Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

КОМУ НУЖНА ЯВКА НА ВЫБОРАХ

КОМУ НУЖНА ЯВКА НА ВЫБОРАХ

18 марта Владимир Путин намерен снова стать президентом России. Созданная при нём неестественная и – точнее будет сказать – противоестественная политическая система не предназначена для другого результата.

Понимая это, многие люди не хотят участвовать в выборах, результат которых известен заранее. Злость и даже отчаяние этих людей можно понять и объяснить.

Тем не менее, в процедуре, которая состоится 18 марта, участвовать необходимо. Именно так – необходимо.

Потому что счёт сейчас имеет значение. Можно проиграть по очкам, но нельзя проиграть нокаутом. Потому что от счёта может зависеть жизнь.

В ситуации нарастающего застоя только число несогласных граждан, официально зафиксированное избирательными комиссиями даже на несправедливых выборах, может защитить несогласных. В том числе от физического преследования и уничтожения.

Всё слишком очевидно и чрезвычайно опасно.

Путин никогда не станет другим. Он не станет добрее, не станет умнее, не раскается в содеянном, не поверит в демократию, не будет защищать права и свободы граждан.

Путин – циник. И, как все циники, он понимает только одно – силу. На выборах эта сила – в самом прямом смысле – заключается в цифрах, голосах.

Россия устала от Путина. Он сам устал от России и этим он особенно опасен. Он не воодушевляет людей, голоса за Путина – это не голоса восторга, это голоса безысходности: «Кто, если не Путин?» Никого же другого не показывают стране 24 часа в сутки.

Ограждая себя от любых рисков, Путин зачистил и забетонировал политическое поле. Всё живое, что прорастает сквозь этот бетон, живёт вопреки выстроенной им системе. Но подняться в полный рост это живое не может – демократия невозможна без солнца свободы, которое есть в российским гимне, но которого нет в российской жизни. Путин и свобода несовместимы, потому что он – продукт несвободы.

Вероятная победа Путина на предстоящий выборах так же скучна, как и он сам, давно ничего не приносящий стране и миру нового, кроме ставших открытыми военных угроз.

Отчаянная кампания властей за явку на президентских выборах основана на понятном и банальном намерении чиновников в полном соответствии с желанием главного начальника представить голосование, результат которого объявлен до выборов, итогом искреннего воодушевления народа.

Слушателям и зрителям этой вакханалии начинает казаться, что явка граждан на эти выборы для властей важнее всего.

«Наш» избиратель для «нашего» президента

Означает ли это, что властям России нужны на выборах все избиратели, невзирая на политические цвета? Нет, не означает. Совершенно не так. Властям России жизненно нужна на этих выборах явка избирателей именно Владимира Путина, и никаких других. Им нужен максимальный, дикий, неестественный, как борщевик, процент голосов за Путина. И все, кто мешает получению этого нездорового процента, – лишние для властей люди на выборах. Они не нужны властям на избирательных участках, кроме тех убежденных сторонников других кандидатов, кого власти не могут остановить.

Телеграм-канал Льва Шлосберга

Тотальная тошнотворная официальная реклама выборов и заползающая за шиворот пропаганда голосования «где угодно, где вы будете 18 марта», что вызывает естественное, до рвоты, отвращение любого адекватного и уважающего себя человека, – это тщательно продуманная и профессионально реализуемая тактика властей. Это – как ракета с разделяющейся боеголовкой.

Именно с помощью такой унылой и одновременно агрессивной рекламы власти вытаскивают из дома покорного Путину избирателя. Такие люди реально ждут команду властей, куда идти и в какой ящик опускать избирательный бюллетень. Они отформатированы ложью и насилием тотальной пропаганды до рефлекторного выполнения прямых указаний. И задача у властей одна – добраться до этих избирателей любой ценой, через все окна, двери, чердаки, подвалы и щели государственной пропаганды. Это – прямое зомбирование тех, чья «антенна» настроена на «передатчик» властей. Это – команда для тех, кто воспринимает простые повторяющиеся сигналы: иди и голосуй.

