Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

117 - ОФФТОП. Январь. 2018. Политика. "Чином от ума избавлен..." (с)

117 - ОФФТОП. Январь. 2018. Политика. "Чином от ума избавлен..." (с)

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП— "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма

+1
17:57
3753
RSS
20:44
Площадь мрак, из средневековья наверное вытащили. В этом году даже смысла нет в проведении каких-либо конкурсов, среди областных городов.
Я бы Свободному отдал последнее место, даже не сравнивая с другими городками.
Эти кучи снега, фонари полусветящие (полупотухшие, кому как удобней), горки для экстремальных мероприятий.
Люди возмущаются желтыми пятнами, а я удивляюсь, что коричневых ещё нет.






Наследие районных «спыцыалыстов»…
Гость
17:33
+1
Белый, очень рекомендую сходить сегодня.
Были там 3 дня назад… ну худо-бедно скатиться еще можно…

Пошли сегодня.… про залитые водой ступеньки, и кривые горки молчу уже… эти горки сегодня в диких, жутких рытвинах, куски заледеневшей воды отвалились, дети катятся, попадая в эти рытвины руками, ногами, задницами и дальше кубарем, собирая всю горку… это просто кошмар!!! в конце тупо асфальт встречает ребенка.…

Сначала издалека глянули, че т непонятно на одной горке больше всего на роду, на 2-х других почти никого.Подойдя ближе, всё стало ясно-огромные рытвины у подножия горок… дети несутся прямо в эти рытвины. Судя по всему, все родители сочли наиболее «безопасной» или наименее травмоопасной горку, которая ближе к гостинице, на ней рытвина на самом верху ската… но это тоже призрачный «плюс», попадая в эту рытвину наверху ребенка сразу закручивает и бьёт о ледяные борты…

Хотя зачем я подробно описываю все горки...???? Они все ужасны и всем до фене. А возле администрации масса машин: лексусов, п радиков, что ж не один не может подойти поближе к этому адскому творению и свистануть куда надо, что бы это исправили????

Что-то определенно будет.… что-то нехорошее.…
14:10
Вот пакостники, ЕДинороссы и запутинцы уже совсем берегов не видят. Куда смотрят родители этой девочки, которую используют в предвыборной агитации Путина, ей потом с этим жить.

PS: КоАП РФ Статья 5.11. Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом.
Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом.

14:37
«На войне, все средства хороши» ©
16:40
А ведь на передовом фронте предвыборной борьбы появились какие-то изменения.
Правда, сегодня совсем не до них. Ничего нет важнее подготовки к встрече Нового года.
16:53
Так не только ведь Навальному можно малолеток эксплуатировать)) А вообще, Путина выберут и без какой-либо агитации.
17:54
Конечно, сам правила установил, сам нарушил, либо изменил.
Хотя если бояться нечего, зачем все эти телодвижения?
14:39
«Я хочу предупредить, что любые попытки выйти за рамки российских законов, за рамки Конституции России будут решительно пресекаться.

Свобода слова, свобода совести, свобода средства массовой информации, права собственности – эти основополагающие элементы цивилизованного общества будут надежно защищены государством.»

В.В.Путин, 31 декабря 1999 г.



Слушая это в 2018 году, становится понятно какого масштаба и циничности может достигать ложь…
16:56
Какие телодвижения? По ТВ этот ролик показывали?
18:35
Президент Ирана признал право граждан на протест, если это не перерастает в насилие

Но ведь беспорядки, сопровождаемые погромами, там уже начались, и длятся они с 28 декабря. Как минимум двое погибших, это по официальным данным.
18:41
+1
Иранский же мятеж вообще напоминает блицкриг, который ухватился за первый формальный «повод к войне» — двойной рост цены на яйца.


В этом смысле, нашим яйцам повезло, они могут дорожать хоть в два, хоть в десять раз, как и все остальные продукты, при этом, не нарушая спокойствия и стабильности...
19:19
+1
Иран известен своими бунтами ещё со времён Грибоедова.
А также Исламская революция прошлого века — значимое событие в истории.

Взрывоопасный характер народа. Быстро вспыхивают и быстро сгорают.

Наших людей тоже до такого можно довести, если продолжать всероссийский бардак в том же духе. Предел на прочность есть у всего.
19:34
Наших людей тоже до такого можно довести… Предел на прочность есть у всего.

Похоже, что не у всего, большинство наших людей исключение, у них отсутствует ощущение дна. Вот это качество и является опорой для стабильности, о которой так много говорят, не вкладывая в это понятие никакого смыслового содержания...
19:54
+2
Ну да, про стабильность, при такой слабой экономике и низком уровне жизни людей, смешно говорить.
11:15
До дня голосования, выборов президента, осталось 73 дня. Может хоть программы кандидатов просмотрим, да обсудим неспешно, в какой-нибудь отдельной теме, посвящённой этому вопросу ?
17:40
Попробуй черновой вариант накинуть в качестве своей записи в блоге.

