Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

127 - ОФФТОП. Июнь. 2018. По малейшему поводу - пир, и уж лучше не думать, что завтра будет за ним

127 - ОФФТОП. Июнь. 2018. По малейшему поводу - пир, и уж лучше не думать, что завтра будет за ним

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма

12:10
2637
RSS
08:55
Хоть и от 2012-го, но цепляет своей актуальностью до сих пор:

09:05
А вот прошлогоднее:

Иркутянка #БабаВаля передает президенту России Путину свои слова!!!
Валентину Николаевну сильно беспокоит судьба России, не хочет, чтобы мы все потеряли Родину!!!

09:12
Также 2017-й:

Герою интернета Бабе Вале грозит выселение из дома ветеранов

09:41
21 марта 2018-го:

18:53
Видео на самую актуальную и злободневную тему, которая остаётся таковой уже много лет.

13:28
Ну вот и Владимиру Путину в рамках «Прямой линии», кто-то смог задать вопрос о ценах на бензин.
Ответы, судя по реакции, ни кому не понравились, и в том числе жителям Амурской области.
Василий
09:40
+1
Есть несколько интересных новостей из интернета:

В селах с населением 100 человек появится Wi-Fi!
pozitivinfo.ru/2018/06/10/v-selah-s-naseleniem-100-chelovek-poyavitsya-wi-fi/

«СУПЕРСИМКА XXL» от Ростелеком — хорошая альтернатива в плане мобильного интернета!
pozitivinfo.ru/2017/04/30/supersimka-xxl-ot-rostelekom-horoshaya-alternativa-v-plane-mobilnogo-interneta/

Вермонт приглашает на «удаленку»!
pozitivinfo.ru/2018/06/08/vermont-priglashaet-na-udalenku/
Нашлась! Лучшая почтовая программа
vsemu-nauchim.ru/blog/nashlas-luchshaja-pochtovaja-programma.html#hcq=3gzUFUq

«Баба-яга» — уникальный вирус, убивающий конкурентов
pozitivinfo.ru/2018/06/10/baba-yaga-unikalnyy-virus-ubivayuschiy-konkurentov/

Управляем финансами
zen.yandex.ru/media/id/5aef0f53d7bf215715283639/3-konverta-kotorye-reshat-vse-vashi-finansovye-problemy-5b00edb07ddde8be6c50a2ed

Какие лампы запретят использовать с 1 июля?
realty.mail.ru/news/46885/kakie_lampy_zapretjat_ispolzovat_s__ijulja/?r=spb&utm_source=news&utm_medium=banner_715_8938316&utm_campaign=futer?r=spb&utm_source=news&utm_medium=banner_715_8937626&utm_campaign=futer&rnd=94490782
17:31
Цены, разумеется, растут и будут расти не только на бензин.

Россиян начали готовить к резкому росту цен на еду
Собираются вводить пошлины на поставку оборудования для пищевой промышленности.

Ввести пошлины Минпромторг предлагает в рамках предложений по поддержке отечественных производителей специального оборудования.

И где же у нас налажено такое производство? А если где-то и производят оборудование, оно почему-то оказывается дороже импортного и по качеству хуже.
Василий
09:19
За что друзья Путина уволили аналитиков Сбербанка
navalny.com/p/5883/
14:21
Учителя 1 школы призывают Защитить директора Школы №1 Сторожеву «от произвола и самодурства чиновников». Новости Красного Свободного smile
Галина
16:17
+1
Эсеры — не в счет на выборах! Кстати, а кто в городе Свободном руководитель отделения партии «Справедливая Россия» ??? Кто знает ???
А вот от КПРФ выдвинута мощная фигура — супер-знаменитая и легендарная Татьяна Ракутина! ЛДПР нужно срочно в аналогичную ответку — выдвигать кандидата женщину, аналог Татьяне Ракутиной — Ольгу Петайчук, депутата, председателя комитета областного парламента!!!
Ну, а у кандидата от «Единой России» с нынешним яростным протестным настроением народа (в связи с повышением пенсионного возрасти) шансов уже точно нет! Прощайте, господин Орлов! )
Андрей Мирошин
19:19
Насколько мне известно, ЛДПР уже провело заседание и определилось с кандидатом. Почему нет информации?
20:14
Не волнуйтесь вы так. Хороша ложка к обеду, видимо, выдерживают МХАТовскую паузу, не отправляя в воскресный день пресс-релиз по электронке амурским сми, а перепроверяя каждую зпт и тчк.

