Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

094 - ОФФТОП. Январь. 2017. Особенности национальной политики

094 - ОФФТОП. Январь. 2017. Особенности национальной политики

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-газета»

Вахтённый (Vahteny)

00:30
4625
RSS
21:42
+1
Позвонила Озерова Раиса Андреевна — депутат свободненского ГСНД — поздравляет с наступившим Новым годом как меня лично так и всю аудиторию нашего сайта:

«Хоть я и далека от интернетной аудитории, но вы большие молодцы в просвещении свободненцев и аккумулировании контактов и идей в нашем городе!..»
15:57
На сайте ЗО, на статью Ha Hoвый гoд в Cвoбoднoм и дeпyтaты cтaнoвятcя вoлшeбникaми, написал комментарий. Не пропустили.
Написал второй раз, следующего содержания:

Киевская: «Жeлaю вaм, чтoбы cимвoл гoдa Пeтyx пpинёc в вaши ceмьи блaгoпoлyчиe и здopoвьe.»

Петух ничего не принесёт, да и не должен, а создавать условия, для благополучия и здоровья граждан, должны те, кому они доверили власть. А дети, это всего лишь инструмент в создании беспроигрышного пиара.

PS: А так, пройдёт?

Эффект тот же, не прошло.

Вот Вам пример цензуры, запрещённой конституцией РФ, имеющей целью не допустить сомнений в обществе относительно бесстыдного пиара с использованием детей, как самого ценного и святого для любого человека понятия, и одновременно, как самого короткого пути для успешности любых пиар-акций.
Вот такие особенности национальной политики...
19:11
+1
Оппачки… А нас похоже читают на ЗО, мой последний комментарий, пусть с большим опозданием, а я был вторым комментатором этой статьи, всё-таки выложили...
14:02
+1
старый трюк, грабя миллионы с народа потихой подарить пару тысяч и раструбить во всех СМИ.
Но это… КИА не главная в этой системе, она винтик, удачно встроившийся в механизм. Главные тут Семёнов и Ко. Вот для них нужна смертная казнь.
15:24
А про смертную казнь, это вы всерьёз или это шутка такая?
12:56
«Сволочь живёт в России, и „Путину нет“»
Вот тут
видео, там же комментарии к нему…

— Я все еще отказываюсь верить, что человек, ЧЕЛОВЕК, бл**ь, может быть настолько примитивным, что его буквально за пару лет можно заставить обожествлять все, что угодно, и агрессивно отстаивать неоспоримость навязанного воззрения, категорически не принимая множественность альтернативных точек зрения.

Для них, России без Путина, нет!
Почему так происходит, что это, болезнь, генетическая особенность определённой группы людей, передаваемая по наследству, или результат каких-то экспериментов над мозгами?
15:23
+1
Посмотрела.
Самый обычный результат действия пропаганды. Этой весной исполнится три года, с того момента как «машина» пропаганды начала работать на полную мощность.

Решила проверить, так ли всё плохо.
Проверка делается просто, путём выхода на любые прогрессивные источники информации. Если и они подвержены этой массовой истерии, тогда всё.
Первым набираю Собеседник. Давно не смотрела, как там дела.
Итак: 2017-й, как год борьбы с беспомощностью

БиС, в связи c вашим вопросом по поводу экспериментов над мозгами, у меня встречный вопрос: какие самые действенные источники пропаганды вам известны? Только вот источники пропаганды и источники информации это обычно не одно и тоже.
19:25
какие самые действенные источники пропаганды вам известны? Только вот источники пропаганды и источники информации это обычно не одно и тоже.


Поскольку пропаганда это распространение информации для формирования общественного мнения, то без средств массовой информации её просто не может существовать. СМИ всего лишь инструмент используемый пропагандистами.

Сам по себе любой источник информации служит для информирования широких масс населения о происходящих событиях в стране и мире, без цели формирования общественного мнения, при этом, выводы, на основании полученной объективной информации, каждый делает сам.

Пропаганда же, использует источники информации, для распространения искажённой, недостоверной или вовсе лживой информации, для достижения поставленных целей.

Субъективно, источниками пропаганды, могут быть СМИ, телевидение, Интернет, в том числе устные заявления представителей государственной власти и органов местного самоуправления, что в настоящее время активно используется. Пропаганда, это то же самое, что и агрессивная реклама, и первая и вторая имеет целью ввести в заблуждение и поддерживать его требуемое время и на установленном уровне.

