Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Похороны «выборов» с возложением цветов прошли перед «Белым домом» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

Похороны «выборов» с возложением цветов прошли перед «Белым домом» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне в Хабаровске прошла акция в поддержку арестованного Сергея Фургала. Митингующие проявляют все больше креатива – в этот раз они устроили похороны "честных выборов" с возложением цветов прямо перед "Белым домом". Также активисты принесли мини "фургаломобиль", ставший одним из символом протеста.

Почти два месяца ежедневно в Хабаровске проходят митинги и шествия. Но представители власти на них не реагируют. Поэтому по субботам перед "Белым домом" собираются тысячи активистов. Почти у каждого из них плакаты и транспаранты, есть также и те, кто подходят к этому делу с креативом. С каждой неделей люди все больше смелеют, поэтому накануне на площади имени Ленина состоялись похороны.

- Черной лентой перематывают портреты покойников, но в нашем случае умерли честные выборы. Второй наш плакат был о безвременно почившей Фемиде. Очень грустно, что такое происходит в нашей стране. По этому случаю и проходят похороны с возложением цветов. Они нам были очень дороги, и жаль, что их уже нет с нами, - рассказал хабаровчанин.

Обычно по субботам шествие возглавляет "фургаломобиль". Но его водители были задержаны и арестованы. Но митингующие нашли выход – они принесли свой миниатюрный аналог "фургаломобиля", который прошел весь "протестный круг".

В эту субботу собралось много креативных личностей, поэтому и перфомансов хватало. Группа людей принесли телевизор, экран покрыт надписями и лозунгами "Нет права на выбор".

- Это зомбоящик, который нас программирует, - объяснили присутствующие.

Напомним, хабаровчане заявили, что даже зимой будут выходить на акции в поддержку Фургала, и власти могут не рассчитывать на то, что холода их остановят. А некоторые готовы продолжать встречи на площади даже в том случае, если с экс-губернатора снимут обвинения, и он вернется в край.

Накануне в Хабаровске прошла акция в поддержку арестованного Сергея Фургала

 

Источник - www.dvnovosti.ru

13:40
3017
RSS
21:58 (отредактировано)
+1
А мэрия Хабаровска утверждает, что в эти выходные очень мало народу собралось. Так и не научились они считать.
23:35
Антон Хардин:

Загрузка...
|
Похожие статьи