Никто не знает, сколько сейчас в России демократически настроенных граждан. Показать это могут только всеобщие выборы

Точно так же сознательно продвижение выборов в такой отвратительной стилистике должно отвращать и, к сожалению, действительно отвращает от выборов людей самостоятельных, самодостаточных, критичных к власти. Такие люди не любят, чтобы их, как стадо, гнали куда-либо, в том числе на избирательные участки.

Так власть одним выстрелом в «десятку» убивает двух «зайцев» – и обеспечивает электоральных ополченцев Путину и радикально, на порядок, снижает число избирателей-демократов.

Своих – активируем, чужих – дезактивируем. Вот он – рецепт «победы».

Печально видеть, как в этот достаточно просто, чтобы не сказать примитивно организованный психологический капкан попадают миллионы активных и в силу этой активности чувствительных к фальши людей.

Печально видеть, когда демократические политики, которые первыми попадут под совсем не виртуальный селевой поток в атмосфере демократического политического вакуума, яростно агитируют, словно утратив способность понимать происходящее и его последствия, за абсолютно устраивающую власти «забастовку избирателей». Потому что это – призыв к забастовке избирателей-демократов, а не избирателей Путина, ЖириновскогоГрудинина. Это – прямой «самострел», провокационный призыв к политической самоликвидации демократов.

Нельзя, недопустимо позволять властям использовать себя в качестве «полезных идиотов», как это цинично делали в своё время с интеллигенцией большевики.

При отсутствии демократов на выборах их нет в политике.

Второй тур не хотите?

Государственная социология в России стала частью системы государственной пропаганды и обмана людей. Это в государственных опросах общественного мнения явка прогнозируется до 81% и процент голосов за Путина подтягивается к вожделенным 70%, а голоса всех его противников сплющиваются в диапазон от 0,1 до 7 процентов.

На деле (но эти опросы общественного мнения закрыты, их результаты не публикуются) явка по многим регионам с трудом переползает за 50% (что и ожидалось в условиях общественной апатии и социально-экономического кризиса), доля голосов за Путина ненамного превышает те же 50%, а по многим городам прогнозируется ситуация «второго тура» – то есть Путин не набирает 50% голосов. Даже прогосударственный ВЦИОМ отразил: рейтинг Путина в городах падает в течение всей кампании и будет, по прогнозам, продолжать падать, потому что появление любой альтернативной политической информации подрывает монополию Путина. Это уже серьёзно.

Что в такой ситуации должен делать избиратель-демократ? Идти на выборы и поддерживать кандидата-демократа, снижать долю голосующих за Путина и увеличивать число и долю голосов за демократа и демократию.

Никто не знает, сколько сейчас в России демократически настроенных граждан. Показать это могут только всеобщие выборы, от участия в которых демократические избиратели в большинстве своём отказались даже не вчера. И продолжают отказываться сегодня, опуская руки и снимая с себя всякую ответственность за происходящее с нами всеми.

Не только это, но это в том числе делает шансы демократических политиков на выборах чрезвычайно низкими. Так мы попадаем в классический порочный замкнутый круг: нет избирателей – нет результатов – нет избирателей.

Как говорил Д'Артаньян, тысяча чертей, как это может быть непонятно образованным и осведомленным людям? Но – как мы видим – непонятно.

Телеграм-канал «Псковской губернии»

Не могу не напомнить: демократы научились побеждать на таких российских выборах, какие есть сейчас. Карельский, петербургский, псковский, екатеринбургский, ярославский, московский опыт показывает – при большой мере вложенного труда, активности избирателей и жестком контроле за голосованием побеждать можно. Да, это трудно. Но мы ведь хотим побеждать?

Есть ли у Путина план для России?

