Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Варианты натяжного потолка на кухне

Варианты натяжного потолка на кухне

Интерьер любой комнаты в квартире имеет свои особенности. Натяжной потолок на кухне выполняет двойную функцию. Для небольшой кухни можно спроектировать эксклюзивный дизайн, подчеркивая все достоинства компактного помещения, и даже визуально увеличить его площадь. Но главное преимущество натяжного полотна – возможность закрыть все неровности и недостатки бетонной поверхности.

Особенности натяжных потолков

В отличие от подвесных конструкций из гипсокартона, натяжные полотна имеют определенные преимущества. В них соединяются современные идеи и технологии. При проектировании дизайна комнаты можно выбрать любой цвет материала, а также определиться с оптимальным расположением светильников, так как освещения на кухне должно быть много.

Положительные свойства натяжного потолка:

  • быстро монтируется даже из гипсокартона;
  • проектировка для любого интерьера;
  • большой выбор конструкций, цветов и фактур;
  • легко чистить и ремонтировать;
  • длительный эксплуатационный срок.

Выбирая лучшие идеи, нужно взвесить не только очевидные преимущества, но и учитывать естественное освещение на кухне.

Обратите внимание на разновидности потолочных пленок, которые предлагает компания «РК-потолок» (официальный сайт – http://rk-potolok.com).

Для рационального интерьера, часто применяют разные типы материалов для потолка с рисунком или без. Для небольшого помещения с газовой плитой лучше использовать многоуровневую конструкцию.

Какой дизайн выбрать?

Если окно выходит на солнечную сторону, можно выбрать черный, фиолетовый, темно-зеленый цвета или с изображением. Освещение зависит от того, как устанавливать светильники на потолке, какие типы выбрать.

Самый креативный дизайн подразумевает монтаж светильников-прожекторов. Однако высота кухни уменьшается на 7-10 см.

Глянцевый или матовый потолки визуально вытягивают поверхность. Можно отдать предпочтение самой дешевой ткани или выбрать что-то подороже. Но нужно учитывать, что кухня – это рабочее место, где все время готовят еду. Иногда выбирают сатин или ткань с полимерной пропиткой.

Тонкости установки

Интерьер кухни состоит из нескольких элементов, которые следует учитывать. Цвет и качество мебели, форма и расположение светильников. Если площадь позволяет, можно использовать зонирование. Т.е. при помощи каркаса, гипсокартона и ПВХ пленки осуществляется комбинирование потолка из нескольких материалов.

При установке необходимо поддерживать расстояние от основного потолка до поверхности пленки, которую нужно натянуть. Пометка для светильника должна выполняться точно. Расположение крепежных элементов также четко обозначено.

Реклама

01:30
2004
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Варианты оплаты штрафов ГИБДД на сайте банка
Предлагаемая статья описывает варианты оплаты штрафов ГИБДД на сайте Банк Тинькофф. Предлагаемые услуги расписаны по пунктам.
ВАРИАНТЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПАМЯТНИКА РЕПРЕССИРОВАННЫМ БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ НА ОБСУЖДЕНИЕ ГОРОЖАН
Заседание 6 февраля в городской администрации о строительстве памятника репрессированным
«Закручивание гаек разбудит тех, кто ругал власть на кухне»
Профессор Елена Лукьянова — о протестах в Хабаровске, уроках Белоруссии и своем увольнении из ВШЭ