Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Сколько стоит подвесной мотор для ПВХ лодки

Сколько стоит подвесной мотор для ПВХ лодки

Стоимость электромотора для лодки ПВХ всегда интересует рыбаков, которые хотят наконец-то заняться рыбалкой из воды, а не из берега. Купить лодку и грести веслами – не всегда приятный выбор. Потому мы рекомендуем сразу позаботиться о нужном моторе и подобрать его, учитывая цену и ваши реальные возможности. Стоимость двигателей зависит от многих факторов, постараемся разобраться поподробнее.

Стоимость моторов для лодок

Невозможно однозначно назвать стоимость лодочного электро мотора https://www.av-hobby.com/lodochnye-elektromotory, исходя только из его мощности. Есть несколько факторов, которые тоже влияют на цену:

  • объем;
  • мощность;
  • размер;
  • масса;
  • производитель;
  • новый/бывший в употреблении;
  • размер лопастей, винтов, комплектация с удлинителем (румпелем);
  • расход топлива на 100 км.

Итак, объем мотора – это не всегда про мощность. Часто он создает только дополнительные волны, но никак не влияет на скорость передвижения. Потому ориентироваться только на этот показатель не разумно, нужно смотреть в комплексе.

лодочный электро мотор

Мощность – количество лошадиных сил во многом решает скорость и маневренность лодки, катера. Но если мы говорим о лодке ПВХ, то речи об 150-200 л.с. идти не может, потому как судно просто физически не рассчитано на такой мощный двигатель.

Размер – это тот случай, когда он действительно имеет значения. Легкая ПВХ лодка, груженная несколькими рыбаками и снастями, просто не сможет нормально плыть с большим, тяжелым агрегатом. Лучше выбрать более легкую, но мощную версию, чтобы проще управлять плавающим средством и не терять при этом маневренности.

Производитель, марка напрямую влияют на ценообразование, поскольку чем более известно и популярно имя производителя, тем больше вероятность, что он захочет окупать свою популярность. Отсюда и дополнительные наценки к базовой стоимости.

Новые агрегаты всегда значительно дороже б/у, но при этом вы можете быть уверенны, что до вас в нем никто не копался, не менял родные детали на неоригинальный Китай.

Оптимальная комплектация, это когда кроме базово мотора вам предлагают качественный румпель под вашу лодку, тент и правильные лопасти. Правильные именно, потому что не будут образовать дополнительных волн, но положительно повлияет на общую скорость движения.

Альтернатива электро моторам – мощные бензиновые модели

Расход топлива зависит от количества цилиндров, лошадиных сил и веса установки, потому, если с предыдущими моментами в выборе мотора все понятно, то расход нужно смотреть в технической документации к аппарату. Стоит отметить, что бензиновые лодочные моторы бывают двухтактные и четырехтактные. Оба варианта имеют место быть, поскольку имеют ряд неоспоримых преимуществ. Двухтактные обычно легче и дешевле, для обычной рыбалки просто идеальные. Но при этом более быстрые и экономные четырехтактные. Такие подвесные двигатели имеют больший вес, но он компенсируется мощностью. Также, если вам предстоит плавать довольно часто, то четырехтактный агрегат за 2-3 года окупит разницу в цене, по сравнению с двухтактным.

Реклама

12:40
1133
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ОТ 8 000 ДО 80 000 РУБЛЕЙ: СКОЛЬКО СТОИТ АРЕНДА ЖИЛЬЯ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Самая высокая цена за съем — в Свободном (ФОТО)
Понауехали: сколько амурских чиновников работает на Сахалине
В Сахалинскую область «тянутся» чиновники из Амурской области - в команду Олега Кожемяко
СКОЛЬКО БУДУТ ПЛАТИТЬ БЕЛОГОРЦЫ ЗА ЖКХ?
С 1 июля 2017 года поднимутся тарифы на все коммунальные услуги