Да, есть. Первого марта он предъявил его всему миру, и этот план прост, как старая азбука: пушки вместо масла, горе несогласным. Впрочем, и согласным тоже горе, но они этого еще не осознали. Путин – это президент войны.

Может ли что-то если не остановить, то ограничить Путина в его маниакальной готовности принести не только нашу страну, но и весь мир в жертву своей виртуальной реальности?

Сейчас только одно – голоса несогласных с ним граждан.

Спецоперация «Провал»

Если 18 марта демократические избиратели не придут на участки – последствия будут чудовищными. Не имея никаких политических ограничителей, опирающийся на бюрократию и силовиков, прислушивающийся (именно в силу результатов выборов!) только к имперцам и сталинистам, Путин зайдёт так далеко, как, возможно, и сам сегодня не планирует.

Если на демократическом политическом фланге по итогам президентских выборов будет провал, то в этом провале окажутся все – и те, кто пришел на выборы, и те, кто не пришёл. Политическая яма будет одна на всех, как, простите, братская солдатская могила на войне.

В условиях несвободы всё, что может сделать не желающий насилия человек, – это проголосовать за свободу, пока такая возможность есть.

Потому что если выяснится, что свобода не нужна практически никому, то перемены в государстве будут чрезвычайными и беспрепятственно покатятся в сторону приснопамятного СССР, почившего в политическом и экономическом параличе всего 26 лет назад, но переживающего сейчас политическую реинкарнацию.

Будут ли выборы 18 марта честными хотя бы в части подсчёта голосов? В целом – нет, но доля фальсификаций достаточно хорошо известна: примерно в 15 регионах (т. н. «электоральных султанатах») результат выборов вообще никак не зависит от голосования граждан, там протоколы просто рисуются. Это дает властям около 10% голосов от списочного состава избирателей.

Но в остальных регионах итоги выборов зависят от результатов голосования – где-то – больше, где-то – меньше. После массового гражданского возмущения результатами парламентских выборов 2011 года фальсифицировать выборы стало намного труднее, в том числе и благодаря ужесточению законодательства.

Кто всего этого добился? Те граждане, которые вышли на митинги в защиту своих голосов. Протест 2011-2012 годов – это, в первую очередь, гражданский протест избирателей, у которых украли голос, именно поэтому власти восприняли его всерьёз и это привело к изменениям в избирательной системе. Уголовное наказание за «карусели» ввели именно после тех протестов.

Что могут защитить на митинге участники «забастовки избирателей»? Ничего. Они не голосовали. На что они могут повлиять, не участвуя в голосовании? Ни на что. У них нет в руках ни одного аргумента, потому что у них нет голосов, точнее, они отказались от своего голоса.

Кто и как заметит 10% избирателей, не пришедших на участки? Никто. Эта цифра нигде не будет зафиксирована. Но не заметить 10% голосов демократических избирателей невозможно, они будут зафиксированы в итоговом протоколе. Избирательный бюллетень – главное оружие гражданина.

С участниками «забастовки избирателей» никто не будет считаться. С голосами 4-5-6 миллионов людей не считаться невозможно.

У российских демократов на президентских выборах 2018 года есть одна главная задача – показать, что мы есть, что мы не согласны с политикой Путина, что мы иначе видим развитие России. Это значит – защитить себя, своих родных, друзей, товарищей, оставить себе лично и всей стране шанс на нормальное будущее. Шанс на то, что не будет войны. Шанс на мир. Шанс спасти жизни людей, которые ещё живы.

Выборы – это общественное действие, волеизъявление, движение народа. Это – единственный мирный путь смены власти. Часто не получается сделать это в один шаг. Но нельзя стоять на месте, надо двигаться.

18 марта 2018 года в России ещё не сменится власть, к сожалению. Но в этот день миллионы демократических избирателей России могут сохранить себе и стране шанс на свободу.

