Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

123 - ОФФТОП. Апрель. 2018. Политика. Когда на грабли наступают политики, шишки достаются народу (с)

123 - ОФФТОП. Апрель. 2018. Политика. Когда на грабли наступают политики, шишки достаются народу (с)

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма

05:25
3446
RSS
06:06
Что ждёт Тулеева после отставки

Читая подобное, начинаешь понимать, что этой стране сложно будет избежать ещё одной революции.
10:28
Когда на грабли наступают политики, шишки достаются народу

Это утверждение, в большей мере относится к внешней политике проводимой политиками, при этом, оно является логическим следствием связанным с выбором самого народа.
А основной причиной «шишек» у народа, является систематическое наступание на грабли самим народом...
13:57
В четверг сайт «Лайфньюс» опубликовал видео «погони» своих журналистов за врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым где-то в Кремле, накануне проведения Госсовета. Корреспонденты пытались узнать мнение главы региона об обысках у начальника ГУ МЧС Александра Мамонтова.

Напомним, глава регионального управления спасательного ведомства является крупным владельцем недвижимости. В его собственности оказались несколько земельных участков, квартир и домов в Кемерово и окрестностях.

На видео, опубликованном на портале и перезалитом на видеосервис «Ютуб» сайтом «ВашГород», видно, как Сергей Цивилев первоначально делает вид, что не замечает журналистов и не слышит их вопроса. Но корреспондент и оператор оказались настойчивыми. Они пустились в погоню за главой региона и, фактически, загнали его «в угол» в одном из залов БКД.

В результате, Сергей Цивилев смог взять себя в руки и довольно уверенно, дежурными фразами, прокомментировал ситуацию вокруг начальника регионального главка МЧС.

По словам врио губернатора, следствие разберется во всех сложных вопросах, а областные власти окажут всяческое содействие в расследовании. Кроме того, Сергей Цивилев выразил уверенность в том, что все виновные в пожаре «Зимняя вишня» будут установлены и наказаны по закону.
— Я единственное могу сказать, что каждый, кто виноват, будет наказан, — сказал глава Кузбасса.

Напомним, Сергей Цивилев был назначен вице-губернатором Кемеровской области в начале марта 2018 года, через несколько дней после встречи с президентом России тогда еще, формально, в качестве главы группы «Колмар». Сразу после назначения в администрацию Кемеровской области эксперты сообщили, что Цивилев станет преемником Амана Тулеева, руководившего Кузбассом с 1997 года.

Предполагалось, что Тулеев с почетом уйдет в отставку через несколько месяцев после выборов президента России. Однако, трагедия в ТРЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, вынудила федеральный центр действовать быстро, чтобы показать гражданам решимость навести порядок в Кемерово и области. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что Сергей Цивилев, формально и фактически, почти никак не связан с местными «элитами» и поэтому у него, в определенном смысле, «развязаны руки» для принятия любых кадровых решений и нет никаких обязательств перед различными местными группировками.

ИА «Байкал24» 05.04.2018 23:58
06:23
+1
Вот как так можно?!
Тулеев уже на ногах не держится, а за власть цепляется мёртвой хваткой.
Даже сейчас, после таких событий, в его руках остаются рычаги управления и баснословные доходы из казны Кузбасса.
15:18
+1
Реакция жителей Новокузнецка (город в Кемеровской обл.) на назначение Амана Тулеева.

«Ты его в дверь, а он — в окно»
13:27
+1
В 1992-м году Алексей Александрович выпустился в начале лета из свободненской школы №11, а я в этом же году и в эту же школу пришёл осенью «мотать 11 лет» wink

СЕ ЛЯ ВИ ))
06:42
Какого омбудсмена не хватает для полного и всеобъемлющего счастья граждан?

Голосуйте за понравившиеся варианты:

1. Омбудсмен по защите прав лентяев

2. Омбудсмен по защите прав сов

3. Омбудсмен по защите прав левшей

4. Омбудсмен по защите прав инопланетян

5. Омбудсмен по защите прав любителей сквозняков

6. Омбудсмен по защите прав оленей на дороге

7. Омбудсмен по защите сторонников плоской Земли

8. СВОЙ ВАРИАНТ
22:05
+1
ОМБУДСМЕН ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧИНОВНИКОВ.

Российский чиновник, и свободненский чиновник в частности — уникальная личность с тонкой духовной организацией.

Его нужно оградить от воздействия простых граждан общества — они что-то постоянно спрашивают, требуют, возмущаются, чем-то недовольны.

А все эти внешние раздражители мешают чиновнику заниматься важными государственными делами — вдруг цифру или букву в документе не так напишет, или ещё хуже — глупость какую сочинит. И ведь расстроится и огорчится, придётся заново переписывать. Кроме этого можно добавить низкий уровень зарплаты (доходов) у чиновника, отсутствие льгот и компенсаций, автомобиль «ВАЗ-2107» — уже неслыханная роскошь для чиновника, не каждый себе позволит.
Ещё и граждане постоянно надоедают с какими-то вопросами.

Тяжела жизнь чиновника. Но здесь на помощь приходит омбудсмен и спасает чиновника от агрессивного воздействия извне. sos

Омбудсмен по защите прав чиновников — крайне необходимая должность в современном обществе.

ЧИНОВНИК, ПОМНИ!
Если ты попал в сложную жизненную ситуацию — не знаешь где спрятать выведенные из городского бюджета деньги, то что осталось от твоей совести — не даёт спать по ночам, то решение очень простое — позвони по круглосуточному телефону доверия и тебе обязательно помогут.
17:37
ГЛАВВРАЧОМ БЕЛОГОРСКОЙ БОЛЬНИЦЫ НАЗНАЧЕН АНАТОЛИЙ ШЕЛЕНОК

Министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин представил городским властям нового главного врача Белогорской больницы. Анатолий Шеленок вступит в должность 3 мая.



Анатолий Шеленок имеет опыт работы главным врачом: в течение 2,5 лет он работал в такой же должности в Свободненской больнице, отметил министр.
Загрузка...
|