Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРЕМИЮ ГУБЕРНАТОРА НЕ ПОЛУЧИТ НИКТО

ПРЕМИЮ ГУБЕРНАТОРА НЕ ПОЛУЧИТ НИКТО

Фото: kult.amurobl.ru

25 марта, в министерстве культуры и национальной политики Амурской области работала комиссия, которая должна была определить получателей премии губернатора в области литературы и искусства. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Премия губернатора Амурской области в области литературы и искусства существует с 1993 года. Она вручается в четырёх номинациях: профессиональное искусство; самодеятельное искусство; литература; и номинация появившаяся в 2020 году – произведения для детей.

— Премия присуждается за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы и искусства, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в культуру Амурской области, – рассказали в пресс-службе министерства.

На участие в конкурсе в этом году подали заявки четыре автора и один хореографический коллектив. Из-за малого числа участников комиссия приняла решение об объединении конкурсантов 2020 и 2021 года. Получатели премии губернатора будут определены только в 2022 году.

В 2020 году свои заявки на конкурс подали: шоу-балета «Максимум», гончар Сергей Гуцан, литераторы Станислав Сахончик, Николай Левченко и Мария Козлова.

Источник - ИА "АмурИнфо"

+1
17:55
1258
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
НА ПРЕМИЮ ГУБЕРНАТОРА В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА ПРЕТЕНДУЮТ 9 НОМИНАНТОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно в Амурской области присуждаются три премии в размере ста тысяч рублей
В Госдуме одобрили предложение учредить премию в честь Доктора Лизы
Поддержим, свободненцы, петицию на имя Президента РФ!..
ТОР «Свободный» получит 1,2 триллиона на развитие
Инвестиционные проекты, реализуемые на территории Амурской области, создадут 5,8 тысячи рабочих мест.