Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Как выбрать ЦОД: инструкция

Как выбрать ЦОД: инструкция

Надежный дата-центр способен гарантировать бесперебойную работу и полноценную защиту используемых серверов. Для того чтобы найти такой центр обработки данных, необходимо воспользоваться инструкцией, которая включает в себя основные критерии выбора надежного ЦОДа.

Прежде чем выбрать дата-центр, потенциальный пользователь должен ответить на несколько важнейших вопросов. Во-первых, он должен определиться с комплексом используемого оборудования. А это могут быть системы хранения и безопасности данных, серверное или сетевое оборудование и т.д.

виртуальный сервер

Во-вторых, нужно понять какой необходим сервер. Это может быть как физический, так и виртуальный сервер. В-третьих, стоит определиться с такими критериями, как безопасность, пропускная способность и стабильность работы. Ответив на эти вопросы, можно переходить к основным критериям выбора дата-центра.

Опыт

Большинство клиентов предпочитает пользоваться услугами компаний, которые уже давно работают в данной отрасли. И это правильно, ведь большой опыт ЦОДа косвенно подтверждает его надежность и высокое качество предоставляемых услуг.

Также стоит обратить внимание на такой момент, как количество площадок. Чем больше объектов, тем серьезнее бизнес. Причем желательно делать выбор в пользу компаний, которые постоянно увеличивают количество дата-центров. Подобное развитие свидетельствует о внедрении новых технологий и постоянном совершенствовании имеющихся объектов.

Уровень надежности

Выбирая ЦОД, стоит обязательно сделать акцент на уровне его надежности. Согласно современной классификации, существует 4 уровня надежности – TIER I-IV. Чем выше уровень, тем надежнее и безопаснее ЦОД. Большинство клиентов предпочитает пользоваться услугами дата-центров TIER III, отличающихся оптимальным соотношением стоимости и надежности.

Расположение

Сегодня российским клиентам доступна возможность использования услуг американских, европейских и российских дата-центров. В такой ситуации оптимальным выбором являются отечественные ЦОДы, гарантирующие возможность оперативной разработки и внедрения индивидуальных проектов. К тому же российские ЦОДы позволяют рассчитывать на мониторинг всех систем и доступ к используемому оборудованию в режиме 24/7.

vps

Среди других критериев, которые стоит учитывать при выбора центра обработки данных, можно отметить размер ЦОДа, опыт технического персонала и внедрения инновационных IT-решений, а также физическую инфраструктуру, стабильность компании и возможность расширения имеющихся площадей.

Реклама

12:45
1182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Как выбрать качественный свитер для мужчины?
Реклама: Предлагаем ознакомиться с советами модного стилиста по выбору мужского свитера на каждый день, с учетом современных модных тенденций.
ГОРОЖАНАМ ПРЕДЛАГАЮТ ВЫБРАТЬ МЕСТА ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В ЭТОМ ГОДУ
Заявки от местных жителей по определению мест, которые будут благоустроены в этом году в первую очередь
РОСКОНТРОЛЬ ПОПЫТАЛСЯ ВЫБРАТЬ САМЫЙ ВКУСНЫЙ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ В ПАКЕТИКАХ
Но ни «Майский», ни «Ахмад», ни «Тесс» экспертов не поразили
Как выбрать погрузчик в аренду
Перед тем как арендовать погрузчик, прежде всего, необходимо определиться с перечнем задач и свойств, которыми он должен обладать для того, чтобы эффективно выполнять необходимую работу. Большое значение имеет тип двигателя погрузчика.