Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНЫМ ИГРАМ И ПАРУСНЫЙ СПОРТ: МОЛОДЕЖИ - 300 000 РУБЛЕЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СВОИХ ПРОЕКТОВ

ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНЫМ ИГРАМ И ПАРУСНЫЙ СПОРТ: МОЛОДЕЖИ - 300 000 РУБЛЕЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СВОИХ ПРОЕКТОВ

В Благовещенске завершился конкурс муниципальных грантов в сфере молодежной политики. В нем были представлены 14 социально-значимых проектов. Проекты были направлены на вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, в занятие творческой деятельностью, социализацию молодежи, нуждающейся в особой защите государства. Гранты в форме субсидии на реализацию проектов конкурсная комиссия выделила четырем организациям.

Общественная организация «Федерация парусного спорта Благовещенска» представила проект «Парус без границ», направленный на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в систематические занятия физической культурой и спортом. В реализации проекта примут участие более 100 детей в возрасте от 9 до 18 лет. Этот проект получит грант в размере 100 тысяч рублей.

«Федерация спортивного туризма» подала на конкурс проект «Спортивный туризм — доступный спорт». Он предполагает строительство специализированной спортивной площадки на территории СОК «Юность». На реализацию этого проекта выделено 100 тысяч рублей. 

«Федерация спортивного ориентирования в городе Благовещенске» получит 65 тысяч рублей на воплощение в жизнь проекта «Компас». Он направлен на создание условий для поддержания и укрепления здоровья молодежи путем вовлечения в спортивное ориентирование. 

Амурское отделение общественной организации «Российские студенческие отряды» для организации интеллектуального турнира «CleverDay» получит 35 тысяч рублей. На эти деньги организаторы проведут турнир по настольным играм, как классическим (шашки, шахматы), так и современным (спидкубинг, «Квиз», «Пентагон», «Дженга»). 

Все эти проекты должны быть реализованы в этом году, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Фото: кадр из сериала «Теория большого взрыва»

Источник - asn24.ru

04:10
1748
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Шахматный турнир в Свободном
7 мая в МОАУ ДО ДДТ прошёл шахматный турнир
20 ИЮЛЯ В ЗАТО ЦИОЛКОВСКИЙ СОСТОЯЛСЯ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «ЗЕМЛЯ-КОСМОС»
Мероприятие проводилось в рамках творческого проекта «КОСМОСLIFE_2017»
ОСЕННИЙ ТУРНИР
Шахматы в нашем городе.
Детский Рождественский шахматный Турнир
Шахматные баталии в нашем городе