Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

МФЦ, СУДЫ, СОЦЗАЩИТА И ФОНД КАПРЕМОНТА: КАКИЕ ЕЩЕ ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ ПРИАМУРЬЯ ПЕРЕШЛИ НА «ДИСТАНЦИОНКУ»

МФЦ, СУДЫ, СОЦЗАЩИТА И ФОНД КАПРЕМОНТА: КАКИЕ ЕЩЕ ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ ПРИАМУРЬЯ ПЕРЕШЛИ НА «ДИСТАНЦИОНКУ»

Жительница Амурской области из села Тамбовка прислала в редакцию АСН24 объявление, которое она заметила возле входа в местное управление социальной защиты населения.

В нём было указано, что с 23 марта прием граждан полностью прекращается «в связи со сложной ситуацией, связанной с распространением коронавируса».
 

«Подать заявления о продлении выплат граждане могут через портал государственных услуг», — указано в объявлении.

Аналогичное сообщение возле учреждений соцзащиты заметили и жители Зеи.

Тем не менее, дистанционные обращения решают не все вопросы, отмечают жители. Иногда необходим личный визит в госучреждение. «Люди некоторые, например, ждут сертификаты со дня на день, а тут, получается, конец месяца, все закрывается», — недоумевает амурчанка.

В пресс-службе министерства социальной защиты Приамурья пояснили, что отказ от личного приема и переход на прием письменных обращений сделан в рамках выполнения распоряжения губернатора области «О введении режима повышенной готовности» и отдельного приказа самого министерства.

В связи с этим ведомство рекомендует направлять письменные обращения через:

 


По предварительной записи прием граждан все же ведется. Все специалисты работают на местах, добавили в пресс-службе министерства.

 

МФЦ, фонд капремонта и «Мой бизнес»

Также на работу только по предварительной записи с 23 марта переходят все отделения МФЦ Амурской области. По одной записи предоставляется одна услуга, а для ограничения пребывания посетителей в офисах приостановлен доступ граждан к местам самостоятельной работы (гостевым компьютерам).

Временно приостанавливает личный прием граждан и амурское отделение центра «Мой Бизнес» — вести консультации и оказывать услуги специалисты будут в дистанционном режиме.

Воздержаться от личных визитов 
просят и в фонде капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области. На сайте фонда указано, что «одновременно в абонентском отделе может находиться не более одного посетителя». Гражданам предлагается воспользоваться сайтом, электронной почтой или звонить по телефонам.  

 

Суды

На особый режим работы перешел и благовещенский горсуд. С 19 марта по 10 апреля суд приостановил личный прием граждан, а подавать заявления требуется только через интернет-приемную суда или по почте. Суд разместил на своем YouTube-канале подробную инструкцию по подаче обращения в суд в электронном виде.
 


— Назначенные к рассмотрению гражданские дела, за исключением дел, связанных с чрезвычайной ситуацией, а также дел, подлежащих рассмотрению без проведения судебного заседания, подлежат отложению на даты после 10 апреля 2020 года, — уточняет пресс-служба Благовещенского городского суда.

На аналогичный режим работы перешел и Арбитражный суд Амурской области. С 20 марта по 10 апреля 2020 года ограничен доступ в здание суда лиц, не являющихся работниками суда, и приостановлен личный прием граждан.

«Подача документов в суд будет осуществляться только через информационную систему подачи документов в электронном виде 
«Мой Арбитр», либо с использованием услуг почтовой связи, либо через ящик подачи корреспонденции, установленный в фойе суда, — сообщается на сайте.
 

Источник - asn24.ru

10:45
1544
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
АМУРСКИЙ ФОНД КАПРЕМОНТА БУДЕТ УСТРАНЯТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ЧС
«Когда дом горит, надо его спасать, а не считать, сколько времени потребуется на формальности»
ФОНД КАПРЕМОНТА ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ КРЫШУ В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ДОМЕ РЕМОНТИРУЮТ УЖЕ ПОЛГОДА
Жильцам придется еще подождать и даже, возможно, на время съехать...
ФОНД КАПРЕМОНТА ПОКУПАЕТ ДВА АВТОМОБИЛЯ НА ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ
Некоммерческая организация намерена взять Renault Duster не старше 2016 года
Фонд капремонта Амурской области объяснил, зачем ему два недешевых автомобиля
Закупка машин на два миллиона провалилась, но вызвала шумиху в СМИ