Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В ВУЗАХ ПРИАМУРЬЯ НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ АБИТУРИЕНТОВ

В ВУЗАХ ПРИАМУРЬЯ НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ АБИТУРИЕНТОВ

Фото: zik.ua

В среду, 20 июня, амурские университеты открыли двери для абитуриентов. В вузах увеличили количество бюджетных мест, а кое-где появились новые направления. В АмГУ приостановили набор на некоторые специальности.

В БГПУ с 2018 года начнут готовить учителей английского языка для начальных классов. А в ДальГАУ открыли набор на программы бакалавриата – «строительство и эксплуатация автомобильных дорог» и «экология и природопользование». Бюджетные места будут во втором случае. Также в аграрном университете начнут готовить магистров по направлению «продукты питания растительного происхождения».

В АмГУ, наоборот, решили приостановить набор на некоторые специальности. Это коснется гуманитариев. В 2018 году вуз не будет набирать журналистов и социологов. В целом количество бюджетных мест в высших учебных заведениях увеличилось и составляет почти две тысячи.

В ДВОКУ изменений в этом году нет. В ряды будущих офицеров по-прежнему готовы принять порядка 250 выпускников.

Источник - ИА АмурИнфо

10:45
2460
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Путин одобрил предложение изучать отечественную литературу на всех специальностях в вузах
Ввести курс отечественной литературы для обучающихся всех специальностей всех российских вузов предложил ректор Литературного института им. А. М. Горького Алексей Варламов...
ЧУДАКОВ Ф.И.: В "столицу" Приамурья! (отрывок из очерка)
Перепечатано из сборника произведений Ф.Чудакова: «Чаша страданий допита до дна!..»