Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

154 - ОФФТОП. ИЮНЬ. 2019. ПОЛИТИКА ПО ЛИТЕРАТУРЕ: СКАЖИТЕ, ЛЮДИ, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ...

154 - ОФФТОП. ИЮНЬ. 2019. ПОЛИТИКА ПО ЛИТЕРАТУРЕ: СКАЖИТЕ, ЛЮДИ, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ...

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

*  *  *

Скажите, люди, ведь не даром, 
Библиотека, опалённая Холиваром, 
АйТ-Кубу отдана?..
Ведь были ж схватки взглядов, мнений — 
В Сети и ныне россыпь прений!
Недаром знает вся Россия
Про необходимость Библиотек!

собственная переработка

*  *  *

Поздравление Константинова в Инсте (Инстаграм) 

v_konstantinov_svb

Уважаемые работники библиотечной системы города!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

Этот день берёт начало в 1995 году и отмечается 27 мая в честь основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной. 

В мае прогрессивная общественность отмечает День славянской письменности и культуры, День свободы печати и Общероссийский день библиотек. Не случайно в этот прекрасный весенний месяц многое связано с книгой, открывающей путь к свету разума и добра. 

Вы – истинные хранители культурного наследия России, мировой культуры. В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира. Ваша профессия уникальна, она существует испокон веков и довольно распространена на современном этапе развития науки и техники. Но как бы далеко не шагнул прогресс, ни одна технически модифицированная программа не может заменить столь необходимого специалиста в области художественной, научно-популярной и специальной литературы. Главным гидом в храме книг, газет и журналов всегда останется библиотекарь. В библиотеках нас неизменно встречают добрые, знающие и преданные своей работе люди. 

В этот день хочу искренне поблагодарить вас за ваш прекрасный труд и пожелать добра, мира, здоровья, счастья, семейного тепла и всех земных благ.


Источник

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма ("Вахтённый")

10:45
2084
RSS
07:25 (отредактировано)
+1
В рубрике «Зачем это мне» мы без всякого занудства передаем слова преподавателей насчет того, почему их предмет полезный в реальной жизни (а не на экзамене).

Как всегда, заметим: если вам уже поздновато это читать, но у вас есть свои дети — сбросьте им ссылку на текст.

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ (жмём ссылку)

Учитель объясняет: в физическую, биологическую или химическую реальность человек погружен, будучи природным существом. Но человек становится человеком в полном смысле слова исключительно в социальной среде.

— Каким образом это происходит? Что собой представляет эта особая среда обитания человека? Какие правила и законы в ней действуют? Какие компетенции необходимы человеку в социальной среде? На эти и другие, более конкретные, вопросы отвечает обществоведение. Предмет нужен, чтобы показать школьнику, что представляет собой его внутренний мир и мир общественных отношений, как в нем ориентироваться и быть успешным.

На самом первом занятии в 9-м классе мы учим, что человек — это не только биологический организм, но еще и социально активный субъект. Вот почему я повторяю на занятиях: надо постоянно доказывать свою социально-культурную сущность, ежедневно.

1. Разбираемся в себе
2. Постигаем любовь
3. Серфим в информационном потоке
4. Узнаем, как стать президентом
5. Прогнозируем мир будущего
08:28 (отредактировано)
+1
Вот зачем учить физику! Учитель с большим стажем все объяснил (мотайте на ус)

«Физика — классный способ путешествовать»

Без физики невозможно представить, чтобы мы с вами сидели и использовали подобные устройства для записи звука (преподаватель кивает головой в сторону смартфона. — Прим. ред.).

Физика — один из самых красивых предметов, который мы изучаем в школе. Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, ее структуре и движении. Звучит странно: вроде бы про все, а вроде бы и ни про что… Непонятно, как это может быть полезно обычному человеку.

Но только физика поможет понять, почему появляется радуга, как работает телефон, как появляется изображение на экране.
10:14 (отредактировано)
+1
«Химию нельзя выучить». Учитель — о своем предмете и о том, зачем он нам нужен

«Ну и зачем мне вся эта ерунда?» — не отрицайте, что регулярно думаете об этом, заглядывая в школьные учебники. Ок, попробуем объяснить. Если не можем изменить ситуацию (школу-то надо заканчивать), будем менять отношение к ней. Обещаем: никакого занудства!

