Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В Благовещенске по подозрению в даче взятки должностному лицу задержан и заключен под стражу мужчина

В Благовещенске по подозрению в даче взятки должностному лицу задержан и заключен под стражу мужчина

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый в 2017 году, действуя в противоправных интересах третьего лица, передал начальнику отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного взятку в размере 1,3 млн. рублей за выдачу разрешения на строительство объекта капитального строительства и разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию.

Поводом и основанием к возбуждению уголовного дела послужили данные, полученные в ходе расследования ранее возбужденных уголовных дел в отношении сотрудников администрации города Свободного, а также оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Подозреваемый задержан следователем по особо важным делам 21 сентября 2020 года в аэропорту по прилету в Благовещенск. По ходатайству следователя судом в отношении подследственного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) возбуждено также в отношении находящегося под следствием бывшего начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного.

В настоящее время следствием продолжаются устанавливаться все обстоятельства совершенных преступлений.

Источник - СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

17:35
2929
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В Белогорске вновь прошли судебные заседания по даче взятки
Что происходит после задержания чиновника и местной предпринимательницы
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ 17 ЯНВАРЯ В ЧЕСТЬ ГОДА АМУРСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПРОЙДЁТ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
Надеемся и на творческие мероприятия для свободненцев в нашем городе