Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«УМНЫЙ ТРАНСПОРТ» НАЧАЛИ ТЕСТИРОВАТЬ В СВОБОДНОМ

«УМНЫЙ ТРАНСПОРТ» НАЧАЛИ ТЕСТИРОВАТЬ В СВОБОДНОМ

25 января в тестовом режиме в перечне городов мобильного приложения «Умный транспорт» стал доступен Свободный.

Это приложение помогает узнавать прогноз прибытия общественного транспорта на нужную остановку с визуализацией этой информации на карте.

Скачать программу можно в Google Play Market и Apple Store.

Как сообщает пресс-служба администрации Свободного, таким образом глава города Владимир Константинов выполняет данное им обещание.

Отмечается, что вопросам работы общественного транспорта в населенном пункте уделяется особое внимание. Так, было увеличено количество транспорта на отдельных маршрутах, расширено время работы в вечернее время, а до конца января планировался запуск в работу системы мониторинга транспорта на мобильных устройствах в режиме реального времени.

Функционал приложения «Умный транспорт» позволяет добавлять в «Избранное» маршруты и остановки – для быстрого доступа к нужной информации. Программа подскажет ближайшую остановку общественного транспорта, проходящие через нее маршруты, направление движения и время прибытия ближайшего автобуса.

Для полноценной работы приложения на мобильном устройстве пользователя должно быть включено геопозиционирование (данные о местоположении). Технологической особенностью является то, что задержка (погрешность) в прибытии автобуса может составлять около 1 минуты – это необходимо учитывать при планировании поездки.

Отмечается, что работа приложения в тестовом режиме используется исключительно в целях ознакомления с возможностями приложения. Не исключено временное отсутствие некоторых маршрутных автобусов и остановок на карте. Работа программы будет отрегулирована в течение недели. В автобусах, как и было обещано, появятся соответствующие объявления.

Источник - ИА АмурИнфо

11:45
2274
RSS
17:55 (отредактировано)
Dimitry:
Всё это очень замечательно, конечно. Только вот нормального прямого рейса Северный — Суражевка нет уже примерно два года — всё для людей делается, дай бог, с… ка, здоровья тем, кто отменил эти маршруты

farfalla:
Полезное приложение. Только у нас (в Благовещенске) особенно муниципальные автобусы «умный транспорт» не показывает. Сначала администрация и автоколонна говорили, что работает просто приложение пока в тестовом режиме, потом «оказалось», что автобусы не видно в районе ул. Ленина, так как там китайские вышки мешают сигналу, а теперь просто «много» вопросов и «нареканий» к программе и они хотят прекратить сотрудничать с ней.

На автобусах, которые частникам принадлежат, с теми с которыми я сталкиваюсь (12.36.44.4 к примеру — все ± пара минут разница с приложением), все работает нормально, ну не без недочетов, но все видно, а у муниципальных вечные проблемы.

2К вот вообще не отображается почти никогда, редко что-то есть на карте, причем только 2К, 2Кт я вообще в приложении не видела, а зато не выходить на линию этот маршрут любит и было бы полезно узнавать об этом из приложения, а не промерзнув на остановке в его ожидании, а его там нет даже когда он на линии. Может дело не в приложении все-же, а в нежелании конкретных лиц, что бы автобусы в этом приложении были?

Источник
Дьячкова
22:49
мы тоже тестим))))
Загрузка...
|
Похожие статьи
Главгосэкспертиза одобрила проект моста через Амур
Проект автодорожного моста между Россией и Китаем соответствует всем требованиям
В России начали досрочно сдавать ЕГЭ
В четверг, 23 марта, в России начался период досрочной сдачи ЕГЭ
ПОЧТА РОССИИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛА ГАЗЕЛЬ NEXT И LADA LARGUS
Амурское отделение Почты России получило новые автомобили для нужд участков курьерской доставки