Автор - ЛЕВ ШЛОСБЕРГ,

депутат Псковского областного Собрания

Источник - "Псковская Губерния"

+5
11:01
3754
RSS
11:17
+2
Вот при таких условиях и нужна консолидация оппозиционного Путину электората.

Нет смысла голосовать за каждого из кандидатов по принципу нравится — не нравится, то ли умный, то ли красивый и таким образом бессмысленно распылять голоса, что в итоге приведёт к полному проигрышу каждого из них.

Нужно отдать голоса за того кандидата, чей рейтинг наиболее высокий и может составлять конкуренцию рейтингу Путина…

И если этого не понимают и не способны организовать партийные функционеры из разных партий, то это вполне под силу избирателю…

Думайте, крепко думайте...
12:56
Феномен Грудинина

NEOS
Буду необыкновенно краток. Усталость народа от одних и тех же *политических кукол* породила такое явление, как феномен Грудинина. Все прекрасно понимают, что никакой Грудинин не мессия. Не той он *масти*. И весовая категория не та.

Но люди уже настолько устали от одних и тех же физиономий, от одних и тех же обещаний, от одной и той же лжи, что в принципе, готовы проголосовать за кого угодно — лишь бы не *за прежних* *реформаторов и эффективных менеджеров*, которые целенаправленно ведут Россию пропасть. Так что, мог быть и не Грудинин вовсе. Да и какая по большому счёту разница? Хуже уже не будет. В любом случае. У России нет будущего с Путиным
.

» Рамзай
Так ПУ уже и так президент. Он выбрал себе партию ЕР в большинстве в ГД, чтобы изменить Конституцию. Только вот, не озвучивает, что он хочет сделать из страны. И как поступит с народом. Программы нет, плана экономического развития нет, правительство Ме его устраивает.

Что ждать-то?

васа и наса
Наивные вы люди))) Вам какая разница кто будет президент? Вы думаете Грудинии если допустим им станет и потекут молочные берега и кисельные реки)) Потекут ему в карман и его сподвижникам а о нас простых людях они тут же забудят! сто пудов!

NEOS
васа и наса:
Наивные вы люди))) Вам какая разница кто будет президент? Вы думаете Грудинии если допустим им станет и потекут молочные берега и кисельные реки)) Потекут ему в карман и его сподвижникам а о нас простых людях они тут же забудят! сто пудов!

это ты не понимаешь… условие задачи одно и только одно — смести Путина с его бандой… на первом этапе чистки и восстановления нужен просто легитимный президент… или даже табличка на двери...
18:00
условие задачи одно и только одно — смести Путина с его бандой…

Именно поэтому ЕдРоссы и пытаются разъединить протестный электорат, обеспечив победу Путина в первом же туре.

Допустить в выборах второй тур, для них, означает полный провал и конец путинского режима, ибо весь протестный электорат, лишившись своих кандидатов, будет отдавать голоса не за Путина, а за его оппонента...
14:16

Есть очень много фотографий времён митингов на Болотной площади, где эти оппозиционеры вместе в одном кадре.
Навальный, Явлинский, Немцов, Гудков, Яшин. Сейчас каждый сам по себе. Немцова вообще убрали, как опасного претендента на власть.
15:15
Немцов был опасный претендент на власть? Шутите? Так бы и просиживал штаны в Ярославской обл. думе. Никаких предпосылок на продвижение по вертикали власти у него не было.
Навальный тоже оппозиционер тот еще… Быть может к следующим выборам у него и появится какой-то шанс, учитывая, что часть его почитателей достигнет совершеннолетия (правда некоторые с возрастом могут и поумнеть).
17:16
+2
Нет, не шучу.
Немцов из их тусовки ( высших руководителей и политиков), он успел побывать даже членом правительства и не каким-нибудь, а вице-премьером. А так же просто министром топлива и энергетики, губернатором, депутатом Госдумы, руководителем партии. Ему даже не нужно было учиться управлять и тратить время на создание команды.

