Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

АМУРСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОТЯНУЛИСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЗА ДОПЛАТОЙ ЗА МНОГОЛЕТНИЙ СТАЖ

АМУРСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОТЯНУЛИСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЗА ДОПЛАТОЙ ЗА МНОГОЛЕТНИЙ СТАЖ

На «горячую линию» и страницы в социальных сетях регионального Отделения ПФР стали поступать вопросы от амурчан о доплате к пенсии за стаж 30-40 и более лет.

Называются разные суммы доплаты — от двух, трех и до нескольких десятков тысяч рублей, а также о начислении поощрительных баллов за каждый отработанный на пенсии год.

При этом, в интернете действительно есть ресурсы, распространяющие данную информацию.

Пенсионный фонд сообщает — информация о перерасчете размера пенсии за многолетнюю трудовую деятельность не соответствует действительности. 

Действующим пенсионным законодательством не предусмотрена доплата к пенсии за многолетнюю трудовую деятельность. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном ее назначении. Если же пенсионер продолжает работать, ежегодно с 1 августа пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем в предыдущем году. Таким образом, все периоды трудовой деятельности — и до момента назначения пенсии, и после — учтены в размере получаемой выплаты. 

«Увеличить размер пенсии в рамках действующего законодательства можно, отложив ее назначение. То есть попросту не обращаться за пенсией при достижении необходимого возраста, — рассказывает Наталья Кучеренко, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий ОПФР по Амурской области, — Так, например, при обращении за пенсией через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата к пенсии увеличится на 36 %, а сама страховая пенсия — на 45 %. Если через 10 лет, то фиксированная выплата вырастет в 2,11 раза, а пенсия — в 2,32 раза». 

Если же пенсия уже назначена, то граждане имеют право отказаться от нее, чтобы через год или несколько лет получать выплату в повышенном размере с премиальными коэффициентами. 

  • Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области — 8(4162) 202-400.
  •  

Источник

06:15
2145
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
АМУРСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ОККУПИРОВАЛИ ЗАГСЫ
В пенсионном фонде оформляют перерасчет «за детей»
АМУРСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ВОВРЕМЯ
Задержка выплат коснулась тысяч жителей области...
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРИОСТАНОВИЛ ПРИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ
Выявлен случай потери доходности пенсионных накоплений в размере 500 тысяч рублей при переходе в НПФ
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РАССЫЛКЕ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Информация распространяется в виде текстовых сообщений и даже видеороликов в мессенджерах и Интернете