Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ О ЛЖЕПРОВЕРКАХ

МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ О ЛЖЕПРОВЕРКАХ

Фото: nweek.ru

В России активизировались мошенники, жертвами которых становятся предприниматели. Только за последние несколько месяцев во многих регионах России было зафиксировано свыше 120 случаев лжепроверок малого бизнеса, которые проводят аферисты, представляющиеся сотрудниками МЧС.

Бизнесменам злоумышленники предлагают приобрести различное противопожарное оборудование либо сообщают о возможностях за определенную плату не попасть под проверку. Приходят с таким же предложением о приобретении оборудования мошенники и к жильцам многоквартирных и частных домов, пишет ТАСС. Подобные ситуации уже произошли в Воронежской, Московской, Рязанской, Свердловской и Новосибирской областях, Татарии и Краснодарском крае, уточнили в МЧС.

В ведомстве напомнили, что о запланированной проверке сотрудники МЧС должны предупредить за три дня, инспектор должен быть одет в форму МЧС России и иметь нагрудный жетон.

В июне 2018 года глава МЧС России отменил действовавший до этого момента приказ МЧС России от 12 сентября 2016 года, который запрещал не только проверки малого и среднего бизнеса, но и содержал директиву «не включать в ежегодные планы проведения плановых проверок субъекты малого и среднего предпринимательства». Теперь сотрудники пожарного надзора могут включить в план проведения проверок на 2019 год объекты малого и среднего бизнеса по согласованию с прокуратурой, пишет ИА REGNUM.

Источник - ИА АмурИнфо

02:45
1875
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Недовольство предпринимателей переросло в стихийную акцию
23 декабря представители магдагачинского бизнеса пришли на очередную сессию поселкового Совета
ВЛАДЕЛЕЦ БРЕНДА «МАША И МЕДВЕДЬ» ЗАСУДИТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ТОРГОВАВШИХ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ
Бизнесмены использовали изображения из известного мультфильма