Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ГЛАВБУХ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА ПРИСВОИЛА БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ГЛАВБУХ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА ПРИСВОИЛА БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

26 июня Благовещенский городской суд вынес приговор 57-летней уроженке Иркутской области. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что главный бухгалтер ЗАО «Бурхан», имея в силу своих должностных обязанностей доступ к денежным средствам общества, передаваемым за уплату коммунальных услуг, в период с декабря 2013 года по апрель 2014 года подготовила документы, подтверждающие получение денежных средств контрагентами за потребленную тепло- и электроэнергию.

При этом деньги она перечисляла не на счета ресурсоснабжающих организаций, а на собственный лицевой счет. Всего главбух присвоила за четыре месяца 535 тысяч рублей.

Суд при назначении наказания учел явку с повинной, признание вины, состояние здоровья подсудимой, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение причиненного обществу ущерба в полном объеме и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

  • Ранее в Белогорске осудили бывшего главного бухгалтера ООО «СахаСпецТехника»: женщина присвоила принадлежащие организации 128 миллионов рублей.
  • А два года назад главбух благовещенского Дома ребенка попала под суд за присвоение более 600 тысяч рублей.
  •  

Источник - asn24.ru

03:20
2543
RSS
TIP
17:33
Может тут кто знает, в зейских огнях удалили мой комментарий и статью, сразу после моего комментария( видимо кто-то «свой» прочел). В городе ловят мошенницу которая украла у людей более 20 миллионов рублей. Она выдавала сертификаты на что-то. В обманутых есть даже милиция и прокурор. В городе была встреча с матерью мошенницы в милиции, было много людей, а газетах не слова.
13:58
Тип.

Справедливости ради ваш коммент и по ныне там (почти каждая статья мгновенно уходит вниз, логистика неудобная, обратиться к кому-то в личку невозможно, т.к. понятия «регистрация», «пользователь», «личный аккаунт» — отсутствуют на том портале напрочь — но это вопрос не к нам), привожу дословно:

tip 2018-07-02, 18:10
Кто знает про мошенницу в городе, которая уже украло более 20000000 миллионов( как слышно было). В милиции была массовая жалоба. Даже известно кто это, ее мать вызывали, а ее дочь мошенницу так и не могут найти. Как именно она воровала деньги? Вроде сертификаты какие то давал в замен на большие деньги.
13:59
вы скажите, пожалуйста, точно — какие сведения (выше) верны на 100%, и не являются предположениями-домыслами?.. Т.е. за что вы поручиться готовы НАВЕРНЯКА.

После вашего ответа — готовы навести справки.
Загрузка...
|
Похожие статьи
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ПРИСВОИЛА ЧУЖИЕ ВЫПЛАТЫ ПО ПОСОБИЯМ
Молодая женщина поставила подписи и за получателя, и за почтальона
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ 17 ЯНВАРЯ В ЧЕСТЬ ГОДА АМУРСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПРОЙДЁТ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
Надеемся и на творческие мероприятия для свободненцев в нашем городе