Объективно, источником пропаганды является некий круг заинтересованных лиц, имеющих целью создание благоприятных условий для реализации своих планов. В настоящее время, активным источником пропаганды является государство, точнее, группа лиц его олицетворяющих…


БиС, в связи в вашим вопросом по поводу экспериментов над мозгами

А вопрос касался не наличия пропаганды, а причин определённой группы лиц, толпы, угрожающе легко поддаваться её воздействию, практически становясь психологическими зомби, несущими реальную угрозу обществу...
21:15
+1
Всё-таки вы, БиС, тоже разделяете пропаганду и информацию как разные понятия.

Но вот СМИ и интернет это очень обширные явления. Да они выполняют в том числе роль пропаганды. В их составе имеются и действенные источники и совершенно бездейственные.

Из конкретных источников вы назвали телевидение и круг заинтересованных лиц.
Телевидение, конечно. Оно выдаёт звуковую информацию, подкреплённую зрительными образами. И оно доступно практически всем. Все остальные виды СМИ очень сильно проигрывают ТV, особенно печатные.

А заинтересованные лица, чтобы к ним прислушивались, должны обладать харизматическими качествами и быть хорошими актерами и ораторами. Так что лица отпадают.

Из эффективных средств пропаганды, в лидеры за последние три года вышли Одноклассники и Whats App.
Толпа на видио накачана идеями из этих сетей.

Понятие толпа здесь более точное, чем определённая группа лиц.
А толпа — это опасная бездуховная субстанция с хаотичным движением частиц внутри. Но если частицы заряжены, то движение становится направленным.
23:51
Сто лет назад не было таких мощных средств для осуществления пропаганды, однако и тогда существовали вот такие люди, которыми очень легко манипулировать и как всегда их почему-то большинство. О психологии этой категории людей, высказался даже Ленин. Ему, это явление, исходя из написанного им, тоже представлялось омерзительным...


Это явление, присущее русскому народу, так же, волновало многих русских знаменитостей того времени и они жёстко высказывались по этому поводу...
20:03
+1
Поэтому, БиС, сто лет назад и не менялось мировоззрение огромного числа людей за столь короткий период времени по нескольку раз из одной крайности в другую. Оно было традиционным и устоявшимся.

Люди внушаемы и легко поддаются манипуляциям. К этой категории относится среднестатистическое большинство населения планеты, а не только русского народа. К рабству это никакого отношения не имеет.

Рабство, в моём понимании, совсем другое явление. Это социальный статус лишённого всех прав человека, статус — закреплённый официально и признанный большинством, как имеющий право на существование.

То, что русские знаменитости нелестно высказывались по поводу отдельных недостатков русского народа, это ещё нормально. Многие из них не презрение демонстрировали, а проводили нравоучительные беседы с воспитательной целью.
А вот высказывания иностранцев на эту тему я даже не рассматриваю. На своих людей пусть посмотрят, которые в этом плане ни чем не отличаются.
Гость
19:57
+2
Сегодня в городе Свободном был губернатор Амурской области А.А. Козлов. В последний момент удалось прояснить время его визита. Накоротке собрал группу старших домов и соратников по КПРФ и вместе с ними встретил губернатора в фойе Дома Советов. Удалось договориться о разговоре на 10 минут после видеоконференции, которую вел губернатор из кабинета главы района. Пока шла видеоконференция подготовил петицию с рядом вопросов (по беззаконию управляйки; по реорганизации подрядных организаций-РЭУ; по росту платы за маршрутки и несоблюдения перевозчиками графиков движения после 19 часов; по проблемам народного театра и дальнейшей судьбе Дворца культуры железнодорожников), которую подписала наша «опергруппа». Встреча с А.А. Козловым состоялась, при нас он дал поручения министрам по указанным пунктам. Пообещал, что ориентировочно приедет 15 февраля в город Свободный, в том числе, запланирует встречу с общественностью, на которой обстоятельно ответит на поставленные вопросы.
20:14
+1
Если что, зовите на митинги.
Комментарий удален
23:14
И в чем он поможет? Это все клоунада, они все повязаны
Гость
20:26
Скоро, скоро. Февраль 17 года не за горами
Гость
22:22
+2
Как коммунисты прорвались на встречу с губернатором. Читать здесь: kprfamur.ru/vstrecha-s-gubernatorom/
00:16
Из статьи: Как принято по свободненской традиции, о приезде губернатора знал только узкий круг официальных лиц.