На основе этого, используя как каркас-основу и сформирую статью-обсуждалку программ.
06:02
Тоже вот хотела спросить, что же там у нас с выборами.
БиС опередил.

А там что-то не совсем понятное происходит. КПРФ выдвигает Павла Грудинина, но почему-то это происходит в последний момент.

А Навальный объявляет забастовку избирателей.
17:43
На конец 2017-го года оказывается созрела следующая структура: В Свободном организовали городской общественный совет

А широкая общественность города — ни сном, ни духом… надо исправить.

Кто что думает?..
17:47
Уточню.

Главная цель совета (дословно) — быть помощником в организации успешной коммуникации между горожанами и органами местного самоуправления, и чтобы толковые идеи свободненцев донесены до местных властей самым коротким и эффективным путем.

В совет муниципального образования «город Свободный» вошло десять человек:

— начальник ГКУ «Управление социальной защиты населения по города Свободном, Свободненскому району и ЗАТО Углегорск» Тамара Музыченко,
— житель города Бурдченкова Ольга Юрьевна;
— жители города Любовь Сергеевна Грищенко;
— индивидуальный предприниматель Наталья Удалова,
— председатель совета ветеранов города Нина Ивановна Ларина,
— директор свободненской образцовой автошколы ДОСААФ Сергей Леонидович Яцух,
— заведующий терапевтического отделения железнодорожной поликлиники Александа Николаевна Ким,
— главврач свободненской городской поликлиники Ирина Владимировна Юдина,
— заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1 Лариса Витальевна Лискина;
— атаман свободненского станичного казачьего общества Юрий Николаевич Бутаков.
17:52
Уф, а «СКРЕПЫ БЕЗГРАМОТНОСТИ» те же, что и в предыдущем году:
— Здесь присутствуют люди, к которым люди относятся с уважением, каждый из вас НИ РАЗ присутствовал на встречах с главой города и на сессиях совета народных депутатов города и вы знаете, какое развитие ждет наш город (прим.админа — предыдущих условий оказывается достаточно, дабы слыть «уважаемым человеком»)

Поэтому роль нашего общественного совета в том, чтобы основные документы, принимаемые на местном уровне и касающиеся развития города и улучшения качества жизни в нем, были рассмотрены и нами, — рассказала единогласно избранный председатель городского общественного совета Тамара Музыченко



Работа кипит…

Источник
17:04
+1
Поэтому роль нашего общественного совета в том, чтобы основные документы, принимаемые на местном уровне и касающиеся развития города и улучшения качества жизни в нем, были рассмотрены и нами, — рассказала единогласно избранный председатель городского общественного совета Тамара Музыченко. – Мы будем приглашать на наши заседания и главу города и других представителей и экспертов. Мы будем рассматривать и исполнение городского бюджета. Люди будут высказывать нам свои идеи и мнения. И мы с вами будем все это аккумулировать и давать рекомендации к рассмотрению для органов местного самоуправления.

А для чего именно сей общественный совет будет изучать документы, принимаемые депутатами гор.совета, администрацией и пр.?
Будут дублировать действия органов гос. власти?
Они смогут отменить принятие того или иного документа?

Дополнительно с общественным советом необходимо создать вышестоящую структуру — наблюдательный городской совет (будет наблюдать за деятельностью общественного совета).

А над этими двумя структурами необходимо расположить Высший общегородской координационный совет — будет руководить деятельностью наблюдательного и общественного совета.
22:46
Андрей, тут письмо упало на почту:

Автор: Ирина
Заголовок сообщения: Общественный Совет (Палата) в Свободном


Текст сообщения: Хорошо бы вам разместить «зачин от редакции» на главной под заголовком:
«Общественный Совет или Общественная Палата в Свободном: Обсуждаем тему»

Зайдите на Сайт Амурской общественной палаты. Там в разделе Общественные палаты муниципальных образований указан Общественный Совет города Свободного, который был создан еще в 2016 году?..

А вообще, как-то несколько непонятно с этим Общественным советом в Свободном — что это за структура — Палата это или Совет (почему не полновесная Палата?), как его создавали и создают, как делегируются члены, для серьезного это делается или просто дежурно, для галочки — для «отчета» перед областной Общественной палатой ну и т.д.

Надеюсь, что уважаемая «Свободная интернет-газета», если это ей интересно, это прояснит для читателей… ))

Сама по себе Свободненская общественная ПАЛАТА, конечно же, дело ведь очень нужное и важное!
22:49
Кто что думает?

При наличии достаточного количества желающих высказаться по данной теме — естественно сделаю «выделенку».

