Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ О ДОПУСКЕ НА МОСТ ЧЕРЕЗ АМУР ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВМЕСТИМОСТЬЮ ДО 8 ПАССАЖИРОВ

ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ О ДОПУСКЕ НА МОСТ ЧЕРЕЗ АМУР ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВМЕСТИМОСТЬЮ ДО 8 ПАССАЖИРОВ

Китай и Россия имеют договоренность по поводу допуска на мост через Амур транспортных средств вместимостью до 8 пассажирских мест, сообщили порталу Biang.ru в Народном правительстве Хэйхэ.

«Мы рассчитываем на то, что открытие автомобильного моста через Амур приведет не только к росту грузопотока, но и позволит перемещаться через границу транспортным средствам вместимостью до 8 пассажирских мест», — сообщили в администрации города, который граничит с Благовещенском.

По словам представителей администрации Хэйхэ, на данный момент на мосту созданы все условия для начала грузовых перевозок. В частности, 14 января объект 
успешно прошел приемочные испытания. Что же касается пассажирских перевозок, то тут с российской стороны остается ряд нерешенных вопросов. 

«Что касается автобусов, то это обусловлено сроками введения в эксплуатацию пассажирского пункта пропуска в селе Каникурган Амурской области. В любом случае мы имеем договоренность с российской стороной о допуске на мост через Амур транспортных средств вместимостью до 8 пассажиров. Это дает нам надежду на рост турпотока через автомобильный мост Хэйхэ — Благовещенск уже в ближайшее время», — заявили в Народном правительстве Хэйхэ.

По информации администрации китайского города, движение по автомобильному мосту Хэйхэ — Благовещенск должно начаться в конце марта — начале апреля этого года.

 

  • Российскую и китайскую части международного моста состыковали 31 мая 2019 года.

 

Источник - asn24.ru

15:20
1932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Главгосэкспертиза одобрила проект моста через Амур
Проект автодорожного моста между Россией и Китаем соответствует всем требованиям
В ИНТЕРНЕТЕ ПРОДАЮТ МОСТ ЧЕРЕЗ АМУР
Правда, не само сооружение, а только его макет (ФОТО)...
ДВИЖЕНИЕ ЛЕГКОВОГО ТРАНСПОРТА В КИТАЙ ПО МОСТУ ЧЕРЕЗ АМУР РАЗРЕШЕНО ОФИЦИАЛЬНО
Но есть "НО..." - НО НЕ РАНЬШЕ 2022 ГОДА - после появления постоянного пункта пропуска