И в Ярославле, а также Нижнем Новгороде, Ульяновске, Воронеже, Костроме его вспоминают люди добрым словом.

А Навальный, со своим революционным вождизмом, мальчишка перед ним, даже сейчас, когда его готовы поддержать очень многие.

Этот коммент выше я написала к тому, что когда они были все за одно, у них всё гораздо лучше получалось.
18:34
Как ни крути, карьера его пошла по нисходящей. Да и популярностью в массах он не пользовался. По сравнению с Навальным — да, он выглядел более предпочтительно, если подумать, но его не поддерживали школьники.
12:37
+2


Как вам это распоряжение?
14:38
+1
Нормальный документ, вполне укладывающийся в реалии настоящего времени.
Главное, что наказаний никаких не будет за это, а также за то, что сегодня, в день тишины, по т/к «Россия 24» не останавливаясь лепят про Путина, и его «достижения»…
16:49
+1
Ещё фильм «КРЫМ» в день тишины ))

Это ж круглая дата — 4 года. Поэтому нужно прям день в день?.. Во фразе «Перенести нельзя показывать в день тишины» — запятая выставлена пиар-технологами.

Присоединение Крыма к Российской Федерации
17:24
+1
Этой Докшиной просто пофиг, что участие в выборах является правом, а не обязанностью.
Таких особо упоротых много, ну а что молчат, как бараны те, кого обязывают исполнять этот бред, не понятно...
18:31
+1
А здесь уже до детских садов добрались.



Это картинка отсюда

Мне интересно, а как поступят с несознательными родителями, в угол поставят?
23:23
как поступят с несознательными родителями, в угол поставят?

Наверное у них уже есть планы на этот счёт.

В ответ, надо бы всех этих деятелей-гопников на карандашик взять и подумать что с ними делать.

Оказывая давление на избирателя, они посягают на основы Конституционного строя страны. И реакция на их деятельность должна быть соответствующей...
23:34
Знаем, что завтра на выборах, у нас тоже будут такие деятели-начальнички, с сомнительными целями контролирующие явку своих подчинённых.

Некоторые идут ещё дальше, требуя фотографировать свой бюллетень, для предъявления и отчёта за кого отдал голос.

Хотелось бы, чтобы эти горе-начальнички понимали, что не стоит будить лихо, пока оно тихо...


19:31
Ну тогда уж небольшой ролик про самый спокойный, мирный и безопасный регион планеты.
Альтернатива «Нашему Крыму» — «Наш Кавказ»

20:33
20:44
09:54
Народ с утра потянулся на выборы, идут при параде, друг другу улыбаются, с праздником поздравляют.

В Орлином к УИК подкатила газель, с неё выкатиласть толпа в 11 человек с городской пропиской и открепительными от ГосУслуг, при этом, ознакомится со списком этой группы председатель УИК не дала ни наблюдателям, ни доверенному лицу кандидата Жиринрвского, личные данные, понимаете ли. Глазастым наблюдателям удалось только прописку разглядеть и некоторые фамилии. И всё по закону, спасибо ГосУслугам…

В общем, поручкались с главой администрации, проголосовали и, полагаю, отправились дальше в выборное турне — лоха праздновать.

С праздником и вас «дарагие рассеяне».....
10:32
Шоу началось! laugh eyes drink
15:24
5 школа, 11:00
17:16
Ничего не напоминает?
06:27
Высокий процент явки избирателей.
Путин по количеству голосов лидирует
У Грудина довольно высокий результат, но не достаточный для второго тура.
Огромное количество нарушений. Интернет просто завален сюжетами.
А нарушения такие, что прокуратура обязана вмешиваться, а ЦИК аннулировать результаты по этим участкам.
06:49
Шоу закончилось, всем спасибо, деньги оприходованны, уря! dance eyes yahoo
Загрузка...
|
Похожие статьи