Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ВОДИТЕЛЯ ПОЧТОВОГО АВТОМОБИЛЯ, ПОПАВШИЙ ПОД ОБСТРЕЛ ПОД ЗЕЕЙ, ПРЕДСТАВЯТ К НАГРАДЕ

ВОДИТЕЛЯ ПОЧТОВОГО АВТОМОБИЛЯ, ПОПАВШИЙ ПОД ОБСТРЕЛ ПОД ЗЕЕЙ, ПРЕДСТАВЯТ К НАГРАДЕ

О награждении водителя автомобиля «Почты России» сообщили в Амурской УФПС.

Напомним, 5 марта в Приамурье было совершено вооруженное нападение на автомобиль «Почты России», следовавший по маршруту город Зея — поселок Октябрьский. Сотрудники почты 
смогли уйти от нападения и сохранить ценный груз.

Водитель Роман Зевакин и почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств Евгений Липаков доставляли посылки и денежные средства по маршруту город Зея — поселок Октябрьский. В районе поселка Заречная Слобода неизвестные в масках на автомобиле отечественного производства попытались заблокировать проезд и открыли огонь по почтовому «УАЗу».

Несмотря на пробитое выстрелом колесо, водитель служебного автомобиля сумел сманеврировать и уйти от преследования. Материальные ценности и денежные средства остались в сохранности. 

«Мы благодарны нашим сотрудникам за решительные действия в экстренной ситуации. Они не побоялись рисковать собственной жизнью. Весь коллектив филиала выражает им признательность, и в скором времени Романа и Евгения представят к заслуженным наградам», — отметила директор Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко.

Стаж Романа Зевакина за рулем почтового автомобиля — чуть более 2 лет. Коллеги отзываются о нем как об ответственном и дисциплинированном сотруднике. Почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств Евгений Липаков работает в Зейском почтамте чуть более 8 лет. За время работы проявил себя только с положительной стороны. Решение о том, какие действия предпринять в экстренной ситуации, по словам мужественных сотрудников, приняли совместно. 

 

  • По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

 

Источник - asn24.ru

07:30
3391
RSS
Загрузка...
|
Похожие статьи
Экс начальница почтового отделения Благовещенска присвоила себе деньги пенсионеров
Суд назначил женщине 2 года и 6 месяцев условно и взыскал с нее неполную сумму ущерба
ФОНД КАПРЕМОНТА ПОКУПАЕТ ДВА АВТОМОБИЛЯ НА ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ
Некоммерческая организация намерена взять Renault Duster не старше 2016 года
Фонд капремонта Амурской области объяснил, зачем ему два недешевых автомобиля
Закупка машин на два миллиона провалилась, но вызвала шумиху в СМИ