Если же нет — т.е. вяло-текуче, то обсудим и здесь в подветке.
21:20
есть ещё Oбщecтвeннoый coвeт пpи MO MBД Poccии «Cвoбoднeнcкий» — пpeдceдaтeль Bитaлий Baтyлин.
05:55
+2
Ну, судя по тому, что в этот Совет «вошли» 10 человек, то это по какой-то причине нужно только им(
Обычно в какой-либо городской совет люди избираются горожанами...
А в этом Совете «уважаемые» люди «уважаемы» только друг другом, но никак не свободненцами( Уж один Бутаков на слуху всего города как-раз как неуважаемый…
18:30
+1
Постановление «О создании общественного совета муниципального образования «город Свободный» № 32 от 21. 01. 2016 г.
3. Порядок создания общественного совета.
3.4 Состав общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета:
3.5.1. Общественной палатой Амурской области;
3.5.2. Членами консультативных и экспертных органов, советов и групп, созданных при администрации города Свободного;
3.5.3. Общественными объединениями и иными некоммерческими организациями города, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности администрации города Свободного;
3.5.4. Главой города Свободного.


Вот и ответ на вопрос, как формируется общественный совет и кто будет входить в его состав.
Граждане города в этом выборе не участвуют…
19:32
Спасибо, Андрей, за информацию!
Теперь всё понятно — кем уважаем этот совет и кому он нужен((
Только как тогда совместить п. 3.5.3. Постановления и факт выбора членов этого совета главой города? Как совет собирается защищать и собирается ли? общественные интересы в сфере деятельности администрации города, если сам глава администрации подобрал в состав совета команду послушных и преданных ЕМУ людей?
21:42
Глaвa Cвoбoднoгo выpaзил гoтoвнocть paбoтaть c гaзeтoй пo зaкoнy советую прочитать, интересны выдержки:
— тeпepь aдминиcтpaция oткaзывaeтcя oт пyбликaции нopмaтивныx дoкyмeнтoв в гaзeтe
— Teм нe мeнee дaвлeниe нa гaзeтy пpoдoлжaeтcя. Пapaллeльнo c пpoвepкaми тpyдинcпeкции, coцcтpaxa, OБЭП, пpoкypaтypы и Mинюcтa пocтyпaют cyдeбныe иcки oт aдминиcтpaции. A ceгoдня, 23 янвapя, oчepeднoe зaявлeниe из мэpии нa peдaкцию пpишлo в Cвoбoднeнcкий cлeдcтвeный oтдeл CK PФ пo Aмypcкoй oблacти.
В общем разосрались разошлись интересы.
14:11
некоторое прояснение B oтдeлe имyщecтвa aдминиcтpaции Cвoбoднeнcкoгo paйoнa cлeдoвaтeли изъяли opгтexникy и дoкyмeнты
улыбнула фраза Агафоновой «oтcyтcтвyют нeкoтopыe coтpyдники пo нeвыяcнeнным пpичинaм», я так понимаю Глебовой нет и Романовой? Их тоже изъяли :)
Ни уж то Глебова (начальник отдела имущества Свободненского района) могла делать тёмные делишки без ведома шефа-Романова? Вряд ли.
14:36
Не уж то Глебова (начальник отдела имущества Свободненского района) могла делать тёмные делишки без ведома шефа — Романова? Вряд ли.

… И первого зама Романова — Агафоновой?...
21:36
В Москве на Пушкинской площади сейчас проходит забастовка избирателей. Народу очень много. Скандируют лозунги.
Плакаты и воздушные шарики с буквой «Н».
Полиция не вмешивается, только регулярно призывает через громкоговоритель освободить площадь, соблюдать организованность и порядок.
Акция «обезглавлена». Арестованы Навальный и другие организаторы.

Прямую трансляцию сейчас можно посмотреть на «Радио Свобода».
22:52
А по TV арабские библиотеки показывают…
23:10
Больше двух часов транслировалась эта забастовка.
В Москве она проходила сразу в трёх местах: на Пушкинской и на Триумфальной площадях, а также прогулка протестующих по Тверской улице. Акция не согласована, но прошла без массовых арестов.
В Уфе и Мурманске много задержанных.
И накануне в штабах Навального по всей стране прошли обыска с изъятием листовок.

Обзор «Ведомостей» о том как проходила эта акция по стране
21:07
Как будто список погибших при авиакатастрофе читаешь…
21:28
думаю этот список поможет осуществить деофшоризации компании в России.
10:31
+2
этот список поможет осуществить деофшоризации

Это вряд ли. Вчера показали, как Путин заявил, что этот кремлёвский доклад Минфина США направлен против 140 миллионов граждан России.

Лучше сказал бы прямо, мол, то, что отберут у воров, я отберу у вас, дабы компенсировать их утрату.

Так было бы понятней, каким образом этот список, где всего 210 человек, повлияет на простых граждан страны...
Загрузка...
|