Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В СВОБОДНЫЙ ПРИБЫЛИ ОПОЗДАВШИЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ

В СВОБОДНЫЙ ПРИБЫЛИ ОПОЗДАВШИЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ

На котельную № 27 в Свободный прибыли отопительные котлы. Их поставка задержалась на два месяца, из-за чего в некоторых домах города не хватало тепла. Рабочие уже начали установку оборудования.

Юрий Романов посетил котельную и осмотрел котлы. Глава Свободного лично контролирует вопросы, связанные с отоплением города, сообщает пресс-служба администрации.

Работы по установке котлов бригады компании «Теплосеть Орлиный» выполняют в режиме двойной нагрузки. Это делается для того, чтобы к Новому году в квартирах обслуживаемого квартала и детском саду № 38 привести в норму температурные показатели.

Принимаются и другие меры для улучшения ситуации с температурами в помещениях: специально для этой котельной закупается более высококалорийный уголь.

«С октября по ноябрь удавалось поддерживать комфортную температуру, но с наступлением морозов стали выявляться недотопы. Предполагается, что установка хотя бы одного из котлов позволит значительно улучшить ситуацию, а после установки обоих ситуация полностью стабилизируется», – пояснил главный инженер ООО «Теплосеть Орлиный» Андрей Дудин.

Источник - ИА АмурИнфо

...

А в это время:

Собственная информация

09:20
2236
RSS
15:30
17:14
Амурский губернатор Александр Козлов обратился к амурчанам в социальной сети с предложением жаловаться на не соответствующую нормативам температуру в жилых домах.

«А я бы хотел продолжить подобный чрезвычайно эффективный канал работы с Вами!
Знаю, что у многих, не смотря на старт отопительного сезона, остаются проблемы с температурой в квартирах», — написал Александр Козлов.

Глава региона напомнил нормативы СанПиН: «Норма температуры в жилом помещение должна быть не ниже 20 градусов, а в угловых квартирах не ниже 22°. При этом допускается краткосрочное снижение до 18°, но не более, чем на три часа» и предложил оставлять свои жалобы в комментариях с указанием адреса.
22:32
Выпал просто в осадок со слов Дорошкевича в интерпретации пресс-сшлюжбиста? — Половнева (стр.30 в N 51 за 20.12.2017)

Такие люди думают, что им всё дозволено. Лицемерят направо и налево.
Бесит этот раскардаш!

БУДЕМ И ДАЛЕЕ ВЫВОДИТЬ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ДОРОШКЕВИЧА.

По пунктам. С чувством, с толком, с расстановкой.
12:34
«зо»№51, от 20.12.2017

Дорошкевич:
Я считаю, что все письма носят политизированный характер и писаны как будто под одну диктовку...

Кто диктовал? Осипов? Каминский? администратор сайта?.. журналисты?

Это что за чушь от одного из руководителей города?..
***
Дорошкевич:
… и тем более непонятно, каким образом, к микрорайону Репина — 40 лет Октября привязали школу №2...

В письме же чёрным по белому написано, что инициативные жители вместе с домкомами штудировали Интернет, чтоб найти хоть мало-мальскую информацию о проблеме, а нашли лишь заметку на АмурИнфо, где указано: «морозы принесли небольшую аварию во 2-ю школу и д/с №38». Потому и в муниципальную газету обратились, чтобы комментарии получить…

У меня есть собственная информация, что домком Репина,6 — Черных О.А. (автор одного из писем) все телефоны Дорошкевича и Сухоруких оборвала — трубку никто не брал.
***
Дорошкевич:
Если бы мне соседи на подобное пожаловались, я ведь не оставил подобное без внимания. Так мало того, мы проверили журнал обращений в управляющей компании, — причём телефонные обращения записываются на диктофон — и нет ни одной жалобы из моего дома (Репина,3) и из соседних...


***
Дорошкевич:
Так мало того, мы проверили журнал обращений в управляющей компании — никто из жителей не жаловался...

Собственная информация: представители администрации города даже не обращались в аварийную службу, обращалась прокуратура.
12:48
Что авторы писем спросили? «Проверьте котельные!..»

На мой взгляд, нормальный вопрос от жителей, вы не находите, уважаемые пользователи?
13:02
Нормальный руководитель откомментировал бы, что. мол. проверяем графики котельной, качество угля, показания приборов учёта по архивным данным...

Куда там! eyes

Дорошкевич:
… я сам живу в доме №3 (Репина), у меня температура в квартире +24 градуса, при том, что в спальне один радиатор вообще отключен. Не понимаю, откуда старшая дома взяла такие температуры в квартирах: 15-17 градусов...