Вот таким же образом была организована встреча губернатора в с. Новгородка, на которую были приглашены исключительно «свои». По этому поводу я писал в статье Пресс-служба сообщает..., однако с тех пор традиции не изменились. Полагаю, простой народ, как и представители оппозиции, лишние на таких мероприятиях, и глубоко не желательны.

А коммунисты молодцы, всё-таки сумели нарушить традицию..
00:15
Вчера имел беседу, с одним товарищем, по поводу долгов по ЖКХ, да и вообще о долгах граждан. Так вот обсуждая случаи и приёмы взимания долгов, например, как с зарплатной банковской карты снимаются все деньги, в счёт их погашения, оставляя граждан без средств к существованию.

Рассуждая об инициативах которые могут быть проявлены при поиске новых способов отъёма денег, за долги, я предположил, что скоро применят самую действенную меру, отъём детей. А оформят это под вполне благовидным предлогом, мол, денег у тебя нет, значит ты детей своих голодом моришь, поэтому детей забираем, отдашь долги, вернём. При этом высказал опасение — лишь бы мысль посетившая меня, не посетила кого-либо в госдуме…

А сегодня чисто случайно наткнулся вот на вот такую статью, то есть, уже витают такие мысли у чиновников, хорошо что пока в Татарстане а не у нас в думе, а то, могло бы никого и не возмутить, однако, по тихому прощупывают как отреагирует толпа.


Документ взят тут
11:33
Вот поэтому, я и не верю в существование мифических небожителей, которым многие поклоняются.
18:29
лишь бы мысль посетившая меня, не посетила кого-либо в госдуме…

уже давно посещала, ещё отъём детей хотели в ювенальной юстиции сделать.
22:57
Пункт пропуска Благовещенск – Хэйхэ не будет работать с 27 по 29 января

В связи с празднованием в КНР традиционного праздника – Праздника Весны в период с 27 по 29 января 2017 года пассажирское и грузовое направления пункта пропуска Благовещенск и Хэйхэ не будут работать.

Работа в обычном режиме возобновится с 30 января 2017 года.


Фото: пресс-служба Благовещенской таможни
14:09
14:12
Пессимист (гость)
Все очень красиво написано, но 7 лет назад точно в таких же красках расписывали преимущества космодрома Восточный, который находится в нескольких километрах от Свободного.

Получается, что космодром по факту ничего не принес городу, хотя это мегаграндиозный проект с десятками миллиардами инвестиций. Да, построят пару домов для вахтовиков-приезжих специалистов из других регионов и дадут в качестве спонсорской помощи еще пару сотен миллионов.

Такая же история была со Сковородино, куда пришла «Транснефть» в 2009 году. В Невере построили крупнейшую в России НПС, в Сковородино терминал по погрузке нефти, но жизнь того же Невера никак не изменилась, наоборот, стало еще хуже (взять школу).

Сковородино тоже довольно убогий город, хотя столько было красок и бравурных речей в начале… Отток населения ни Восточный, ни «Транснефть» так и не смогли остановить.

А это главный показатель того, что жизнь рядовых амурчан лучше, к сожалению, не становится.

Полностью согласна с предыдущим комментатором. Зарплаты у нас в области небольшие, я со своей зарплаты заплатила за садик (5-7 тыс.), квартплату (около 5 тыс.), ипотеку (у нас 10 тыс.). И ушла в минус, т.к. з/п у меня 18 тыс. Со следующего году второй реб. в садик идет.

Подавала документы на субсидию по жкх. Итог — не положено.

И как жить?

У нас власть по телевизору красиво так все расписывает, но почему-то коренное население на ДВ как было нищим так и остается.

Не верьте телевизору!

