Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ВАГОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫШЕЛ НА ЛИНИЮ МОСКОВСКОГО МЕТРО В СОСТАВЕ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ЭКСПРЕССА»

ВАГОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫШЕЛ НА ЛИНИЮ МОСКОВСКОГО МЕТРО В СОСТАВЕ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ЭКСПРЕССА»

Торжественный запуск «Дальневосточного экспресса» состоялся в депо «Красная Пресня» Московского метрополитена во вторник, 9 ноября. Это событие открывает серию мероприятий Дней регионов Дальнего Востока в Москве. Брендированный поезд вышел на Арбатско-Покровскую линию и будет курсировать по ней ближайшие полгода. Поезд состоит из 10 вагонов, в каждом из которых представлена подробная информация о туристическом потенциале регионов Дальнего Востока, об основных проектах развития макрорегиона, возможностях учебы и трудоустройства.
 


«В Москве, столице нашей Родины, сосредоточено значительное количество финансовых средств, сконцентрирована деловая активность. Нужно, чтобы москвичи, входя в вагоны этого поезда, вспоминали о том, что у нас есть Дальний Восток — прекрасное место для путешествий, отдыха и бизнеса; просто для того, чтобы приобрести один гектар и получить новую свободу и что-то создать на земле», — отметил подпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Амурская область — регион с богатой историей, уникальной природой. На внешней стороне вагона Приамурья в «Дальневосточном экспрессе» изображены символы региона: поезд, мчащийся по Байкало-Амурской магистрали, краснокнижный лотос Комарова и ракета, стартующая с космодрома Восточный.

 


Внутреннее оформление вагона отвечает на вопрос «Что нужно сделать туристу в Приамурье?». Здесь представлена информация об основных достопримечательностях региона. Путешественникам предлагается познакомиться с архитектурой Благовещенска и загадать желание, пройдя под Триумфальной аркой, заглянуть в гости к динозаврам, посетив знаменитый палеонтологический музей, отправиться на первый гражданский космодром России — Восточный, съездить на Зейскую ГЭС, а также побывать в одном из местных заповедников, например, Зейском или Хинганском, где обитают изюбрь, рысь, горностай, лось, косуля, амурский лемминг, краснокнижный даурский журавль, а также растет реликтовый лотос Комарова, второе название которого — цветок Будды. Для того, чтобы более подробно познакомиться с возможностями туризма, промышленными предприятиями и уникальными природными уголками Амурской области, необходимо отсканировать размещенные в вагоне QR-коды и перейти по ссылке на видеоролики.
 


«Дальневосточный экспресс» вышел на линию Московского метрополитена в четвертый раз. Поезд состоит из 10 вагонов, шесть из них рассказывают о потенциале 11 регионов Дальнего Востока и разделены на две секции, еще три вагона посвящены проектам развития, возможностям учебы и трудоустройства, уникальной природе макрорегиона. «Фишкой» экспресса в этом году стал вагон-ресторан.

«Дальневосточный экспресс» будет курсировать по Арбатско-Покровской линии полгода. Планируется, что за это время на брендированном поезде прокатятся более двух миллионов пассажиров.

 

  • Дни регионов Дальнего Востока в Москве — традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года.

Источник - asn24.ru

09:40
4036
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности