Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СИБИРСКОМУ ГИМНАЗИСТУ ЗА ПОДДЕЛКУ ОЦЕНОК В ЭЛЕКТРОННОМ ДНЕВНИКЕ ГРОЗИТ ДО ДВУХ ЛЕТ КОЛОНИИ

СИБИРСКОМУ ГИМНАЗИСТУ ЗА ПОДДЕЛКУ ОЦЕНОК В ЭЛЕКТРОННОМ ДНЕВНИКЕ ГРОЗИТ ДО ДВУХ ЛЕТ КОЛОНИИ

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении местного 16-летнего гимназиста, который на протяжении месяца подделывал оценки в электронном журнале учебного заведения. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Как сообщается на официальном сайте главного управления МВД России по Новосибирской области, расследованием дела занимался отдел полиции N10 «Советский». Школьник является фигурантом уголовного дела по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшего модификацию компьютерной информации (ч.1 ст. 272 УК РФ).

В ходе предварительного следствия было установлено, что весной 2016 года учащийся с помощью специальной компьютерной программы получил логин и пароль администратора электронного журнала учебного заведения, которые сообщил своему однокласснику.

Получив доступ к электронному дневнику, в течение месяца следующего учебного года 16-летний гимназист исправлял плохие оценки на хорошие не только себе, но и своим одноклассникам по их просьбе.

В ноябре прошлого года преподаватели гимназии заметили внесенные в электронный журнал изменения и сообщили об этом в полицию. После проведения проверки было возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в Следственном комитете Новосибирской области, за совершенное преступление юному хакеру грозит лишение свободы до двух лет или штраф в размере 200 тысяч рублей.

Источник: newsru.com

10:30
2593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Суд приостановил деятельность двух политических партий в Амурской области
Ещё три политических объединения исчезли в 2016 году
ПРОГРАММИСТУ ГРОЗИТ 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА РАБОТУ НА САЙТЕ, ВОРОВАВШЕМ ДЕНЬГИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
От обманутых вкладчиков в Благовещенске и не только обвиняемый получил 25 миллионов рублей
КИТАЙСКИЙ 17-ТОННЫЙ БУЛЬДОЗЕР СТАНЦЕВАЛ ТВЕРК НА ДВУХ КОЛЕСАХ
В опасной близости находились танцоры и ведущие...