Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

НЕ МОГУ БЕЗ СНЕГА И ГОРОК: АМУРЧАНИН СДЕЛАЛ АТТРАКЦИОН НА БЕРЕГУ ЗЕИ (ВИДЕО)

НЕ МОГУ БЕЗ СНЕГА И ГОРОК: АМУРЧАНИН СДЕЛАЛ АТТРАКЦИОН НА БЕРЕГУ ЗЕИ (ВИДЕО)

Амурчанин сделал на берегу реки Зеи, пожалуй, самую крутую горку в Благовещенске. 62-летний Сергей Крюков в одиночку трудился три месяца, чтобы зимой у горожан появилось новое место отдыха.

Пенсионер отремонтировал подъездной путь к горке – 440 метров от улицы Чайковского до берега Зеи. В течение двух месяцев он вручную отсыпал 450 тонн песчано-гравийной смеси. Еще месяц заливал саму горку, используя для прочности собственную технологию.

«Я уложил лед 10 сантиметров, потом десять сантиметров шуги, потом десять сантиметров снега, пять сантиметров воды. Получается здесь искусственный лед – бадьей таскал воду и заливал. Итого здесь подушка на горке 35 сантиметров», – рассказал амурчанин.

Сергей надеется, что этого ледяного покрова хватит, чтобы горка простояла до 15 марта. Кроме того рядом он расчистил лед на Зее для катания на коньках. Оборудовал кострище, чтобы можно было погреться.

Сергей Крюков ждет всех желающих провести зимние выходные на его площадке бесплатно. В 2016 году, когда мужчина последний раз заливал на берегу Зеи горку, только на одной полосе каталось до пятисот человек. В общем амурчанин рассчитывает, что его аттракцион потянет и тысячу отдыхающих. Увидеть новое место отдыха можно в материале Альфа ТВ.

Источник - ИА "АмурИнфо"

 

+4
07:15
1482
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
«Я ЛИЧНО ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ВИЖУ»: АМУРЧАНИН СНЯЛ НА ВИДЕО САМОЛЕТ-АМФИБИЮ, НАБИРАЮЩИЙ ВОДУ ИЗ РЕКИ
В соцсети Инстаграм пользователи активно обсуждают видео, на котором запечатлен самолет-амфибия
ЛОТОСЫ ИЗ СНЕГА И ДАЛМАТИНЫ В УПРЯЖКЕ: КАК НАРЯДИЛИСЬ К НОВОМУ ГОДУ РАЙОНЫ ПРИАМУРЬЯ
Фотогалерея самых красивых и самых странных снежных фигур
СЕРГЕЙ АДАМЕНКО: Я МОГУ СЕБЯ ПОКРИТИКОВАТЬ
Интервью по классическим канонам, а не "сам у себя"...