Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Открыта 41 вакансия в 2021 году для педагогов по программе «Земский учитель» в Амурской области

Открыта 41 вакансия в 2021 году для педагогов по программе «Земский учитель» в Амурской области

В этом году в амурских школах открыта 41 вакансия для педагогов по программе «Земский учитель». Приём документов на конкурсный отбор завершился 15 апреля. Заявки поступили на 38 вакансий, сообщает областное правительство.

Так, в прошлом году из Воронежской области в Амурскую область переехала учительница начальных классов с 33-летним стажем Людмила Колбасова. Женщина обучает детей в селе Марково. Для неё арендовали двухкомнатную квартиру.

Из Ярославля в село Знаменка Ромненского района приехала учительница английского языка Татьяна Баричева. Ей выделили трёхкомнатную квартиру в доме, рассчитанном на две семьи.

— Год пролетел незаметно. И самое главное, он не был сложным. Своей школой довольна – здесь очень дружный и профессиональный коллектив. Трудностей в работе на новом месте не было. Дети с удовольствием общаются с новыми людьми, тянутся к изучению языков. Единственное, что хотелось бы улучшить, это оснащение школы. Я рада, что заработала такая программа для педагогов. В центральной части страны много учителей, которые хотели бы работать в школе, но мест нет. А на Дальнем Востоке, наоборот, сильная нехватка новых кадров, – поделилась Татьяна Баричева.

В региональное министерство образования поступило 208 заявок на участие в программе из разных регионов России, в том числе и из Амурской области. На 3 из 41 вакансии желающих не нашлось, но позже специалисты проведут дополнительный конкурсный отбор. А лидеры рейтинга, который утвердила комиссия областного министерства, должны трудоустроиться до 20 августа. Участникам программы выделят жильё или возместят затраты на аренду.

Напомним, программа «Земский учитель» будет действовать до 2022 года. 126 педагогам, которые пройдут отбор, выплатят по два миллиона рублей. Учителя должны будут проработать на одном месте не менее 5 лет.

Фото: www.amurobl.ru

Источник: 

16:05
1403
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ОТ КАКИХ ПЛАТЕЖЕЙ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ПЕНСИОНЕРЫ В 2021 ГОДУ
Получив статус пенсионера, гражданин еще с советских времен пользовался определенными льготами
Индивидуальный инвестиционный счет: почему стоит его открыть в 2021 году
Инвестиции — отличная область для получения хорошего финансового дохода. Если хотите торговать на рынке акциями и другими активами, откройте ИИС или брокерский счет. Процедура оформления простая и понятная, так что справиться с процессом сможет каждый чел
НА САЙТЕ О РАБОТЕ ПОЯВИЛАСЬ ВАКАНСИЯ «ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ»
Опыт работы не требуется, жильё предоставляется
ВАСИЛИЙ ОРЛОВ ПООБЕЩАЛ ПОСТРОИТЬ ПУТЕПРОВОД В СВОБОДНОМ К КОНЦУ 2021 ГОДА
Названы новые сроки, с конечной датой завершения работ - уже без "словесной воды"