Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ГОСУЧРЕЖДЕНИЯМ ЗАПРЕТИЛИ ЗАКУПАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ПРОМТОВАРЫ

ГОСУЧРЕЖДЕНИЯМ ЗАПРЕТИЛИ ЗАКУПАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ПРОМТОВАРЫ

Фото: minvr.ru

Правительство запретило государственным и муниципальным учреждениям закупать промышленные товары не из стран Евразийского экономического союза. Помимо России, в него входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Исключения сделаны для товаров, которые не производятся на территории России. Если такой товар входит в группу из правительственного перечня, то заказчик должен будет получить для этого разрешение в Минпромторге. Также ограничения не действуют на запчасти и расходные материалы. Кроме того допускается единичная закупка иностранного товара стоимостью до 100 000 рублей или партии таких товаров общей стоимостью до 1 миллиона рублей. Это правило, в свою очередь, не распространяется на одежду, обувь, изделия из меха и кожи.

Послабления по перечню промтоваров сделаны для нужд силовых ведомств – ФСБ, Росгвардии, министерства внутренних дел и других спецслужб. Для Федеральной службы охраны, а также для нужд МВД по обеспечению безопасности объектов государственной охраны запреты не действуют, пишут «Ведомости».

Источник - ИА АмурИнфо

 

07:55
3218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В МАГАДАНСКОМ ДЕТСКОМ САДУ ДЕТЯМ ЗАПРЕТИЛИ НАРЯЖАТЬСЯ В КОСТЮМЫ ЗАРУБЕЖНЫХ МУЛЬТГЕРОЕВ
Многие спрашивали, что ждет ребенка, если он придет в костюме «Человека- паука». Неужели его выгонят с утренника?
Baza: студентам госуниверситета запретили пользоваться фонариками
Ровно один день, 14 февраля, в день проведения акции солидарности, объявленной штабом Алексея Навального