Источник
Гость
15:48
Подскажите, есть желание обратиться письменно ( по электронной почте) к депутатам Законодательного Собрания Амурской области, выдвигавшихся на выборах от города Свободного и Свободненского района — А.Осипову, И.Киевской. О.Петайчук… Вы можете узнать у них адреса и указать их???
Каков электронный адрес Свободненского горСовета народных депутатов и отдельных депутатов, в частности наиболее близких к народу Т.Музыченко, А.Мирошина?
15:56
Сейчас напишу те, что знаю (люди публичные, электронные адреса, заранее достоверно знаю, используются для общественных целей):

Осипов Анатолий Алексеевич: osipow.tolick@yandex.ru
Петайчук Ольга Сергеевна: znai-svoi-prava@yandex.ru

Мирошина еmail указать сейчас не могу, потому как выйдет некорректно — нет уверенности, что тот адрес публичный, а не для личных целей.

Думаю, последний (завсегдатай в т.ч. нашего ресурса) отпишет вам на нашем сайте сам — как с ним связаться.
Гость
20:08
А. Мирошин
comissar71@mail.ru
10:57
Лудить, паять, стратегии писать
В России сложился дефицит профессионалов…

Cамые умные менеджеры MBA за полгода успевают не только проявить себя низкосортными управленцами и первостатейными хапугами, но и подвести под монастырь даже то, что работало до них 80 лет

Недавно в социальной сети предприятия Кубаньжелдормаш появился очередной шокирующий пост.

Очередной – потому что паблик Кубаньжелдормаша стал легендой, там неизвестный автор жжет напалмом, раскрывая правду-матку о том, как устроена наша экономика и почему буксует промышленность.

Вот что там в частности написано:

— К сожалению, управлять сегодня государственными предприятиями ставят всё чаще дураков, по единственному критерию «свой/чужой». Но производство это не сто девятая прокладка по поставке труб для госмонополии, поэтому тут самые умные менеджеры MBA за полгода успевают не только проявить себя низкосортными управленцами и первостатейными хапугами, но и подвести под монастырь даже то, что работало до них 80 лет.

Хочу заметить, что ни разу на моей памяти не было случая, чтобы после этих «управленцев с банковским или купи/продай опытом» предприятия смогли вернуться к жизни. Они оставляют после себя в прямом смысле выжженное поле, иногда мне даже кажется, что это делается целенаправленно и специально. И так далее. Жестко? Да. Правдиво? Думаю, да, потому что пишет человек из глубины процесса.
12:01
ПФР установил условия для назначения пенсии амурчанам в 2017 году

11,4 балла и 8 лет стажа — таковы минимальные условия для назначения пособия по выслуге лет в текущем году.

В региональном отделении Пенсионного фонда напоминают, что если показатели меньше, установление выплат отодвигается на 5 лет. 11,4 балла и 8 лет стажа — таковы минимальные условия для назначения пособия по выслуге лет в текущем году. В региональном отделении Пенсионного фонда напоминают, что если показатели меньше, установление выплат отодвигается на 5 лет.

Сейчас на формирование баллов влияют несколько факторов. Основным по-прежнему остаются отчисления работодателя с зарплаты специалиста — чем она больше, тем значительнее взносы на будущую пенсию.

Максимально за 2017-й можно заработать около 8 баллов, а при отчислениях с минимальной оплаты труда — лишь 1.

Специалисты ПФР сообщают, что если баллов при достижении пенсионного возраста не хватает, вместо страхового пособия по выслуге лет выплачивается социальное. Его ежемесячный размер для амурчан в текущем году — 8796 рублей.
13:06
О, как...

Такое объявление висело в маршрутке

Ребята изобрели новый способ???
13:32
Комментарии по ссылке исчерпывающие…
08:57
ВАЛЕНТИНА КАЛИТА ПОДАРИЛА БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ ЧЕХОВА КАРТУ С РУБИНАМИ

Глава города Свободного и его семейство предпринимателей готовы хотя бы фасад реставрировать БИБЛИОТЕКИ им.Н.Крупской без сотрясания воздуха, что «ДЕНЕГ — НЕТ?..»

Обтресканный и зачуханный фасад очень стимулируют зайти внутрь… Это вам большинство свободненцев скажут, не работающих в ваших структурах, неуважаемый глава города.
Гость
10:35
+1
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
2 февраля 2017 года — КПРФ проводит предупредительный пикет возле здания управляйки — «Жирсериса» (ул. Дзержинского, д. 66).
Цель — защита прав граждан в сфере жилищных отношений.
Время — с 15.00 до 18.00
Загрузка...
|