Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЗАЧЕМ ЯПОНЦЫ МАССОВО ЗАКУПАЛИ ЯЩИКИ С БИТЫМ СТЕКЛОМ В СССР?

ЗАЧЕМ ЯПОНЦЫ МАССОВО ЗАКУПАЛИ ЯЩИКИ С БИТЫМ СТЕКЛОМ В СССР?

Все дело в том, что само битое стекло им абсолютно не было нужно. Они выбрасывали его в море.

А ящики, в которых экспортировали его оставляли себе. Так как они были сделаны очень качественно, японцы разбирали их и делали мебель.

Да-да, именно мебель.

Как известно, Япония расположена на островах и ее общее население составляет около 30 млн. На сегодняшний день, Япония считается одной из самых развитых стран, где по уровню ВВП занимает третье место в мире. Продолжительность жизни в Японии также является самой высокой в мире. И это учитывая тот факт, что Япония не обладает ни богатой землёй, ни территорией. Страна состоит около из 6000 островов.

Что касается ящиков, которые она закупала в СССР, многим покажется это странным. Но если посмотреть на эту историю с другой стороны, то картина выглядит уже абсолютно иначе. Сами ящики были сделаны из кедра. В Союзе мебель из этого дерева была очень популярна. Мебель из кедра считалась экологически чистой. К тому же, она была очень прочной и достаточно легкой в обработке и сборке. Мебель из кедра действительно обладала очень высокой прочностью. К тому же, розовый оттенок придавал интерьеру необычный дизайн.

Японцы разбирали ящики, которые приходили к ним огромными партиями, обрабатывали и делали высококачественную мебель. В Японии нет возможности выращивать такие густые леса, которые есть в России. Потому им приходилось прибегать к вот таким интересным методам.

Известно, так же, что покупка ящиков была не единственным их изобретением. Многие изделия из метала, (кувалды, лопаты и т. д.) также закупались огромными партиями, и не только в России. Из них делались машины и другая техника...

Источник - vanilla.su

13:00
1752
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Фонд капремонта Амурской области объяснил, зачем ему два недешевых автомобиля
Закупка машин на два миллиона провалилась, но вызвала шумиху в СМИ
НЕМНОГО О ЦПУ, О ГОРОДЕ, О НАС, О ТОМ, ЗАЧЕМ МЫ ТУТ
На примере Благовещенска. Не является рекламой
ЗАЧЕМ «КАПИТАЛИТЬ» АВАРИЙНЫЙ ДОМ?
А как думают свободненцы?..
ОЧЕВИДЦЫ: В АМУРСКОМ ПОСЕЛКЕ МАССОВО ГИБНУТ ЖИВОТНЫЕ (ВИДЕО, 18+)
В поселке Орлиный Свободненского района от отравлений массово гибнут домашние животные