Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ИВАН АБРАМОВ: "НЕОБХОДИМО РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЧЕТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НА СТЕНДЕ ЖИЛОГО ДОМА"

ИВАН АБРАМОВ: "НЕОБХОДИМО РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЧЕТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НА СТЕНДЕ ЖИЛОГО ДОМА"

Иван Абрамов, представляющий в Совете Федерации Амурскую область, вместе с сенаторами Сергеем Леоновым и Еленой Афанасьевой, выступил автором законопроекта, в соответствии с которым, управляющие компании будут обязаны размещать годовой отчет о своей деятельности на информационном стенде в местах общего пользования многоквартирных домов.

            «Отчет управляющей организации о выполненных за предыдущий год работах (услугах) по договору управления многоквартирным домом размещается управляющей организацией в течение первого квартала текущего года на информационных стендах в местах общего пользования многоквартирного дома и общедоступных для собственников информационных стендах в месте расположения управляющей организации», - следует из текста пояснительной записки к законопроекту.

            Иван Абрамов пояснил, что в настоящее время законодательством не регламентируется способ информирования собственников жилья, кроме как через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства  - "ГИС ЖКХ".

            «Отчеты, которые размещают управляющие организации в Интернете, могут быть доступны не всем собственникам по самым разным причинам. Для обыкновенного пользователя найти такой отчет в интернете не так-то просто - в виду большого общего объема информации. Наконец, само содержание отчета часто может оказаться непонятным. В ином случае, собственнику, чтобы ознакомиться с годовыми результатами деятельности управляющей компании, необходимо лично обратиться в управляющую организацию с заявлением на выдачу ему такого отчета, однако, такая процедура не всегда удобна, поскольку людям приходится тратить на это  личное время», - пояснил Иван Абрамов.

            "Мы считаем, что граждане имеют право получать информацию об услугах, которые они оплачивают, в том числе и разными способами и способы эти должны быть удобными. Люди сами смогут выбирать, где прочитать информацию о работе своей управляющей организации - в интернете или же на стенде своего дома. Именно после ознакомления с отчетом как можно большего числа собственников конкретного жилого дома, граждане делают выводы о качестве работы управляющей компании, могут принять решение о продлении договора на обслуживание дома с действующей компанией или же заключить  договор с другой организацией. Я уверен, что информационная доступность, которую мы предлагаем расширить данным законопроектом, поможет сделать жильцам правильный выбор", - подчеркнул Иван Абрамов.

            Напомним, что законопроект предполагает внесение изменений в Жилищный кодекс.

Пресс-релиз Амурского регионального отделения ЛДПР

08:05
1892
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Как Свободный станет еще и комфортным
Максимально эффективным комплексный план развития города Свободный должна сделать его реалистичность
Одна ТОР, но большая
Депутат Госдумы Иван Абрамов о том, как толкнуть Дальний Восток вперед