Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДНИМАЕТСЯ УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКАХ

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДНИМАЕТСЯ УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКАХ

После выпавших осадков на реках Амурской области продолжают формироваться паводки. Высокий паводок категории опасного явления проходит на реке Правый Уркан. Амурский ЦГМС сообщает, что уровень воды в реке в районе гидропоста Арби за 22 и 23 июля увеличился на 4,5 метра. По состоянию на 16:00 23 июля уровень воды в реке Правый Уркан понизился на четыре сантиметра за восемь часов и составил 726 сантиметров. 24 июля ожидается подъем воды с дальнейшей тенденцией к спаду.

Неблагоприятная обстановка складывается в Селемджинском районе на реке Селемдже. 23-27 июля ожидается подъем уровня воды в районе Норска на 1,7-2,2 метра, вода может подняться до отметки 650-700 сантиметров (неблагоприятное явление — 650 сантиметров; опасное явление — 700 сантиметров). В районе села Богословки в период с 23 по 28 июля ожидается подъем уровня воды на реке Селемдже на 2,2-2,7 метра до отметки 700-750 сантиметров с достижением отметки опасного явления (700 сантиметров). 

Повышается уровень воды на реках Амур и Зея. Уровень воды в Амуре в районе села Джалинда выше нормы на 1,63 метра, ниже по течению, на участке Черняево — Иннокентьевка, — в пределах и ниже декадной нормы на 0,1 — 1,6 метра. Уровни воды в реке Зее на участке Мазаново — Благовещенск выше нормы на 0,3-1,5 метра.

25-28 июля при прохождении высокого паводка по реке Селемдже прогнозируется подтопление жилых домов, хозяйственных построек, земель сельхозназначения, автомобильных дорог в Селемджинском и Мазановском районах. В зоне подтопления могут оказаться три автомобильные дороги сообщением Норск — Февральск, Норск — Новокиевский Увал, Введеновка — Норск, а также дороги внутри населенных пунктов. В Селемджинском районе возможно подтопление низменных участков, приусадебных участков и жилых домов в селе Норск, в Мазановском районе — в пяти населенных пунктах: в селах Богословка, Козловка, Угловое, Таскино, Ульма.

В муниципальных образованиях проводятся превентивные мероприятия по минимизации последствий дождевого паводка. Пожарные и спасатели оказывают помощь населению. Спасатели аэромобильной группировки в составе 30 человек и 10 единиц техники с целью защиты населенного пункта укрепляют дамбу в селе Норск. В Зейском районе приступили к работе спасатели второй группы аэромобильной группировки, прибывшие сегодня из Благовещенска.

Из села Ивановки Зейского района, откуда накануне были 
эвакуированы 30 человек в село Овсянку, продолжается эвакуация. На вертолете Ми-8 Амурской авиабазы еще 39 человек доставлены в город Зею. Эвакуированные размещены у родственников, сообщили в правительстве Амурской области.
 

  • Режим ЧС. из-за паводка введен в восьми муниципальных образованиях Амурской области.

Источник - asn24.ru

09:00
2001
RSS
Вася Пупкин
17:59
haarp в работе
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности