Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Алексей Жданов, адвокат: Уголовные дела заведены на полицейских после битвы за "фургаломобиль"

Алексей Жданов, адвокат: Уголовные дела заведены на полицейских после битвы за "фургаломобиль"

В конце сентября сотрудники полиции и судебные приставы арестовывали "фургаломобиль". Случилась потасовка, а ее итогом стало возбуждение уголовных дел в отношении представителей обеих сторон конфликта.

Битва произошла три недели назад. За "фургаломобилем" пришло около десяти человек. Один из сторонников Фургала распылил в сторону полицейских перцовый баллончик, когда те применили к активистам силу и пытались вытащить из салона водителя, повредив машину. Из-за этой выходки было возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК РФ), и в настоящее время хабаровчанин находится в спецприемнике, где пробудет до ноября. Однако протестующие также подали заявления на сотрудников правоохранительных органов.

- Мы не тешим себя иллюзиями и понимаем, как работает наша правоохранительная система. В той истории сотрудники, по моему мнению, превысили свои должностные обязанности. Но у меня есть информация, что в отношении людей в погонах также возбуждены уголовные дела. Когда граждане не молчат, то представители госструктур могут быть привлечены к ответственности, - сообщил Алексей Жданов, хабаровский адвокат.

Напомним, в конце июля именно Жданов подал иск в Верховный суд РФ на Путина из-за решения президента освободить Сергея Фургала от занимаемой должности губернатора края. Заявление принимать отказались. Тогда он подал апелляцию и прилетел в Москву, но его не стали пускать в здание суда. Иск так и не был рассмотрен. 

Александр Неделько, новости Хабаровска DVHAB.ru

Источник - ДВ Новости

-1
14:15
2617
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В отношении белогорской чиновницы и предпринимателя возбуждены уголовные дела
Расследование депутатов по ремонту автодорог дало свои результаты
АЛЕКСЕЙ КАМЕНЕВ. Отчет депутата. Год 2016-й
Заканчивается очередной год депутатской деятельности. Пора подводить итоги работы.
ЗАДЕРЖАН И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ АМУРСКОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ АЛЕКСЕЙ ГРИШИН
В благовещенском горсуде приступили к избранию меры пресечения (ВИДЕО)
Скончался Алексей Баталов...
Актер снялся более чем в 40 фильмах