«Вся жизнь — это химия»

1. Бытовые вопросы решаем по-другому

== Жарим на масле пореже
== Делаем вкусный холодец
== Выбираем минералку правильно
== Меняем рецепты, как вздумается
== Заботимся о природе, пока моем посуду
== Боремся с пятнами новыми методами

2. Не ведемся на уловки мошенников

3. Шарим в лекарствах, ремонте и составах

«Гугл не источник истины»

Конечно, можно и в гугле забить «как почистить чайник». Но с химией сразу понятно, будет работать тот или иной вариант или нет. Гугл — это же не источник истины, а источник того, что туда положили. Чтобы ориентироваться в этом, надо знать основы. Химик немного по-другому представляет мир. Чтобы понять какое-то явление, его нужно оценить с разных сторон.

— Это не в смысле «разные мнения выслушать». Это значит, что нужно подойти с точки зрения разных наук: физики, математики, биологии — и даже со стороны своей интуиции, — подчеркивает Андрей. — В общем, химия — это целый способ мышления. Выучить ее невозможно. Выучить можно право, историю, даже математику можно выучить, потому что она строгая. То есть по сути, даже не понимая, что-то решить можно. В химии так не выйдет. Можно заучить свойства вещества, температуры плавления, цвет, запах, но вот именно как это все устроено — надо понимать. По крайней мере стремиться понимать. Тогда и мозги будут развиваться — это то, что надо для жизни.
11:45
Не зря говорится «каждый кулик своё болото хвалит». Всё, что здесь сказано про химию, можно сказать и про историю, да, я думаю, и про все перечисленные здесь предметы.
17:22 (отредактировано)
В Большом театре в Москве за кулисами случился неприличный скандал между француженкой-портнихой и администратором. Портниха так распалилась, что нанесла администратору оскорбление действием. Её уволили, а при дверях обоих казенных театров Большом и Малом-вывесили табличку: «На сцену посторонним лицам вход строго воспрещён».

Островский тем временем пришёл в Малый, как всегда, с актёрского подъезда и увидел эту надпись.

«Это что же такое?»-возмутился драматург.

«Да, был скандал, вы, верно слышали?»-ответили ему.

«Как не слышать. Только подобное объявление ни к селу, ни к городу. Ведь бьют- то своих, за что же посторонних не пускать?»


Источник
11:27
Цин дзян пиня встречал наш Козлов smile бывший губернатор. Вот как поднялся.
20:43
В Свободном начато служебное расследование после выхода ролика, где дорожный рабочий тряпкой собирает воду из ямы

Заявлено, что меры будут приняты как к «высушителю ям», так и к его руководству (ВИДЕО).
11:01 (отредактировано)
Зрители как всегда обратили внимание на сообщения, которые появлялись на экране:


***


***


***

См. кадр выше.
11:15 (отредактировано)
13:18 (отредактировано)
«Трешечка» за чистоплотность: охота на экоактивистов идет по всему Подмосковью

Прохожие останавливались, интересовались, кто такой Егоров. «Так он против свалок выступал!» – удивился пожилой мужчина и присоединился к акции. Веселая сотрудница Росгвардии фотографировала пикетчиков и переписывала в блокнотик их данные.

– Несколько лет назад я выходила с плакатом против абсурдных законов и спрашивала: может быть, вы еще нам воздухом запретите дышать? – рассказала вставшая в пикет следующей Ольга Мазур из Коломны. – И вот мы подошли к той черте, когда нам запрещают дышать воздухом. Вячеслав вышел за то, чтобы не дышать свалочными газами. Я знаю его лично – он честный и прекрасный человек. Отец троих детей, у него отличная семья. Собственно, на таких Россия и держится. Мы каждый день слышим о хищениях в космических размерах, и до этого никому нет дела. А тут парень, который вышел за то, чтобы ему и его детям не жить на помойке, сидит.

– Просто власть закрывает нам рот, чтобы прикрыть свой беспредел, – пикетчицу сменила жительница Подмосковья Татьяна. – Это просто запугивание. Нам дают понять: не высовывайтесь и молчите. Но нельзя вечно закручивать гайки – в какой-то момент резьба все равно сорвется.
13:23 (отредактировано)
+1
Видеоразбор прямой линии.

