Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«НЕ РУСАЛОЧКИ, А ЖАБЫ!»: ЖИТЕЛИ ИВАНОВКИ ВОЗМУЩЕНЫ ТУРИСТКАМИ, ЗАЛЕЗАЮЩИМИ В ОЗЕРО ЛОТОСОВ РАДИ ФОТО

«НЕ РУСАЛОЧКИ, А ЖАБЫ!»: ЖИТЕЛИ ИВАНОВКИ ВОЗМУЩЕНЫ ТУРИСТКАМИ, ЗАЛЕЗАЮЩИМИ В ОЗЕРО ЛОТОСОВ РАДИ ФОТО

Паблик ivanovka.info запустил шуточный флешмоб в Instagram, который администраторы с грустной иронией назвали #СфотайсяПокаНеУстановилиЗабор. Под этим хештэгом публикуются фото туристов, которые приезжают на расположенное в селе Ивановка озеро лотосов и ради эффектных кадров залезают в воду. Делать это категорически запрещено и об этом неоднократно сообщалось в СМИ: корни у растений, занесенных в Красную Книгу, очень нежные, и цветы могут погибнуть.

Первое фото паблик опубликовал пять дней назад, подписав его: «Внимание! В водоеме Русалочка!». На это сразу же откликнулись жители села (орфография и пунктуация сохранены):

 


«Это явно не то место, чтобы поступить таким образом».

«Это не русалочка, а дура! Залезть в водоем где растут краснокнижные растения, с очень хрупкой корневой системой... а потом удивляемся почему так мало лотосов на озере... Может от того что не топим этих русалочек в озере нашем, а ставим им классы под вандальными фото?».

«Совсем ума нет!».

А недавно появилась еще одна фотография, которую администраторы подписали так: «Если очень сильно хочется, то можно... Флешмоб на прудах #СфотайсяПокаНеУстановилиЗабор продолжается! Существует народная примета: если девушка на закате фотографируется в пруду с лебедями — это к новому забору».

 


Снимок вызвал настоящую бурю негодования у местных жителей и массу комплиментов у тех, кто «не в теме» (орфография и пунктуация сохранены):

«Интересно, у меня одной возникает желание окунуть ее в озеро и заставить квакать, ужас что хотят то и творят, я считаю что это свинство по отношению к нам... Цензура закончилась. свиньям место в свинарнике!».

«Одна шибко умная «нырнула» и понеслось. Не люди, а звери розовые такие, с пятаками!».

«Такое могут себе позволить только гости, их не знают и местные потом взглядами не скушают. А фотография все же хорошая. Купаться вроде запрещено, но девушка вроде и не купается, может что то обронила в воде?».

«Ребятаааа ау какой флэш-моб, а потом нам пишут отзывы какое у нас село ужасное и люди ненавистные, конечно давайте все поныряем в пруды что уж там. Где то прочитала комментарий что это не пруды а «засраные озера» — так ответьте мне теперь жители и гости Ивановки, а кто же их такими сделал? А потом дети и волонтеры ходят и убирают за вами мусор, причем самый разнообразный. А лезть в пруд с лотосами и лебедями, в которые люди вкладывают все свое время и труд — это знак высшего неуважения».

«Женщина успокойтесь! Ничего свинского в фото нет! Очень красиво и нежно! Завидуйте молча! Будьте добрее! Всего Вам доброго!».

«А по мне так, очень красиво) молодец девушка, красивое фото!».

Между тем любителям устроить фотосессию в озере с лотосами может грозить административный штраф в размере 5 000 рублей по статье КоАП «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений». Два года назад благодаря публикации АСН24 удалось 
привлечь к ответственности фотографа из Благовещенска, которая устраивала фотосессии с краснокнижными растениями прямо в озере.

Источник - asn24.ru

00:45
2532
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЖИТЕЛИ ТЫНДЫ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ЗА ПРИБАВКУ К ПЕНСИИ МЭРАМ И ДЕПУТАТАМ
Они готовы своими глазами увидеть, как будут голосовать народные избранники. А мы?..
ЖИТЕЛИ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ МНОГОЭТАЖКИ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ГОД НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
Им сделали перерасчет за теплоэнергию, переплаченную в прошлых годах
ЖИТЕЛИ ШИМАНОВСКА ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА СВАЛКУ ПОСЛЕ СУББОТНИКА
«Весь мусор городские службы вывозят в наш поселок и вываливают рядом с домами, где гуляют дети» ...