Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Дом, построенный из керамоблоков

Дом, построенный из керамоблоков

Малоэтажное частное строительство, так называемые коттеджные поселки,  с каждым годом набирает популярность. После принятия соответствующих постановлений о признании регистрации в домах на садовых участках в качестве основной прописки, волна домостроения захлестнула и дачные кооперативы. В мегаполисах домовладение становится атрибутом успеха и престижа.

Рациональный подход к реализации плана по строительству своего дома станет фундаментом счастливой жизни без дополнительных капитальных вложений в последствии. Принципиально правильно подобрать материал для строительства. Тройку популярных материалов составляют брус, кирпич и керамоблоки, где брус и кирпич - традиционные материалы, а дом из керамоблоков  -  современное решение, с которым надо обстоятельно ознакомиться. 

Позитивные качества дома из керамоблоков:

  • прочность - высота до трех этажей возводится из керамоблоков без укрепления железобетонной конструкцией;
  • высокая изоляция по шуму и теплообмену;
  • экологичность, отсутствие вредоносных испарений и излучений;
  • простота в обработке на стройплощадке;
  • максимальная скорость при возведении строения (более короткий срок по сравнению с домами из других материалов);
  • эксплуатационная долговечность;
  • экономичный ценовой сегмент.

Принесет положительные эмоции черновая и финишная отделка в таком доме. Ровные стены и потолки позволяют воплотить любой дизайнерский проект. 

Пожалуй, единственный момент, который требует внимания при начале работ - это фундамент. Фундамент требует комплексного решения. Непосредственно фундамент может активно влиять на планировку участка, отведенного для строительства. После изыскательских работ на участке и сформированного описания, место для дома определяется с перспективой эксплуатации ни одним поколением собственников.

Непосвященному человеку может казаться, что заключительным этапом в возведении своего дома станет строительство заборов. Как раз это и выдает дилетанта.  Забор для загородного дома - это спокойствие и безопасность, это единый комплекс с будущем домом. Забор изначально обязан выглядеть достойно, защищая свой будущий дом, реализуя свою эстетическую функцию. 

В силу вышесказанного строительство забора и установка ворот -  первое, с чего начинаются работы. Опция - ворота под ключ от строительной компании станет аргументов при подписании договора на строительные работы. 

 

 

  

Реклама

12:25
3769
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|