Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

АМУРСКИЕ ВЕКСЕЛЕДЕРЖАТЕЛИ АТБ СУДЯТСЯ С БАНКОМ

АМУРСКИЕ ВЕКСЕЛЕДЕРЖАТЕЛИ АТБ СУДЯТСЯ С БАНКОМ

В городском суде Благовещенска вновь рассматривают иск векселедержателя к Азиатско-Тихоокеанскому банку. Благовещенка купила вексель на несколько миллионов рублей – деньги ей не вернули. Это уже второе дело обманутых векселедержателей, которое рассматривает городской суд.

«У нас очень большая сумма, потому что мы продали гараж, продали квартиру, – рассказала Елена Головизнина. – Мы надеялись, что банк вернет нам деньги, потому что мы собрались уезжать. Эти деньги лежали у нас на квартиру».

На заседании представитель банка АТБ попросил привлечь к рассмотрению дела компанию ФТК, от имени которой и продавали эти ценные бумаги. Это ходатайство суд удовлетворил. Но адвокат истца считает, что таким образом ответчик затягивает время. Юрист просит арестовать счет банка на сумму, которая заявлена в иске благовещенки.

«Выявлено уже 400 фактов, правоохранительные органы дают оценку правомерности действий банка, и мы переживаем о том, что решение суда потом не будет исполнено, мы будем сегодня заявлять документы о принятии судом обеспечительных мер, а именно арест счета на сумму заявленных требований», – рассказала адвокат истца Екатерина Колоновская.

Адвокат векселедержателя считает, что при заключении договора был нарушен закон о защите прав потребителей. Люди хотят, чтобы договор купли-продажи и договор хранения векселя признали недействительными и вернули деньги, вложенные в вексель. Следующее заседание по этому делу пройдет в конце 28 сентября.

Ранее, Центробанк выявил в действиях банка АТБ признаки финансовой пирамиды. Людям продавали векселя компании ФТК, которые потом не оплачивались. После массовых обращений векселедержателей в прокуратуру было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». По данным самих векселедержателей, в Амурской области пострадали около полутора сотен человек.

Источник - ИА АмурИнфо

06:00
2037
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
АМУРСКИЕ ЧИНОВНИКИ ГОТОВЯТСЯ РАСКРЫТЬ СВОИ АККАУНТЫ В СОЦСЕТЯХ
Российских чиновников обязали рассказывать о своих аккаунтах в соцсетях, а ещё раскрыть свое местонахождение на форумах и сайтах знакомств
Амурские поэты спустились с небес на землю: вечер стихов устроят в подвале
24 декабря в Благовещенске устроят фестиваль современной поэзии «Стихийный погреб»
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