Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СВОБОДНЫЙ ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЖАЛОБ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

СВОБОДНЫЙ ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЖАЛОБ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

В ведомственных и бесхозяйных сетях города Свободный фиксируется большое количество отключений электроэнергии. По данным ПАО «ДЭК», 42 дома в городе Свободный имеют проблемы с качеством поставляемой электроэнергии. 60 километров кабельных линий электропередачи, которые обеспечивают поставку электроэнергии многоквартирным домам, не обслуживаются энергопредприятиями и не оформлены в собственность.

«На сегодня большинство жалоб на качество электроснабжения, поступающих от населения города Свободный, не относятся к сетям ДРСК. Это либо ведомственные электросети, либо бесхозяйные. В своей зоне ответственности, в распределительных сетях ДРСК делает все необходимое и поэтому качество электроснабжения соответствует всем требованиям и нормативам, - рассказывает директор СП ЗЭС амурского филиала ДРСК Юрий Максюта.

– Но в многоквартирные дома поставка электроэнергии идет по бесхозяйным кабельным линиям, которые чаще всего аварийные. Эту ситуацию можно сравнить с магистральной автотрассой и старой гравийной дорогой. Скорость автомобиля снижается и качество поездки ухудшается, когда магистраль заканчивается. Так и в распредсетях, чтобы мы не меняли – провода, опоры, подстанции, пока не будет реконструирован последний участок, потребители будут жаловаться на качество электроэнергии».

Согласно данным анализа, филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» за последние шесть лет более чем в 6 раз снизил аварийность в сетях низкого напряжения по городу Свободный.

Если в 2011 году в сетях 0,4 кВ было зарегистрировано 623 отключения, то к 2016 году – 108 отключений.

За год почти в три раза снизилось количество жалоб от жителей этого города на телефон единого Контакт-центра ДРСК. Все это результат планомерной работы компании по обновлению электросетевого комплекса, который был передан на обслуживание муниципалитетом в ДРСК в декабре 2010 года.

Для решения существующей проблемы бесхозяйные сети необходимо местным властям оформить в собственность и передать на обслуживание сетевой компании. Эта проблема была озвучена местными жителями на встрече с губернатором Амурской области, Александр Козлов дал поручение соответствующим службам. По предварительным расчетам, для замены всех кабельных линий потребуется порядка 60 миллионов рублей.

Внимание! 

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр.

По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

Источник

17:10
2942
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
КОНКУРС: "Почерк как искусство"
Рекламное агентство "РЕК-ТАЙМ" объявляет о проведении конкурса ко Дню Почерка (23 января)
ЧУДАКОВ Ф.И.: В "столицу" Приамурья! (отрывок из очерка)
Перепечатано из сборника произведений Ф.Чудакова: «Чаша страданий допита до дна!..»