Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

НА ОТДЕЛЕНИЕ «ПОЧТЫ РОССИИ» В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАПАЛИ ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

НА ОТДЕЛЕНИЕ «ПОЧТЫ РОССИИ» В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАПАЛИ ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Сотрудники управления уголовного розыска амурского УМВД задержали в Благовещенске молодых людей, подозреваемых в серии разбоев и краж.

Последнее преступление они совершили 15 февраля – вооруженные злоумышленники в масках ворвались в отделение «Почты России» на улице Ломоносова.

Угрожая оружием работникам, преступники похитили более 200 тысяч рублей и скрылись на ожидавшем их внедорожнике. По факту нападения МО МВД России «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Для раскрытия преступления в УМВД создали группу из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, сообщили в амурском управлении МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению нападения могут быть причастны четверо человек. Оперативники УМВД при силовой поддержке бойцов СОБРа, Росгвардии провели спецоперацию, в ходе которой задержали подозреваемых. Ими оказались жители Забайкальского края 1988,1990,1995 и 1998 годов рождения. Один из них ранее судим. Полицейскими изъято оружие и деньги, предположительно добытые преступным путём.

В ходе дальнейшей работы установлено, что мужчины причастны к разбойному нападению на АЗС, совершенному в декабре 2017 года, кражам из магазинов и аптек Благовещенска, четырём кражам автомобилей. Похищенный автотранспорт полицейскими изъят.

В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Источник - ИА АмурИнфо

06:00
1856
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
В СВОБОДНОМ ОПЕРАТОРА «ПОЧТЫ РОССИИ» БУДУТ СУДИТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ 282 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Мошенница полтора года наживалась на деньгах предприятия
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НИКОЛАЙ ПОДГУЗОВ ПООБЕЩАЛ СОКРАТИТЬ СРОКИ ВЫДАЧИ ПОСЫЛОК ДО 30 СЕКУНД
Объем покупок товаров через Интернет продолжает расти (ИНФОГРАФИКА)
В СВОБОДНОМ ВСЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТЫ РОССИИ ЗАКРЫЛИСЬ НА ЗАБАСТОВКУ
Администрация города планирует задействовать прокуратуру (ФОТО)