Добавлю сейчас лишь то, что решение о выдвижении кандидата в губернаторы Амурской области принимает Высший Совет ЛДПР.

У меня встречный вопрос — почему нет информации о тех депутатах, которые отсутствовали на внеочередной сессии свободненского ГорСовета 19.06.2018?

Могли бы вы просветить наших пользователей в этом вопросе, являясь непосредственным участником указанного выше мероприятия?
10:35
решение о выдвижении кандидата в губернаторы Амурской области принимает Высший Совет ЛДПР.

Мне вообще не понятно, какими соображениями руководствовался высший совет, не выдвинув Абрамова кандидатом на пост Губернатора Амурской области. Единственного из кандидатов, имеющего все шансы на победу.

Фактически, должность Губернатора без борьбы отдана кандидату от ЕР.

Мало того, чтобы Абрамову попасть в Совет федерации, ему надо войти в список кандидатов в Совет федерации по линии Губернатора, то есть, Орлов, должен внести его в свой список и в случае победы на выборах, а она, при таком раскладе, уже однозначно у него в кармане, один из трёх, из списка Губернатора, попадёт в Совет федерации, и не факт что это будет Абрамов.

Договариваться с Единороссами о совершении таких манёвров не стоило, могут кинуть в любой момент, да и репутация ЛДПР подмочена, в результате принятия таких решений. Люди недовольны...
Андрей Мирошин
09:19
Абрамов тоже говорил, что будет «защищать интересы амурчан». Амурчане поверили и выбрали его депутатом Государственной Думы. Не прошло и двух лет и Абрамов решил, что доверием избирателей можно жонглировать по своему усмотрению. Сговор с партией власти налицо
10:41
Странно, но очевидно, что высший совет ЛДПР выбирает наиболее проигрышные варианты при выдвижении кандидатов. Возникают соответственные вопросы — Почему?

Кандидатом в депутаты ГД надо было выдвигать Петайчук О. С., её шансы на победу на порядок выше...
11:56
Где-то об этом уже говорили) совсем недавно).
Роман
14:32
О.Петайчук с Т.Ракутиной чем-то даже внешне похожи! А они случайно не сестры какие-нибудь — двоюродные, троюродные?
О что, интересная бы предвыборная битва была — Ракутина против Петайчук, в пользу Орлова!!! ))
15:12
+3
и не только ЛДПР, скажу больше, все партии в стране делают вид оппозиции, на самом деле играют в одну игру с ЕдРом, но по разному.
15:30
16:00
на самом деле играют в одну игру с ЕдРом,

Это потому, что власть не только узурпирована Едроссами, но и ими созданы условия, при которых представители от других партий даже не могут зарегистрироваться в качестве кандидатов.

Именно такая ситуация сложилась с кандидатами на должность Губернатора Амурской области. Партиям мало просто выдвинуть кандидата, для регистрации кандидату необходимо пройти муниципальный фильтр установленный Единороссами, а это 199 подписей от депутатов и (или) глав муниципалитетов.

А их, как известно, во всех муниципалитетах абсолютное Единороссовское большинство. Поэтому, чтобы кандидат от любой другой партии мог пройти этот фильтр нужно спрашивать благословления у Едро. И только в сговоре с Едроссами, партии могут зарегистрировать своих кандидатов, получив недостающие подписи у Единороссовских депутатов и глав.

Так что, узурпация власти Единороссовской властной вертикалью это не миф, это объективная реальность…

В связи с этим, я согласен с призывом Калашникова на видео ниже. Единственный протест против такого положения дел, котоый сейчас возможен, это — ни одного голоса кандидатам от Едро на выборах 9 сентября.

Это даст возможность изменить количество депутатов и Глав муниципалитетов в сторону оппозиционных партий и предоставит партиям возможность регистрировать своих кандидатов без согласований с Единороссами.

