Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Минюст приостановил деятельность в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы"

Минюст приостановил деятельность в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы"

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Министерство юстиции России приостановило деятельность религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности, сообщается в четверг на сайте ведомства.

Так, организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" теперь находится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена "в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности".

На 5 апреля в Верховном суде РФ назначено рассмотрение иска Минюста РФ о признании "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, ликвидации и запрете ее деятельности на территории страны. В иске Минюст указывает на выявленные внеплановой проверкой различные нарушения при осуществлении деятельности организации, в том числе Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

12 октября 2016 года Тверской суд Москвы вынес предупреждение "Управленческому центру Свидетелей Иеговы в России" за экстремистскую деятельность. Согласно российскому законодательству, если в установленный в предупреждении срок религиозным объединением не были устранены допущенные нарушения, либо выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма, данная организация подлежит ликвидации. 16 января Мосгорсуд признал законным это предупреждение в отношении организации.

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве и отличается специфическим трактованием многих религиозных понятий. В ее состав входила 21 местная организация, три из них ранее были ликвидированы за экстремизм.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4120543

13:25
3303
RSS
13:29
А ведь в Свободном много «Свидетелей Иеговы». Как будут выкручиваться?
Плохо, что не указывается что конкретно экстремистского они сделали.
Загрузка...
|
Похожие статьи
Суд приостановил деятельность двух политических партий в Амурской области
Ещё три политических объединения исчезли в 2016 году
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРИОСТАНОВИЛ ПРИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ
Выявлен случай потери доходности пенсионных накоплений в размере 500 тысяч рублей при переходе в НПФ
Белогорский городской суд признал деятельность ООО «Водоканал г. Белогорск» незаконной
Суд вынес решение по обращению природоохранной прокуратуры. ... Работают же люди...