Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Людей выбросят на улицу, как утиль!

Людей выбросят на улицу, как утиль!

27 февраля был педсовет.

Педагогов из бывшего Дома детского творчества, который сейчас блок дополнительного образования в МАОУ "Школа №5 города Белогорск" сокращают!


27 февраля был педсовет. Педагогов из бывшего Дома детского творчества, который сейчас блок дополнительного образования в МАОУ "Школа №5 города Белогорск" сокращают!

Почти всех просто выгоняют на улицу имени безработных! Людей, которые большую часть своей жизни посветили дополнительному образованию детей.

Которые организовывали такие мероприятия для города, как "Педагогический олимп", "Парад первоклашек" на 1 сентября, "Новогодняя ёлка мэра" и многие другие!

Почти всех (оставили 4 человека) как не нужный утиль, под эгидой оптимизации расходов, выбрасывают! Оптимизация расходов!? На людях?! На педагогах!?

Это ужасный поступок Мелюкова! В нём нет ничего человеческого!!! Сколько тыркали бедный Дом детского творчества. Сколько было у него переездов из здание в здание! А теперь... Просто ставят крест на людях!

Еще один лицемерный момент! Педагогам на планерке сказали, что вы можете идти по школам и устраиваться там, что будто бы будут свободные ставки! Откуда ставки? Когда и так сокращают всё и вся что только можно! Но дело не в этом, а в том, что их "вежливо" предупредили, что если педагоги будут отсиживать положенные им 3 месяца компенсации по сокращению, то работу они ни в одной школе не найдут.

Это просто непостижимый, вопиющий беспредел! Прошу обратить внимание на это письмо! Нужно придать огласку этой ситуации. Потому что и дальше будут в тихую творить самоуправить сколько угодно! Ведь об этом не напишет белогорский сайт или местное ТВС. Чем тише всё пройдёт, тем будет всё лучше! Прошу, обратите внимание!

Я хочу оставить за собой право остаться анонимом, потому как боюсь, что не доработаю и до мая.

От редакции: 28 февраля направлен запрос в Комитет образования с просьбой разъяснить ситуацию с сокращением педагогов доп.образования школы № 5

Автор: Неизвестен

Источник - сайт "Просто газета"

 

Комментарий под статьёй:

Olga_SH , 28.02.2017 18:41 #

Данная заметка вызвала справедливое возмущение от прочитанного. Наш взгляд на эту ситуацию на самом деле более позитивный. Всем предложены рабочие места в других школах, никого не выгоняют на улицу!

Считаем, что принятое в отношении блока дополнительного образования решение является правильным и рациональным.

К счастью теперь у многих родителей появилась прекрасная возможность дать детям недостающее –возможность в полной мере реализовать свои мечты и желания – воплотить в жизнь программу полноценного развития ребёнка, но не только в пятой школе.Такое перераспределение кадров по школам позволит выявить большее количество талантливых детей.

Занятия в блоке дополнительного образования на базе школ дадут возможность развить творческие способности.

Мы не боимся перемен!

Педагоги доп. образования Шешера О.В., Малюкова Н.В.

12:15
2695
RSS
13:46
из статьи
С 1 июня в штатное расписание всех школ города будут введены новые ставки педагогов дополнительного образования за счет средств городского бюджета, что позволит трудоустроить заинтересованных педагогов согласно их профессиональной деятельности.

mikey007
Ну, дак и переводите их с одного места в другое на эти ставки.

Интересно с хренато посреди года их увольнять?

Акционер2016
В ТК есть основание для увольнение в связи с переводом к другому работодателю зачем педагогам платить выходное пособие ?

mikey007
Напнут и к гадалке не ходи

vertex
На эти ставки не будут. Начальство как всегда говорит, что работник много получает. Вот, если бы вообще без зарплаты работал. То и начальству сытнее жилось бы.

Источник
13:49
Ольга_I

Посмотрим с другой стороны!