Без этого условия, Едро, будет править бесконечно долго, или до полного развала страны…

Плохо то, что в настоящее время мало кто из избирателей понимает как работает эта «кухня», поэтому, находятся в постоянном проигрыше, и их жизнь будет только ухудшаться…

PS: Думаю, по этой причине, кандидата на пост Губернатора от ЛДПР, не будет...
17:34
Добавлю некоторую недосказанность, не позволяющую видеть общую картину.

Если бы партии не вступали в сговор с Единороссами в вопросах выборов, то невозможность регистрации кандидатов от других партий стала бы очевидной и естественно очевидными бы стали тотальные нарушения избирательных прав граждан, общественных объединений и партий, создаваемые этим муниципальным фильтром.

Так вот сам сговор, казалось бы призванный допустить к выборам кандидатов от других партий, на самом деле, служит инструментом укрывательства нарушенных избирательных прав.

И где прокуратуры, правоохранительные органы в компетенцию которых входит указывать на нарушения, конфликты интересов и т. д. и т. п. Почему все молчат, как будто всё в порядке?

Хотя, этот вопрос считаю риторическим...
14:24
18:33
+1
Город не развивался последних 30 лет, и никаких сказочных песен от Каминского в прошлом об изменениях в городе, ни от Романова не видно в реальной жизни.
18:33
Звёзды нам только и не хватало. С ушами?
19:32
Я рассматриваю сильные кандидатуры, которые могли бы работать в мэрии Свободного. Пока не могу сказать, что я увидел какую-то звезду, а там нужна звезда.

кандидатуры куда? В контексте вышесказанного в статье можно сделать вывод, что кандидатуру именно мэра рассматривают. Т.е. Романова уйдут.
19:35
+1
Что нам нужно???

Ещё один романтик на нашу голову.
Может пора спуститься с небес на землю, хватит уже в облаках витать?

Когда Романова снимать будет? Ведь получается же у врио увольнять бесполезных чиновников. И к нашему мэру тоже надо присмотреться в этом плане. Он столько лет район разваливал, теперь вот за город принялся.
20:50
Когда Романова снимать будет?

Тут не стоит забывать о полной версии народной мудрости, гласящей — «Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет да не вытащит»

А как по мне, то на основании наблюдений за работой Единороссов, в течение последних 5 лет в качестве депутата, с их всевозможными уловками, обманом, да и просто не скрываемым нарушением закона, с полной уверенностью в безнаказанности, все Единороссы подразделяются на 4 типа — организаторы, исполнители, соучастники и пособники. Тех, кто ни при чём, для меня не существует...
09:25
Альтер
Есть три кандидатуры на пост губернатора-если кто не следит за новостями

Орлов

Ракутина

левицкий

За Орлова проголосуют я думаю 70-75%

так как по сравнению в теми, кто идет ему в «противовес» он не просто известный он ОЧЕНЬ известный

Ну а что касается позиции Орлова изложенной в вышеуказанном материале-так это он ОЧЕНЬ хорошо делает, что ОЗВУЧИВАЕТ свое отношение к тем или иным вопросам

Ну вот КУДА смотрела бывшая команда по свободному? не знали что туда деньги «зайдут»? или не знали что Романов НИКАКОЙ?

Да все знали-удобно было НЕ РЕШАТЬ

Ну а по поводу того, что НЕЛЬЗЯ на подчиненных голос повышать и вести себя недостойно-так это ПРАВИЛЬНО

давно пора было порядок в правительстве навести

Это элементарная ЭТИКА поведения и правила корпоративной деловой ЭТИКИ

А то требовали (раньше) соблюдать дресс код и всякие формальности-а кулаками стучали на хрен посылали и вели себя как мальчишки с рынка удовлетворяя свои амбиции

А Орлов правильно ставит вопрос-ТЫ РАБОТНИК Госорганов и веди себя подобающим образом-молодец, все правильно и очень даже актуально

Те кто работают ТАМ это только приветсвуют, потому что НАСМОТРЕЛИСЬ хамского поведения

Ну а кому не нравится или не сможет переутроиться-ну правильно-пусть на рынке торгует там и поорать можно и можно вести себя как попало-совершенно правильный вектор)))))))

ВЕКТОР это такая фигура в геометрии-точка есть и НАПРАВЛЕНИЕ))))

Источник
Загрузка...
|