Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

С ЧУВСТВОМ, С ТОЛКОМ, С РАССТАНОВКОЙ...

С ЧУВСТВОМ, С ТОЛКОМ, С РАССТАНОВКОЙ...

Прокуратурой города Белогорска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований трудового законодательства в двух коммунальных организациях города выявлены нарушения.


Установлено, что руководитель двух коммунальных организаций: ООО «Южная сеть» и ООО «Теплоцентр», в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса не выплатил 154 работникам заработную плату за вторую половину августа 2017 года, а также производил оплату труда работникам в текущем году с нарушением сроков. Общая сумма задолженности составила более 1,7 млн рублей.

По данному факту прокурор города Белогорска, в адрес руководителя двух указанных организаций внес 2 представления с требованием устранить допущенные нарушения трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых 2 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор города в отношении руководителя ООО «Южная сеть» и ООО «Теплоцентр» возбудил 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), которые для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, 30 октября 2017 года руководитель ООО «Южная сеть», ООО «Теплоцентр» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 20 тыс. рублей.

В результате принятым мерам прокурорского реагирования 154 работникам указанных организаций в полном объеме выплачена задолженность по заработной плате.

В настоящее время на предприятиях задолженность по заработной плате отсутствует.

Автор: Прокуратура Амурской области

Источник: "Просто газета" № 44(426) от 07.11.2017 г.

12:45
1803
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|