Заметка в социальных сетях от 27.02.2017 «Людей выбросят на улицу, как утиль», вызвала справедливое возмущение от прочитанного. Yаш взгляд на эту ситуацию на самом деле более позитивный. Всем предложены рабочие места в других школах, никого не выгоняют на улицу!

Считаем, что принятое в отношении блока дополнительного образования решение является правильным и рациональным.

К счастью теперь у многих родителей появилась прекрасная возможность дать детям недостающее –возможность в полной мере реализовать свои мечты и желания – воплотить в жизнь программу полноценного развития ребёнка, но не только в пятой школе.Такое перераспределение кадров по школам позволит выявить большее количество талантливых детей.

Занятия в блоке дополнительного образования на базе школ дадут возможность развить творческие способности, реализовать срытые таланты всем желающим детям, сократят финансовые расходы родителей.

Идти в ногу со временем, искать новые пути в образовании и воспитании детей, внедрять новые проекты и получать качественные результаты – наша главная задача. Мы не боимся перемен!

Шешера О.В., Малюкова Н.В.

Большевик
Вначале устройтесь на работу, а потом радуйтесь!

vertex
Вот, что творят. Выгнать на улицу умников- начальников, которые данное сказали и предоставить им работу дворников., Если не захотят устраиваться сразу, а будут высиживать три месяца компенсации, то оставить вообще без работы, пусть сдыхают.

Большевик
Конечно педагоги берут нагрузки по 2 ставки. Не от хорошей жизни ишачат.

Попробуй-ка на 1 ставку выжить! Госпожа Губина то, поди зарплату не в 1 учительскую ставку имеет!

Чистой воды лицемерие! Детей мол мало ходят! Вначале развалят всё, а потом удивляются, что дети не ходят!

Источник
13:51
Детей мало ходит, потому что нормальное автономное учреждение, находившееся в более менее доступном месте для детей нескольких школ, оптимизировали и слили со школой №5.

Школа эта находится у чёрта на куличках и кроме учеников этой школы, туда ходить никому неудобно.

Теперь «размажут» ставки по школам и окончательно прикончат внешкольное допобразование. Слов нет. Одни матерные слова…

Мне ещё нравится фраза «одни и те же люди получают зарплату за две ставки»((( Они что за красивые глаза их получают? Они не зарплату получают за две ставки, а работают на 2 ставки, чтобы ноги не протянуть
.

Клава
Представьте себе… за красивые глазки… Почему педагог в одной школе должен пахать и на одну ставку… а в другой — и на две еле шевелиться??? Про посещаемость — полный бред, из серии, когда танцору всегда что-то мешает… Потому как в школе обеспечить посещаемость кружков и объединений — простое дело, если есть заинтересованность, творчество и главное — желание. А так… одни слюни и желание получать зарплату за просто так… чтобы и детки не мешали, и начальство не дергало. ИМХО.

Источник
23:04
Которые организовывали такие мероприятия

Как выборы, например.....
Я хочу оставить за собой право остаться анонимом, потому как боюсь, что не доработаю и до мая.

Вот такая позиция и является причиной происходящего беспредела во всех сферах жизни общества. И кто же, по Вашему мнению, должен отстаивать ваши права?
Загрузка...
|
Похожие статьи
В ШКОЛАХ ДФО РАСШИРЯТ ИЗУЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Инициативу озвучили на III Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»
Надо не селить людей на пустых ДВ-гектарах, а восстанавливать покинутые села — эксперт
Закон о гектаре изначально, как бы помягче выразиться, неполноценный 
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ИЩУТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОВЫСЯТ СПРОС НА ГРОБЫ И ВЕНКИ
Агентам нужно будет завлекать клиентов в магазин ритуальных услуг
Пора переименовать улицу Куйбышева в улицу «Позора Администрации»?
У свободненцев, по моему мнению, улица «Позора Администрации» - это самая центральная - улица им.Ленина...