Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РОССИЙСКИЙ КОСМОНАВТ ПРОВЁЛ ВИДЕОЭКСКУРСИЮ ПО МОДУЛЮ «НАУКА»

РОССИЙСКИЙ КОСМОНАВТ ПРОВЁЛ ВИДЕОЭКСКУРСИЮ ПО МОДУЛЮ «НАУКА»

Российский космонавт Олег Новицкий снял первое видео из лабораторного модуля «Наука», сообщает РИА Новости. Эту крупнейшую лабораторию массой более 20 тонн запустили с «Байконура» 21 июля. А спустя восемь дней, четверг, 29 июля, он состыковался с модулем «Звезда» на МКС.

На видео Олег Новицкий и Пётр Дубров открывают люки в модуль. А затем зрители могут увидеть и внутреннее обустройство «Науки» – сейчас здесь доставленные грузы. В «Науке» есть спальное место космонавта, туалет, системы регенерации кислорода из воды и воды из урины, четырнадцать рабочих мест для проведения экспериментов внутри и почти столько же снаружи. Здесь также есть шлюзовая камера выноса наружу станции научного оборудования и европейский дистанционный манипулятор ERA. Новицкий пообещал скоро провести более подробную экскурсию.

Напомним, что ранее космонавты сообщали о неисправностях модуля. После его стыковки двигатели «Науки» внепланово включились. Поэтому для стабилизации МКС пришлось запустить двигатели российского корабля «Прогресс». Кроме того, при открытии люка космонавты увидели вылетевший двухсантиметровый болт.

Источник - АмурИнфо

01:40
3159
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ НАЗВАЛ БЛАГОВЕЩЕНСК МЕСТОМ, ПАХНУЩИМ КОШАЧЬЕЙ МОЧОЙ
Сергей Доренко сравнил столицу Приамурья с индийскими трущобами
РОСКАЧЕСТВО ПРОВЕРИЛО СЫР «РОССИЙСКИЙ» И НАШЛО МНОЖЕСТВО НАРУШЕНИЙ
Приводим список производителей некачественных сыров...
Амуризбирком провел рабочую встречу с представителями СМИ
По вопросам информирования избирателей, предвыборной агитации и аккредитации СМИ