Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 300-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ ПРОШЛИ В ОКЦ БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 300-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ ПРОШЛИ В ОКЦ БЛАГОВЕЩЕНСКА

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 300-летия российской полиции, прошли сегодня  в общественно-культурном  центре  города Благовещенска.

Перед началом праздничного концерта состоялась презентация подготовленной и выпущенной УМВД России по Амурской области книги об истории амурских стражей правопорядка и награждение победителей конкурса детского художественного творчества. В фойе ОКЦ вниманию гостей представлена фото экспозиция с демонстрацией страниц книги, а также выставка работ участников конкурса.

На церемонии присутствовали начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Николай Аксёнов, руководители подразделений областного Управления МВД и территориальных органов внутренних дел области на районном уровне, сотрудники и ветераны ОВД, члены Общественного совета. 

Открыл презентацию руководитель редколлегии начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Евгений Громов.  Евгений Иванович отметил, что сегодня, на торжественном мероприятии  присутствуют люди, которые внесли большой вклад в создание  замечательной книги  «Амурские стражи правопорядка: из года в год, из века в век», посвященной двум юбилеям: 100-летию со дня образования органов внутренних дел Амурской области и 300-летию российской полиции.  Это сотрудники, ветераны,  авторы, составители, и  те, кто является неотъемлемой частью нашей истории.

Представил вниманию гостей уникальное издание книги об истории органов внутренних дел области начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов.

-  Эта книга уникальна тем, что в ней бережно собраны подлинные исторические документы, отражены события далекого XVIII века, дореволюционной России, о том, как во все времена из года в год, из века в век амурские стражи правопорядка стояли на защите людей, защите безопасности и справедливости, честно и добросовестно служили народу и на благо Отечества, - подчеркнул Николай Николаевич. - Авторами и составителями этой книги проделана колоссальная работа по изысканию, изучению и отработке исторических материалов. Благодаря их кропотливому труду, сегодня со страниц книги перед нами восстает история амурской полиции в разные временные отрезки, начиная с XVIII века и заканчивая нашей современностью. Хочу выразить благодарность всем тем, кто принимал активное участие в создании этой книги, за их неоценимый вклад и безупречно проделанную работу.

Первые экземпляры книги «Амурские стражи правопорядка: из года в год, из века в век» начальник регионального ведомства  вручил ее авторам, составителям -  сотрудникам и ветеранам, кто принимал активное участие в ее создании.

В феврале 2017 года Управлением МВД России по Амурской области был  объявлен конкурс на лучшее название книги. Амурчане приняли в нём активное участие. Всего в оргкомитет поступило 122 варианта названий. Победителем на лучшее название книги признан житель города Свободный Алексей Дыма, которому также вручена книга и ценный подарок.

В Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьева–Амурского прошел областной конкурс краеведческих изданий «Мой край». Книга, посвященная 100-летию органов внутренних дел области: «Амурские стражи правопорядка: из года в год, из века в век» стала победителем в номинации «Люди нашего края». Несколько её экземпляров передано в областную библиотеку. Со страниц этой книги амурчане узнают и почерпнут много интересного о вековой службе сотрудников органов внутренних дел Приамурья, увидят знакомые лица, имена, в памяти воскреснут давно забытые события, которые сотрудники полиции бережно собрали в этой уникальной книге!

В жизни органов внутренних дел Амурской области принимают участие не только взрослые, но и дети. И это тоже частица нашей истории. В апреле – мае 2018 года в Управлении МВД России по Амурской области прошел конкурс детского художественного творчества, приуроченный к 300-летию полиции.  На конкурс поступило более 80 творческих работ, выполненных учащимися учебных заведений области, воспитанниками детских домов, школ-интернатов. Юные амурчане изобразили полицейских и милиционеров, рисовали красками и карандашами, лепили, шили. В каждую работу вложена частичка души ребенка, все поделки и рисунки заряжают энергией, особым настроением. Конкурсная комиссия определила победителей в трех номинациях: «Графика», «Декоративно-прикладное творчество» и «Скульптура».

Творчески и с особым старанием, к созданию своей куклы «Постовой» подошла Галина Кремер из Благовещенска. Ее работа безоговорочно  признана лучшей и отправлена в Москву для участия во всероссийской выставке, приуроченной к 5-летию конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

Победители конкурса получили дипломы  и подарочные наборы. Николай Аксёнов поблагодарил детей за их творчество и безграничную фантазию, пожелал успехов во всём и новых побед.

В завершении мероприятия все присутствующие  смогли ознакомиться с книгой, которая размещена   на фото-экспозиции и работами детей, принимавших участие в конкурсе художественного творчества. Экспозиция вызвала много позитивных эмоций и положительных отзывов у гостей выставки.

Подарком для участников торжества также стал праздничный концерт, посвященный 300-летию российской полиции. Перед зрителями выступили творческие коллективы города, сотрудники и ветераны органов внутренних дел,  которые стали лауреатами ХIII фестиваля УМВД  «Щит и Лира», посвященного 300-летию образования российской полиции.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл

Источник - Управление МВД России по Амурской области

02:45
2047
RSS
Загрузка...
|
Похожие статьи
ШАХМАТНЫЕ ТУРНИРЫ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ
9 Мая в Свободном прошли два блиц-турнира
Начальник УМВД рассказал журналистам о результатах проверки пункта полиции п.г.т. Прогресс
Глава областного ведомства довёл до журналистов результаты проведённой проверки
УМВД благодарит всех участников конкурса на лучшее название книги, посвящённой 100-летию ОВД АО
18 марта 1918 года - официальная дата образования амурских органов внутренних дел