасу. Протяженность деликатеса составила 100 метров и 30 сантиметров, диаметр — 6,5 сантиметров, вес — более 280 килограммов.

Она изготовлена в собственном уникальном цеху галереи полностью из натурального мяса — свинины и говядины», - говорится в сообщении.

Представители книги рекордов «Интеррекорд» в присутствии независимого эксперта-нотариуса произвели контрольный замер и вынесли вердикт: колбаса из Химок — самая длинная в России.

Как отметил заместитель главы администрации Химок Игорь Панчук, все желающие химчане смогли своими глазами увидеть самую длинную колбасу России и также оценить ее вкусовые качества.

Цех, где готовили рекордную колбасу, открылся в Химках в этом году. Он расположен за витриной так, что каждый посетитель может наблюдать, как готовится продукция. Используемое мясо — исключительно российского производства. В Москве и Московской области — это единственный открытый цех, подобные есть только в Воронеже и Липецке, где и было основано производство.

«Над изготовлением самой длинной колбасы России повара трудились более двух суток, рецепт состоит и свиного, говяжьего мяса и специй. Продукт получил свое символичное название — «Сервелат Химкинский», — прокомментировал управляющий фирмой по производству натуральных колбас Антон Сериков.

Попробовать рекордную колбасу из натуральных ингредиентов пришли жители Химок, представители администрации городского округа, общественных организаций и все желающие. Для гостей была подготовлена масштабная развлекательная программа — выступления творческих коллективов, шоу-балета, аквагрим и развлечения для детей.

В Химках стали традицией кулинарные рекорды в преддверии Дня города. В прошлом году химкинские кулинары представили более 20 тысяч пирогов с разными начинками, что позволило округу одержать победу Книги рекордов России в номинации «Наибольшее количество пирогов, представленных на мероприятии». А годом ранее в Химках испекли самый большой в России торт длиной 30 метров и весом 3 тонны.

Источник - riamo.ru

14:40
1901
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Forbes назвал самую высокооплачиваемую женщину во власти
Рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в федеральных органах законодательной и исполнительной власти ...