Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Пока амурчане собирают деньги на операции детям, чиновникам вручают подарки?

Пока амурчане собирают деньги на операции детям, чиновникам вручают подарки?

Руководителям высших исполнительных органов госвласти регионов и органам исполнительной власти Амурской области причитаются за эффективность своей работы в 2019 г. дотации (гранты) из федерального бюджета почти на 600 млн рублей.

На это известие откликнулась жительница Мазановского района Галина:

- Прочитав, испытала очередной шок…В 2018 г. к Новому году чиновники сделали себе подарки на 99 млн бюджетных рублей. В то же время вся страна, в том числе и Амурская область, собирала (и собирает) деньги на операции больным детям. Это ли не преступление по отношению к людям?

В чём заключается эффективность работы госслужащих? За что правительство по-барски одаривает региональную власть? Минимальная пенсия в области - позорные 8846 рублей, МРОТ - унизительные 11 280 рублей. С 2020 г. минимальная пенсия в регионе вырастет до 10 018 рублей, МРОТ - до 12 130 рублей. Но что эти деньги на фоне постоянно растущих цен? Стыдно, что в такой богатой стране люди живут в бедности. Доверия к власти всё меньше, у меня лично его уже нет вовсе…

Школы Мазановского района кадрами укомплектованы не полностью, на полноценную их работу, как всегда, денег нет. В поселковой школе также не хватает учителей. Пожилые «дорабатывают», молодые ехать к нам не хотят - нет элементарных условий ни для работы, ни для проживания. Ещё немного, и школа прекратит своё существование. Что будет с людьми? Уезжать некуда и не на что.

К тому же более трёх месяцев ежегодно мы полностью отрезаны от других населённых пунктов разливающейся рекой, нет интернета, проблемы с водоснабжением.

Наше здравоохранение: районная больница врачами в должной мере не укомплектована, очень сложно пройти медосмотр, более того, нет даже УЗИ. У 

нас в посёлке врачебная амбулатория, в дневном стационаре две койки, на которых, по нормативам, можно пролечить пять человек в месяц. Сверх норматива можно пролечиться в любое время - для этого нужно самостоятельно приобрести лекарства, шприцы и т. д. Аптечный пункт работает с выручки, то есть лекарства покупаются на деньги, полученные от продажи. Нередко больным нужны препараты, которых в аптечном пункте нет. Приходится заказывать их в другом городе и ездить за ними, а это в наших условиях очень сложно - теряется время, а вместе с ним и здоровье.

Старенький транспорт скорой помощи в относительно удовлетворительном состоянии, но требует постоянного ремонта, нет гаража. Машину вынуждены оставлять под открытым небом: летом - в дожди, зимой - в морозы.

То же можно сказать и об уровне доступности жилья. У большинства жителей - полусгнившие бараки без каких-либо удобств. И мы уже никогда в этой жизни не сможем улучшить свои жилищные условия.

Население области и района неуклонно убывает. Наш посёлок вымирает. Причём умерших заставляют возить на своём транспорте в Свободный на экспертизу, а это более 200 км в одну сторону. Это ли не издевательство над мёртвыми и живыми?

На территории поселения после очередного паводка в аварийном состоянии находятся два моста. В правительстве области обещали отремонтировать их, но пока сделаны лишь объезды - нет денег. За два года с трудом удалось добиться, чтобы нас обеспечили паромной переправой. Наш посёлок в 117 км от райцентра: летом дороги отвратительные, муниципальный автобус приходит только дважды в неделю. Сама машина, считай, на ладан дышит. Не раз люди мёрзли на остановке, не могли выехать из посёлка из-за постоянных поломок устаревшего транспорта. Это и автобусом не назовёшь. И снова ответ - нет денег.

Вот и спросите, согласны ли налогоплательщики отдавать свои деньги на поощрение чиновников? А немалые зарплаты, а двойные пенсии? Но уж если Правительство РФ хочет поощрить региональных госслужащих, можно выдать каждому по пять тысяч рублей, как когда-то «поощрили» рядовых пенсионеров. Насколько эффективно работает власть, должны решать сами жители региона. Главный показатель - уровень жизни в области…

P.S. В это же время в Благовещенске в преддверии Нового года один из блогеров собирает деньги на подарки пожилым, одиноким пенсионерам, разносит эти подарки по домам. Организаторы акции «Подари детям сказку» собираются порадовать детей-инвалидов…В общем, «область живёт» - такой слоган выбрали для ПАмурской области в этом году.

Автор: Иван Зубарев

Источник - 2x2.su

+2
08:05
1710
RSS
YV
07:46 (отредактировано)
+1
Даааа. У меня слов нет…

Вот такое у нас правительство, и мы все прекрасно знаем, что не только у нас, но и во всём государстве такая ситуация, а народ всё молчит.

У меня недавно как-то муж прочитал статью газеты «АиФ» за 2019 год. В этой статье рассказывалось о новом назначении губернатора-женщины в какой-то области (честно, не помню)… Так вот лично она половину специалистов сократила за разбазаривание средств с бюджета, сократила средства на выделение премий и направила на улучшение школ в регионе, сократила расходы на командировки (не на самолётах должны летать, как она утверждала, а в простом плацкартном купе), даже зарубала средства для фуршетов и карпоративов для сотрудников и направляла эти средства не себе в карман а на улучшение региона…

И исходя из данной статьи я сделала вывод — мне её стало жалко, ведь есть такие крысы в государстве, которые её съедят (либо посадят, либо… сами понимаете компот, кутя и всё такое) Вот как-то так.
Вася Пупкин
10:25
+1
эта тётенька глава Якутска, Сардана Авксентьева.
а у чиновников зп не должна быть больше средней по региону. и если власть плохо отработала, обещания не выполнила то месячное довольствие чиновничества должно уменьшиться.
Загрузка...
|
Похожие статьи
АМУРЧАНЕ ПОКА НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТЫ ЗА ПЕРВЕНЦА
В Амурской области пока не готовы выплачивать деньги за первенца
БЛАГОВЕЩЕНЦУ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ, ПОКА ОН НЕ ПОЛУЧИЛ КАРТУ «МИР»
Банк прокомментировал жалобу на принудительный перевод клиентов на национальную платежную систему
С ФЕВРАЛЯ АМУРЧАНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ
Квитанцию с «новыми» цифрами за общедомовые нужды амурчане получат в феврале
Амурчане оказались одними из немногих в стране, кто знает границы своей области
Амурская область оказалась одним из немногих субъектов России, чьи границы полностью установлены