Мне одному понятно, что Дорошкевич наглым образом путает личное с общественным?..
Гость
22:44
+1
А вот тут нужно проверить как раз локальную квартиру: сколько радиаторов навешано у г-на Дорошкевича?..

Может вкруг по всему периметру комнат?
Гость
22:43
+1
А для чего интересно создали Советы домов и председателей?

Чтобы в угоду местной власти люди об одной и той же проблеме оставили сто звонков в аварийке?

Зачем звонить 70-ти владельцам квартир, когда по их просьбам звонит председатель Совета дома и просит даже требует провести замеры на вводе в дом, а не в локальной квартире!!!

О каких отдельных квартирах говорит г. Дорошкевич, когда на подаче в дом: 50-60 гр. вместо 90! (требуемых согласно темп.графика)
13:13
АмурИнфо: В СВОБОДНОМ ХОЛОДА ЧУТЬ НЕ СОРВАЛИ РАБОТУ ДВУХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

из статьи:
Значительное снижение температуры воздуха, которым отметилось календарное наступление зимы, негативно отразилось на работе двух социально значимых объектов города.

Первым из них стала школа № 2 – здесь из-за резкого понижения температуры перемерзла система водоснабжения образовательного учреждения. Обучающихся в первую смену детей на один день освободили от занятий. Оперативное реагирование позволило к десяти часам утра возобновить водоснабжение и восстановить работу учреждения в полном объеме.

Морозы сказались и на работе детского сада № 38, но здесь причиной аварии стали не только низкие температуры. Задолго до наступления холодов администрацией города был проведен аукцион на поставку и замену котлов отопления для котельной № 27, отапливающей данный микрорайон. Подрядчик не смог завершить работу в установленный срок – к 30 октября.
На сегодняшний день главный инженер муниципального учреждения «СтройСервис» выехал на место производства котлов – в Барнаул, для осуществления контроля производства.

Предполагается, что 7 декабря новые котлы будут отправлены в Свободный (пришли 19 декабря — прим.админа), сообщает пресс-служба администрации города. В качестве экстренных мер администрация города приняла решение организовать альтернативный обогрев групп детского сада.

Сегодня ведутся работы по подводке дополнительного кабеля электроснабжения для того, чтобы подключить электрические тепловые пушки, и к утру 6 декабря температура воздуха в детском саду нормализуется согласно нормативам.
15:22
Дорошкевич бывший нач. штаба. Человек военный, неизвестными тропами попавший на свою нынешнюю должность. Хотя может в этом и связь (военный).
Гость
20:52
Друг у него есть, не последний человек в области.
Вот и ставит на различные места, последние 10 лет.
Гость
15:31
+2
Прочитала только что комментарий Ольги Анатольевны Черных…

Совершенно верно, Ольга Анатольевна!!!!

Да и бюрократизм это всё. У меня звонили многие в аварийку, не могли дозвониться, звонили в Теплосеть, там им клятвенно обещали передать информацию в аварийку. Кто-то просто приходил к старшей по дому или в группу в ватсапе писал, объясняя это тем, что: «я — медик, меня никто с работы не отпустит ждать весь день представителей, но у меня 16 град» или «я работаю в этой системе мне негоже… накажут, сделайте хоть что-то ...».

В ходу, кстати, и такое: "… это же стационар, может вы сами позвоните?". Звонили, а «Теплосеть» не шла на контакт с «Жилсервис УК». Вот и полезли в подвал 7-го декабря, хотя заявку о замерах на вводе в дом сделала ещё 5 -го декабря, когда уже 10 дней как мёрзли угловые квартиры.

3-го и 4-го «Жилсервис УК» дважды проверил нет ли засоров и проблем с циркуляцией. Оказалось нет.

7-го уже лопнуло терпение жителей начали трезвонить везде. Ещё с 5 декабря начали звонить и мы в администрацию. Трубки не брали.

9-го в воскресенье всё надоело, написали в газету, министерство жкх, инсту губернатора, ГЖИ, Роспотребнадзор, прокуратуру.

К 17-му спали морозы, и температура подачи на дом возросла.

19-го!!! Наконец-то приехали представители ГЖИ и прокуратуры. Уже было тепло. Всем спасибо все свободны. А около 20 или более дней был кайф. Айс!!!!!

20-го декабря Дорошкевич побрехал в муниципальной газете на всех. Спасибо!!!
Загрузка...
|
Похожие статьи
КОНКУРС: "Почерк как искусство"
Рекламное агентство "РЕК-ТАЙМ" объявляет о проведении конкурса ко Дню Почерка (23 января)
ЧУДАКОВ Ф.И.: В "столицу" Приамурья! (отрывок из очерка)
Перепечатано из сборника произведений Ф.Чудакова: «Чаша страданий допита до дна!..»