13:29 (отредактировано)
Олимпийская чемпионка игр 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея) фигуристка Алина Загитова попала в неприятную ситуацию после визита на эфир «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным.
17-летняя спортсменка не сумела задать главе государства вопрос, однако осталась довольна, о чём рассказала в своём «инстаграме». Фигуристка выложила фотографию с мероприятия, сопроводив её подписью: «В студии «Прямой линии» с президентом В. В. Путиным. Более 4 часов шло общение населения с президентом». Та же подпись была продублирована на английском языке.
Фанаты не разделили мнения Загитовой и обрушились на неё с критикой.

«Алина, уважаю вас лично. Но вам не противно участвовать в этом фарсе? Возможно, в силу молодости вы до конца не понимаете, что творится в нашей стране», — написал один из пользователей. Критические комментарии продолжили появляться, после чего Загитова удалила пост. Публикация доступна на фанатской странице фигуристки.

Источник
13:34
13:36
Вниманию правоохранительных органов!

Я не имею какой-либо специальной подготовки по проведению экспертиз, направленных на выявление в текстах (в аудио и в видеофайлах) признаков экстремистской деятельности, следственную и судебную практику по этой категории дел не отслеживаю, не обобщаю и не анализирую.
Таким образом, Я объективно лишен возможности самостоятельно оценить то или иное Своё или чужое высказывание на предмет наличия или отсутствия в нем признаков экстремизма.
Также, насколько Мне известно, до настоящего времени не существует каких-либо общепринятых и однозначных критериев отнесения того или иного текста или аудио и видеофайлов к числу экстремистских. В каждом конкретном случае такие признаки устанавливаются путем привлечения специалистов в различных областях (как правило филологии и лингвистики) знаний.
Вместе с тем, Я являюсь Человеком, не имеющим намерений совершать общественно-опасные поступки и, в том числе, преступления и правонарушения экстремистского характера.

В соответствии с Законом «О противодействии экстремистской деятельности», на правоохранительные органы и прокуратуру РФ возложены задачи выявления и пресечения действий экстремистской направленности, в том числе путем вынесения предупреждений о недопустимости экстремистской деятельности.

На основании всего вышеизложенного, в случае, если на Моей странице будут выявлены признаки экстремизма, прошу незамедлительно уведомить об этом Меня для немедленного удаления данного контента(текст, фото, видео, аудиофайлов).
20:50
15:20 (отредактировано)
+1
Ещё один обзор прямой (или кривой) линии.



Никогда не смотрю эти ежегодные мероприятия с участием президента, даже если есть свободное время. Потому что знаю, что на следующий день появится достаточно хорошо обработанного материала и в том формате, который интересен.
17:26 (отредактировано)
+1
Сериал о противостоянии губернатора и чиновников в Хабаровском крае. Первая серия.
Там, кстати, продолжение интересное.

13:14
+1
Продолжаем смотреть дальше. Вторая серия.



В следующем месяце я попробую объяснить, почему я выкладываю здесь эти видео, а пока смотрим как надо и как не надо работать чиновникам во благо граждан.
23:49
+1
И ведь такая система в большинстве (скорее во всех) регионах РФ. Фургал всё не вывезет. А там, где приходят провластные люди, вообще ничего не изменить, они тупо покрывают предыдущих. И после небольших переделов на местных уровнях, продолжают их дело.
11:15 (отредактировано)
+1
Всё не вывезет, это выше его сил и возможностей.
И не известно сколько он продержится в такой атмосфере саботажа, информационной войны и давления.

Обратили внимание, как мэр Хабаровска себя ведёт и как разговаривает с губернатором? И в Комсомольске точно такой же саботажник сидит. Снять этих руководителей не просто, они же выборы выиграли. Фургала быстрее снимут просто так, потому что кому-то не нравится, чем этих за махинации.

Но он столько полезного делает для своего края. Уровнял детское питание для школьников. Раньше, если нет денег, ребёнку давали только чай с булочкой (так у нас по всей стране в школах), сейчас дети из малоимущих семей питаются наравне с остальными, а разницу доплачивает муниципалитет за счёт премий чиновникам.
17:11
А также:

Загрузка...
|