Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПОЧТА РОССИИ ЗАПУСТИЛА ЭЛЕКТРОННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ О ВРУЧЕНИИ ПИСЕМ

ПОЧТА РОССИИ ЗАПУСТИЛА ЭЛЕКТРОННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ О ВРУЧЕНИИ ПИСЕМ

В рамках перевода традиционных почтовых услуг в цифровой формат национальный почтовый оператор запускает новые услуги — электронное уведомление о вручении и доставку корреспонденции по звонку. Воспользоваться ими могут россияне по всей стране, сообщает пресс-служба «Почты России». 

Электронное уведомление о вручении — это современный цифровой аналог бумажных уведомлений. Услуга позволяет отправителю после вручения письма получить скан-копию бланка извещения с указанием того, кем, кому и когда было доставлено почтовое отправление (с личной подписью получателя) в разделе «Отслеживание» на сайте 
www.pocha.ru

Для получения услуги не требуется заполнять отдельный бланк. Чтобы подключить ее, достаточно указать свой номер телефона на отправлении или адресном ярлыке и сообщить оператору о намерении заказать дополнительную услугу.

«Лицевая сторона электронного бланка содержит все необходимые реквизиты, присутствующие на их бумажных аналогах. Мы ожидаем, что перевод уведомлений о вручении в цифровой формат позволит повысить качество клиентского сервиса, а также сократить нагрузку на почтальонов, которые, помимо доставки писем, мелких пакетов и надомного обслуживания получателей пенсий разносят значительное количество уведомлений о доставке отправлений», — отметил заместитель генерального директора Почты России по стратегии и государственному регулированию Ярослав Мандрон. 

Опция «Доставка по звонку» позволит сделать получение письменной корреспонденции адресатом более комфортным. Доставка будет осуществляться по предварительному согласованию времени с клиентом, ближе к которому с ним свяжется почтальон. Данная опция повысит долю отправлений, вручаемых почтальонами, а также поможет оптимизировать клиентский поток в отделениях почтовой связи.

В настоящий момент услуги будут доступны для заказа с письмами и бандеролями 1-го класса, однако планируется расширение их использования на другие услуги Почты России.

Источник - asn24.ru

06:05
1417
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
РОССИЙСКИМ ПОЧТАЛЬОНАМ ВЫДАДУТ 15 ТЫСЯЧ СМАРТФОНОВ
На телефоны установят приложения для оплаты квитанций по «коммуналке», страховки и кредитов
В СВОБОДНОМ ОПЕРАТОРА «ПОЧТЫ РОССИИ» БУДУТ СУДИТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ 282 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Мошенница полтора года наживалась на деньгах предприятия