Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РОСКОМНАДЗОР СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА К TELEGRAM

РОСКОМНАДЗОР СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА К TELEGRAM

Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram. Об этом в четверг, 18 июня, говорится в официальном заявлении ведомства.

«По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram, — отмечается в сообщении.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что позитивно оценили высказанную основателем сервиса быстрых сообщений готовность к противодействию терроризму и экстремизму.

При этом в ведомстве выразили готовность работать со всеми онлайн-компаниями, осуществляющими свою деятельность на российской территории, в целях оперативного пресечения распространения информации экстремистского характера или пропаганды суицида и наркотиков.

В апреле 2018 года Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о 
блокировке мессенджера Telegram в России из-за отказа Telegram Messenger LLP передать в ФСБ России ключи шифрования. Однако благодаря способам обхода блокирования сервис все еще доступен пользователям.

Депутаты Госдумы 23 апреля текущего года направили премьер-министру России Михаилу Мишустину и в Минкомсвязи РФ законопроект о прекращении блокировок Telegram. По мнению авторов документа, попытки заблокировать мессенджер наносят урон в первую очередь престижу государственной власти, они также отметили, что Telegram является официальным каналом связи ведомств в условиях распространения коронавируса. Как сообщал один из основателей Telegram, Павел Дуров, в России 30 млн человек пользуются данным сервисом быстрых сообщений.

В середине июня в Госдуму внесли изменения в законопроект о запрете на блокировку Telegram, так как он нужен для информирования населения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Источник: 
«Известия»

+1
13:35
2325
RSS
07:47
Алексей Навальный:

08:11 (отредактировано)
Игорь Рыбаков:

Загрузка...
|
Похожие статьи
«СМОТРЮ, ВАСЁК ПОЛЗЕТ»: БЛАГОВЕЩЕНЕЦ СНЯЛ НА ХЛЕБНОЙ ПОЛКЕ В СУПЕРМАРКЕТЕ ТАРАКАНА
На мобильный телефон молодой человек запечатлел, как по хлебу, выставленному на продажу, ползает таракан
РОСКОМНАДЗОР ОБЪЯСНИЛ ОПАСНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ GETCONTACT
«Вы даете доступ на всю (!) информацию со своей страницы или телефона»