Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ РКЦ СУДИТСЯ С УФАС ИЗ-ЗА ИНФОРМАЦИИ НА ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ РКЦ СУДИТСЯ С УФАС ИЗ-ЗА ИНФОРМАЦИИ НА ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ

Фото: 64novostroy.ru

ООО «Благовещенский расчетно-кассовый центр» оспаривает решение УФАС России по Амурской области о незаконности информации, размещенной на платежных документах. Антимонопольщики признали информацию незаконной. В РКЦ с этим не согласны.

В ноябре 2017 года УФАС России по Амурской области было вынесено решение о том, что информация, размещенная на оборотной стороне платежных документов за август 2017 года, является незаконной. ООО «Благовещенский расчетно-кассовый центр» вынесли предписание о прекращении нарушения законодательства «О рекламе». С решением УФАС ООО «БлагРКЦ» не согласилось и обратилось в Арбитражный суд Амурской области. Общество требует признать незаконным это решение и отменить вынесенное предписание.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 20 февраля, сообщает пресс-секретарь Арбитражного суда Амурской области Анастасия Москвина.

Антимонопольная служба считает, что «Благ-РКЦ» нарушает закон «О рекламе».

РКЦ приводит довод о том, что реклама – это информация, распространенная любым способом, в любой форме, с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования.

Позиция РКЦ сводится к тому, что платежный документ на оплату коммунальных услуг, на обороте которого размещена информация, доставляется конкретному гражданину-потребителю, с указанием фамилии, имени, отечества, и такая информация не может расцениваться как адресованная неопределенному кругу лиц.

Источник - ИА АмурИнфо

16:25
2004
RSS
Гость
11:35
Вот где точно заняться нечем,,,,,
Проблем нет…
Загрузка...
|
Похожие статьи
АМУРСКИЙ УФАС РОССИИ СООБЩАЕТ...
Нарушения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ при распоряжении муниципальным имуществом на примере Белогорска
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ДИЗАЙНЕР СЕРГЕЙ ТРУШ СТАЛ НОВЫМ ДЕПУТАТОМ АМУРСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ
Преемник Сергея Абрамова рассказал о своих рабочих планах
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ПЛЕЙБЭК-ТЕАТР ПОКАЖЕТ «ГОРЕ ОТ УМА»
27 мая в 18:00 в благовещенском Театре кукол